Перейти к содержанию

Оплата Воды По Счетчикам


rus

Рекомендуемые сообщения

Вот, интересное замечание, так что опять всем квартирам у кого вода не горячая вызывать представителей ТСЖ и поставщика услуг? Этак мы поралиЗУЕМ ИХ РАБОТУ НА 2-3 МЕСЯЦА! иЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО МАССОВО, ОРГАНИЗОВАВ ЧЕРЕЗ ТСЖ ОБХОД КВАРТИР?( Простите за шрифт - мелкий помогает писать сообщения <_< )

Потом, отсутствие воды - думаю, факт этот никто особо отрицать не будет, а вот по температуре горячей воды когда она есть... Мы их вызовем, а они на это время дадут нормальный подогрев? Как тогда? Может, какое-то третье незаинтересованное лицо привлечь, замерить несколько раз температуру, составить акты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, интересное замечание, так что опять всем квартирам у кого вода не горячая вызывать представителей ТСЖ и поставщика услуг? Этак мы поралиЗУЕМ ИХ РАБОТУ НА 2-3 МЕСЯЦА! иЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО МАССОВО, ОРГАНИЗОВАВ ЧЕРЕЗ ТСЖ ОБХОД КВАРТИР?( Простите за шрифт - мелкий помогает писать сообщения <_< )

Потом, отсутствие воды - думаю, факт этот никто особо отрицать не будет, а вот по температуре горячей воды когда она есть... Мы их вызовем, а они на это время дадут нормальный подогрев? Как тогда? Может, какое-то третье незаинтересованное лицо привлечь, замерить несколько раз температуру, составить акты?

Факт отсутствия воды никто отрицать не будет, также как и делать тоже без письменной заявки. Воды нет, а деньги то с вас собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что тут думать, есть 307 Постановление, там все написано.

2) Руслан, тут опять возникает вопрос: По какой статье переплата? Это может быть переплата за воду, за тепло или еще за что. Просто говорить заплатите меньше здесь нельзя. Каждый платит определенную сумму на определенные расходы.

А так у вас получается также как в О-5, платите, а мы найдем куда деть деньги.

3) Жители должны сами решить, сколько им платить за мусор, а без решения собрания они должны платить по городским расценкам. Так что вот здесь ваше ТСЖ не право.

1) Согласен.

2) В квитке несколько граф, можно скорректировать сумму именно за воду. И у нас будут данные.

3) Тут я не согласен. Любой суд признает нашу правоту, если мы выставили счета по фактическим затратам. Интересно, а откуда брать деньги на вывоз мусора если выставлять по городским расценкам и этих денег не хватает? Если деньги окажутся лишними - сделаем пересчет, уменьшим ставку. А пока только так, за нас платить некому.

Ну да - опыт - сын ошибок трудных. Скажите у меня примут оплату, дописанную в квитанции от моей руки? Это реально? Если да, то претензий нет. Оплачу по факту расхода воды.

Конечно реально. В квитке есть специальные графы, куда вписывать суммы если Вы не согласны с начисленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что Вы заладили: "Ну заплатите меньше и дело с концом!". Как это так!? если уж платить, так платить только вот жильцы хотят, чтобы все было правильно! Все понимают, что ВЫ только начали свою работу, и будут какие-то погрешности, ну так надо объяснить людям ве нормально! Все разложить по полочкам и люди поймут! Почему нельзя это было осветить более доступно данную информацию!? В Ольгино проживает примерно 50000? и что Вы думаете все читают наш форум??? Я вот не уверена......в резульнате...получив квитанции, каждый, ну или каждый второй скажет подожду я перерачета, а может и вовсе не в курсе, что в мае будет перерасчет????

Вот я тоже задала вопрос, а мне на него не ответили!???? И что мне бежать в THW и там разбираться? И так все побегут...и THW с ума ойдут от таких набегов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Согласен.

2) В квитке несколько граф, можно скорректировать сумму именно за воду. И у нас будут данные.

3) Тут я не согласен. Любой суд признает нашу правоту, если мы выставили счета по фактическим затратам. Интересно, а откуда брать деньги на вывоз мусора если выставлять по городским расценкам и этих денег не хватает? Если деньги окажутся лишними - сделаем пересчет, уменьшим ставку. А пока только так, за нас платить некому.

Конечно реально. В квитке есть специальные графы, куда вписывать суммы если Вы не согласны с начисленными.

Вчера получил квитанцию.

Вопрос - что такое подогрев воды?

как я понял в городе ставка по мусору одна у нас в два раза выше.

Вопрос - у них что ниже расходы на вывоз мусора?Если да -почему, если нет - они тоже эту услугу в убыток предоставляют.

Спасибо за ответы.

И ещё а в субботу работает данный пункт приёма денег на Маяковке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что Вы заладили: "Ну заплатите меньше и дело с концом!". Как это так!? если уж платить, так платить только вот жильцы хотят, чтобы все было правильно! Все понимают, что ВЫ только начали свою работу, и будут какие-то погрешности, ну так надо объяснить людям ве нормально! Все разложить по полочкам и люди поймут! Почему нельзя это было осветить более доступно данную информацию!? В Ольгино проживает примерно 50000? и что Вы думаете все читают наш форум??? Я вот не уверена......в резульнате...получив квитанции, каждый, ну или каждый второй скажет подожду я перерачета, а может и вовсе не в курсе, что в мае будет перерасчет????

Вот я тоже задала вопрос, а мне на него не ответили!???? И что мне бежать в THW и там разбираться? И так все побегут...и THW с ума ойдут от таких набегов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я так же как и Вы вчера увидел квитанцию, и у меня возникли такие же вопросы. Я пытаюсь их решить. Никаких "тайн" я заранее не знал, жду разъяснений со стороны Сергея Юрьевича. После его разъяснений будет понятно, где ошибки а где новые порядки.

И после этого я сделаю макет объявления, распечатаю, принесу Юричу и мы их расклеим по микрорайону. Вот так... Всё делают люди. С благодарностью примем помощь в расклейке или печати объявлений.

Во-вторых, мы готовим новый номер газеты. Но опять же сначала проблемы должны возникнуть, чтобы мы их увидели, приняли решение что с ними делать, и донесли это решение до жителей. Увы - по-другому не получается, всегда жизнь вносит коррективы в планы.

А на какой вопрос не ответили - напишите ещё раз, постараюсь ответить.

Вчера получил квитанцию.

Вопрос - что такое подогрев воды?

как я понял в городе ставка по мусору одна у нас в два раза выше.

Вопрос - у них что ниже расходы на вывоз мусора?Если да -почему, если нет - они тоже эту услугу в убыток предоставляют.

Спасибо за ответы.

И ещё а в субботу работает данный пункт приёма денег на Маяковке?

Подогрев воды - это и есть подогрев воды. Горячая вода у нас состоит из холодной воды + услуга по подогреву её до горячей. Соответственно она и оплачивается.

Про мусор есть отдельная тема: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5536

В субботу работает, на платежке есть график (Пн, Ср, Пт, Сб, с 10 до 19).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - опыт - сын ошибок трудных. Скажите у меня примут оплату, дописанную в квитанции от моей руки? Это реально? Если да, то претензий нет. Оплачу по факту расхода воды.

При мне в сбербанке возникла ситуация у человека, когда отказались провести оплату по исправленной рукой квитанции. Т.ч. - печатайте на своем бланке отдельно - и красивее и вопросов в банке не зададут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По квитанции и исправлениям. Чего мусолить? У кого-нибудь есть возможность сейчас позвонить в ЕРЦ и спросить, в платежке же есть их телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...