Перейти к содержанию

Оплата За Мусор


Рекомендуемые сообщения

Кстати, у меня там квадратная мусорка - это с маленькими контейнерами, длинненькая - с одним большим :rolleyes:

ну кто ж знал-то...

А можно на карте как-нибудь еще дома по номерам проставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забаненный AlexZ обратил мое внимание на "Правила содержания общего имущества", а именно на пункт 11:

11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:

а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 настоящих Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;

б) освещение помещений общего пользования;

в) обеспечение установленных законодательством Российской Федерации температуры и влажности в помещениях общего пользования;

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;

е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности;

ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах "а" - "д" пункта 2 настоящих Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

А, по тем же правилам,

8. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество

Я сначала поднял AlexZ на смех, но потом задумался и понял что на самом деле, вот так установлено нашим законодательством, плату за мусор нужно считать "с площади" а не с человека.

Я считаю, что в нашей ситуации, когда не все зарегистрировались, это было бы правильно. Ставка получится 1,42 руб/метр2, каждый может примерить на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забаненный AlexZ обратил мое внимание на "Правила содержания общего имущества", а именно на пункт 11:

А, по тем же правилам, 8. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество

Я сначала поднял AlexZ на смех, но потом задумался и понял что на самом деле, вот так установлено нашим законодательством, плату за мусор нужно считать "с площади" а не с человека.

Я считаю, что в нашей ситуации, когда не все зарегистрировались, это было бы правильно. Ставка получится 1,42 руб/метр2, каждый может примерить на себя.

Вероятно, пока все не зарегистрируются - это, действительно, выход. Ибо процесс регистрации еще займет значимое время. А стимул отнести в ТСЖ заявление о реальном количестве проживающих в квартирах, к сожалению, есть не у всех.

Кстати, раньше было такое правило: если площадь большая, а проживает в ней мало человек - то за лишние квадраты платится по двойной ставке ТО. Другими словами, если в трехкомнатной квартире живет 1 человек, то платит он за 18 метров (или сколько там сейчас социальная норма на человека)квадратных по "нормальной" ставке, а за остальные метры - по двойной. Только, по моему, для приватизированного жилья этой нормы сейчас нет :)

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
антисанитарию в центре двора, непосредственной близости к детским площадкам и перекрывает проезд автовладельцам.

А где, простите, мусорки НЕ "в центре двора, непосредственной близости к детским площадкам"???

А чем автовладельцам-то помешали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение от жителей дома Граничная 20 о ликвидации мусорки между домами 18 и 20. Дома относятся к разным тсж? как происходит деление оплаты по этой помойке? А впрочем она не на столько нужна, на сколько создает антисанитарию в центре двора, непосредственной близости к детским площадкам и перекрывает проезд автовладельцам. Еще раз: это мнение части жителей 5 подъезда Граничная 20.

С ума сойти. И куда вы предлагаете ее поставить? Или ваш дом перестанет выносить мусор вообще?

У меня встречное предложение: восстановить мусорку напротив дома 20, кажется, ту, что принадлежала дому 22 и была чьим-то автовладельческим решением ликвидирована года полтора назад. А то очень странно жить в доме, у которого нет мусорки:lol:

Ну или мусоропроводы наконец открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Второй день не чистят мусорку между 18 и 24 домом. Мусора нереальная куча, все разметало ветром :)

А еще хочу спросить - почему у нас на мусорных контейнерах написано название непонятной организации - мы что, к НО не относимся уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день не чистят мусорку между 18 и 24 домом. Мусора нереальная куча, все разметало ветром :)

А еще хочу спросить - почему у нас на мусорных контейнерах написано название непонятной организации - мы что, к НО не относимся уже?

Подозреваю, что эта мусорка "поделена" между обслуживающими организациями и теперь относится не к нашему ТСЖ. Поэтому и не вывозят... На всех наших мусорках есть гордая надпись :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что эта мусорка "поделена" между обслуживающими организациями и теперь относится не к нашему ТСЖ. Поэтому и не вывозят... На всех наших мусорках есть гордая надпись :)

Поделена? :)

Куда теперь идти солдату??? С кого спрашивать за это безобразие?

DSC02402.JPG

DSC02402.JPG

DSC02402.JPG

DSC02402.JPG

post-386-1242217539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...