Перейти к содержанию

Оплата Воды По Счетчикам


rus

Рекомендуемые сообщения

Я вчера еле вспомнила как заполнять. Никак не могла усечь, что данные после запятой в квитанции не указываются. В квитанциях раньше были квадратики и все было понятно, а тут-то нет. В общем, спасибо моим умным соседям, которые уже от руки заполнили, фактически списала. А то как ни считаю все 231 тысяча в месяц за воду получается:())

Сегодня, кстати, принесу показания с нашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал квиточки, 8 штук умещается на лист А4. Удобно заполнять показаниями счетчиков: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=187681

Мне показалось, что не хватает графы, опеределяющей период или дату снятия показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавь в показаниях пять клеточек, а в пояснениях на линии отрыва хорошо бы указать, что "цифры указываются до запятой, без тысячных". Или давайте подумаем, как это лучше написать.

Смысл в том, что показания счетчика - это целые (черные) и тысячные (красные). Надо указывать только целые, то есть по идее ни у кого не может быть цифры типа 10499, реальнее - 00010. Тем не менее, народ путается, и многие в показаниях указывают именно вот эти первые цифры. И поди пойми что они делали с этой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то красные, а у кого-то вообще тысячные отдельно. Счетчики-то разные.

Мне кажется - нужно просто указать что нужно писать именно кубометры. Кто не знает что такое кубометр - что можно сделать?

Вчера переделать не успел, надеюсь сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, что делать если паспорта на счетчики утеряны? Их, наверное, нельзя устанавливать?
А кто потерял? Вы сами? Строители? В любом случае обратитесь в ОДС. Всем строители должны были установить счетчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики мы получили, но документы куда-то делись. Итог - счетчики есть, паспортов на них нет... А паспорта на счетчики "именные", т.е. с номерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Счетчики мы получили, но документы куда-то делись. Итог - счетчики есть, паспортов на них нет... А паспорта на счетчики "именные", т.е. с номерами?

счетчик без паспорта не может эксплуатироваться. ищите паспорт. если не найдете - меняйте счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...