Перейти к содержанию

Оплата Воды По Счетчикам


rus

Рекомендуемые сообщения

rus, вряд ли ЕРЦ сильно противится. Они правильно говорят, что в следующем месяце пересчичают по новым данным. Не вижу никаких проблем. Если кто-то очень принципиальный - пусть сам рассчитывает и пишет. Но лучше бы в другом месте так "защищали" свои 100 рублей

Не скажите, у меня в новой квитанции получилось на 470 руб больше. НЕ знаю, как для вас, а для меня это много.

И еще вопрос. В квитанции все-таки указывать показания счетчиков или объем потребленной горячей и холодной воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите, у меня в новой квитанции получилось на 470 руб больше. НЕ знаю, как для вас, а для меня это много.

И еще вопрос. В квитанции все-таки указывать показания счетчиков или объем потребленной горячей и холодной воды?

В новой квитанции вы ничего не сможете указать, там нет этих граф. Вы можете указать только сумму, которую расчитаете из показаний вашего счетчика (там 2 графы: вода и подогрев воды). А сами показания надо сдать (чтобы вы в следующем месяце получили перерасчет) в ТСЖ НО. И вот это надо сделать срочно. Иначе снова будет на 470 рублей больше. В субботу НО принимает, значит, надо в эту же субботу принести показания. Если у вас есть показания за предыдущий срок (а я, например, их храню для сличения расчетов), то несите и их, чтобы быть уверенной, что все учли верно и О-5 передало верные сведения. Кстати, в ТСЖ можно написать заявление о передаче показаний по электронной почте, чтоб потом сто раз не бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти цифры я когда-то скачивал с нашего форума

Ставки на оплату жилищно-коммунальных услуг населением в месяц (с НДС) в 2007 году

Горячее водоснабжение при наличии прибора учета в квартире, зарегистрированного водоснабжающей организацией (без учета стоимости воды) - 41,13 руб./куб. м.

водоснабжение и канализование при наличии приборов учета в квартире, зарегистрированного водоснабжающей организацией, по суммарному показанию счетчиков, установленных на холодной и горячей воде - 31,17 руб./куб. м

Это тарифы для нанимателей муниципального жилья или собственников, не выбравших способ управления многоквартирным домом. Наши тарифы должны быть указаны в договоре между ТСЖ и поставщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тарифы для нанимателей муниципального жилья или собственников, не выбравших способ управления многоквартирным домом. Наши тарифы должны быть указаны в договоре между ТСЖ и поставщиком.
Совершенно верно! Только вот от "Теплосети" тепло дешевле чем от "Керамкомбината", к тому же с ним договор ещё не заключен... И что делать? В одних домах тепло будет дешевле чем в других?

Наше решение - пока по городским, потом пересчитать по факту.

А в договоре с Водоканалом цена воды та же что и в городских расценках, по-моему... Там тоже дураков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъяснения ЕРЦ скорее могут насмешить, чем дать ответы:unsure: Выяснила следующее.

Значит, можно вписывать сумму (в квадратики) большую чем есть, чтобы оплачивать вперед, например. Но с суммой, меньшей от означенной (в частности, объяснили ситуацию про воду), просят получить разъяснение от нашего ТСЖ. Если разрешение будет, значит можно. Сложность заключается в том, что они в ЕРЦ считывают сумму со штрих-кода.

По площади. Да, балконы не должны быть включены в отопление. В ЕРЦ готовы принять копию свидетельства о собственности и сразу же внести правки в базу данных. Думаю, что нужно обсудить вопрос о приемном выездном дне в Ольгино или дне (выходном), когда в ТСЖ будут принимать копии свидетельств. Все это написать в объявлениях и сегодня-завтра их развесить. Потому что чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее они все исправят.

Кстати, думаю есть смысл поискать, если нет: копир у кого-нибудь есть, чтобы в ТСЖ снимать копию? Так же будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Только вот от "Теплосети" тепло дешевле чем от "Керамкомбината", к тому же с ним договор ещё не заключен... И что делать? В одних домах тепло будет дешевле чем в других?

Наше решение - пока по городским, потом пересчитать по факту.

А в договоре с Водоканалом цена воды та же что и в городских расценках, по-моему... Там тоже дураков нет.

Если договор на отопление НО еще не заключило, тогда действует договор О-5. Неужели в этом договоре оплата не зависит от количества отпущенной тепловой энергии (в ГКл), а только от общей площади отапливаемых помещений? То есть отапливали, не отапливали - платите одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, так данные о площади квартир без балкона были у О-5. И скорее всего переданы в ЕРЦ, но "в другой графе таблицы". Я так думаю.

И устраивать повторное собирание со всех сведений смысла нет, это цирк. Нужно конечно у Юрича уточнить.

Если договор на отопление НО еще не заключило, тогда действует договор О-5. Неужели в этом договоре оплата не зависит от количества отпущенной тепловой энергии (в ГКл), а только от общей площади отапливаемых помещений? То есть отапливали, не отапливали - платите одинаково?
На отопление с "Теплосетью" заключен, с "Керамкомбинатом" - пока нет, они ждут решения вопроса с долгами. Там конечно фигурируют ГКл, никаких площадей. Я говорил про воду: там всё проще, кубометр он и в африке кубометр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подумали. Так и нужно делать, насколько я понимаю.

делать перерасчеты - не выход из положения. людям нужна горячая вода в любое время суток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать перерасчеты - не выход из положения. людям нужна горячая вода в любое время суток!!!
Прекрасно понимаю Ваши чувства. Но давайте выясним: Вы когда подписывали Акт приема-передачи от строителей, были удовлетворены? Всё работало как надо? Или Вы добивались исправления каких-то недоделок?

Отстутствие горячей воды - следствие ошибки строителей или проектировщиков. Естественно ТСЖ держит вопрос на контроле, но жителю почему бы не помочь? Гарантийный срок ещё не прошел, в вашей покупке (квартире) обнаружился изъян. Так пошлите запросик продавцу! Потребуйте устранения в разумный срок! А не устранят - обратитесь в суд!

Или Вы думаете - приняли как попало, а ТСЖ теперь будет до кондиции доводить? Давайте вместе потрудимся, а не будем претензиями швыряться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, так данные о площади квартир без балкона были у О-5. И скорее всего переданы в ЕРЦ, но "в другой графе таблицы". Я так думаю.

И устраивать повторное собирание со всех сведений смысла нет, это цирк. Нужно конечно у Юрича уточнить.

Ну вот, заверяют, что это все данные, которые им передали. Ладно, до утра разберемся, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...