Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Оплата Воды По Счетчикам

Рекомендованные сообщения

А кто мне подскажет тарифы на воду по счетчикам?

Эти цифры я когда-то скачивал с нашего форума

Ставки на оплату жилищно-коммунальных услуг населением в месяц (с НДС) в 2007 году

Горячее водоснабжение при наличии прибора учета в квартире, зарегистрированного водоснабжающей организацией (без учета стоимости воды) - 41,13 руб./куб. м.

водоснабжение и канализование при наличии приборов учета в квартире, зарегистрированного водоснабжающей организацией, по суммарному показанию счетчиков, установленных на холодной и горячей воде - 31,17 руб./куб. м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос который я задавала, я уже решила сходив в ЕРЦ, (он был таков, общий метраж моей квартиры 75.8 мне на всю эту площадь все и посчитали, а нужно было на 74, т.е. без учета балкона, в ЕРЦ мне это подтвердили и попросили только принести копию свидетельства о регистрации);

Но к сожалению я не смогла найти ответ и в ЕРЦ мне не подсказали ( сказали разбирайтесь с вашим ТСЖ) я cпрашивала, нужно ли будет где-нибудь в этой квитанции вписывать показания по счетчикам, они сказали, что не нужно, что перерасчет будет в мае, но как он будет производиться они не знают, а также они не знают как к ним попадет информация по данным счетчиков. Так вот Вы обсудите пожалуйста этот вопро с Сергей Юричем и дайте нам знать. вот те данные что мы подавали до 20 числа, на основание их это будет делаться? И теперь каждый месяц нам нужно будет приноить данные в НО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подтвердили и попросили только принести копию свидетельства о регистрации);

Отлично, всего то?

А если у меня его еще нет пока, что тогда делать?

Платить за балкон? Каково мнение ТСЖ по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Но к сожалению я не смогла найти ответ и в ЕРЦ мне не подсказали ( сказали разбирайтесь с вашим ТСЖ) я cпрашивала, нужно ли будет где-нибудь в этой квитанции вписывать показания по счетчикам, они сказали, что не нужно, что перерасчет будет в мае, но как он будет производиться они не знают, а также они не знают как к ним попадет информация по данным счетчиков. Так вот Вы обсудите пожалуйста этот вопро с Сергей Юричем и дайте нам знать. вот те данные что мы подавали до 20 числа, на основание их это будет делаться? И теперь каждый месяц нам нужно будет приноить данные в НО?

Этот вопрос обсуждается с первой страницы темы. Показания нужно будет каждый месяц приносить в ТСЖ "НО", или же оставлять в специальных ящиках которые устанавливаюся в каждом подъезде.

Мы бы хотели чтобы показания вписывались в платежку, это наиболее удобно. Но тут многое зависит от ЕРЦ, по-моему они не готовы так работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что их останавливает? так ведь намного проще...и им и нам....Вы как представители НО могли бы им это разъяснить.......

ой.... уже голова кругом.....

а то что обсуждалось уже ранее извините не могу за вем уледить.....темы переплетаются, все интересно ,и путаешься....

Но мне сказали в ЕРЦ что исправлять ничего не нужно и не стоит, надо оплачивать как есть....а в мае сделают перерасчет.....

посмотрим, что будет в мае....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично, всего то?

А если у меня его еще нет пока, что тогда делать?

Платить за балкон? Каково мнение ТСЖ по этому поводу?

Мнение ТСЖ будет завтра.

От себя скажу так: если данные о площадях без балконов у нас есть - передадим их в ЕРЦ, со следующего месяца будем рассчитывать по этим площадям. Если нет - эти данные нужно будет как-то собирать.

А за апрель - нужно самостоятельно пересчитать и вписать суммы. Имхо ситуация когда ЕРЦ противится этому - ненормальна.

В любом случае всегда есть вариант оплатить напрямую на счет ТСЖ в банке, или напрямую со своего счета. В назначении платежа указать адрес и фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus, вряд ли ЕРЦ сильно противится. Они правильно говорят, что в следующем месяце пересчичают по новым данным. Не вижу никаких проблем. Если кто-то очень принципиальный - пусть сам рассчитывает и пишет. Но лучше бы в другом месте так "защищали" свои 100 рублей.

Если человек внесет суммы вручную и оплатит - это дополнительная работа для людей. Точно такая же, как и ввод показаний счетчиков. Поэтому они и говорят, что в след. месяце пересчитаем, давайте документы.

Поэтому если есть предложения как автоматизировать процесс ввода показаний счетчиков в программу для расчета (это около 4000 значений ежемесячно) - предлагайте. А не требуйте: "хочу", "сделайте". Сами здесь живем и самим не хочется носить каждый месяц показания в ТСЖ. Тоже нет времени.

Ждем предложений конкретных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ну нам надо сделать так чтобы было удобно жителям. Вопрос-то в цене. Если ЕРЦ готово за какую-то сумму вбивать эти данные с платежек - почему бы нет. Пусть вбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus, я что - не житель?! Пусть вбивают. Только деньги некоторые не хотят платить, пока им не "лажу" дадут.

Пока не договорились. Договоримся - сразу сделаем и скажем. Так требуют же "здесь и сейчас"?!

А штат набрать для "вбивания" - самое простое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...