Перейти к содержанию

Оплата За Мусор


Рекомендуемые сообщения

Никто услугу не навязывает, но тогда, не члены не должны пользоваться ею. Не захотят заключать договор на вывоз мусора, значит будут его утилизировать самостоятельно. Я права?

Будете за руку ловить и спрашивать, заключили договор или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто услугу не навязывает, но тогда, не члены не должны пользоваться ею. Не захотят заключать договор на вывоз мусора, значит будут его утилизировать самостоятельно. Я права?

Не "не должны", а "не обязаны". Вы правы. Не хотят -будут самостоятельно.

Будете за руку ловить и спрашивать, заключили договор или нет?

БУДЕМ, уважаемая Настёна, вместе с Вами. Поскольку платить за тех кто не заключил договор а мусор выбрасывает - Вам в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - имхо эта проблема надумана. Не могу себе представить человека, пытающегося экономить на мусоре 50 рублей в месяц и из-за этого идущего на конфликт. А вот несоответствие количества реально проживающих и зарегистрированных - проблема очень реальная.

Вот я сам такой: проживаем втроем, а в платежке 1 человек. Я напишу заявление в НО считать на троих, а кто-то не напишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - имхо эта проблема надумана. Не могу себе представить человека, пытающегося экономить на мусоре 50 рублей в месяц и из-за этого идущего на конфликт. А вот несоответствие количества реально проживающих и зарегистрированных - проблема очень реальная.

Вот я сам такой: проживаем втроем, а в платежке 1 человек. Я напишу заявление в НО считать на троих, а кто-то не напишет...

Вот-вот, Руслан. Кто-то напишет, а кто-то еще лет 5 не напишет. Конечно, экономить на мусоре может и стыдно. Но с моей квартиры переплата при тарифе 58 руб. получается аж 150 руб в мес, а это 1800 руб. в год. В условиях, когда мы и так платим 100% за коммунальные услуги, считаю, что переплачивать даже эти деньги - в корне неверно/неприятно/нерационально и так далее. Проблема несоответствия количества реально проживающих и зарегистрированных в той или иной степени стоит перед каждым жеком/тсж. Но перекладывать ее с "больной" головы ТСЖ на "здоровую" голову добросовестного плательщика - это не просто вызывать недовольства, которые растут даже в рядах лояльных Новому Ольгино жителей. Люди устроены так, что первым делом вспоминают/обращают внимание не на достижения, а на "провалы". Гуляю на улице с детьми - слышу массу недовольств от жителей. Вспоминают не достижения ИГ и правления нашего ТСЖ, а призывы неплатить в Ольгино-5, обсуждают, какую хочет себе Сергей Юрьевич большую зарплату и так далее. А ситуация с мусором еще больше все раскаляет. В общем, тяжелое дело - коммуналка. Я обеими руками ЗА наше ТСЖ, иначе не писала бы все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, дело в том что у нас ТСЖ=жители. Проблема ТСЖ - это проблема жителей. И наоборот.

Естественно мы будем предпринимать меры. Уверен, они будут эффективны и принесут успех.

Мы просто сделали то, что должны. "Ольгино-5" ведь эти деньги брало из ставки "за содержание и обслуживание", не платя например за воду ни копейки в 2006 году.

У нас был вариант точно так же "по-тихому" доплачивать за жителей, не поднимая ставку. Но мы сознательно пошли на увеличение, чтобы каждый задумался, что за нас платить некому. Были в курсе что поднимется недовольство.

Мамочкам скажи, что правление утвердило пока зарплату Юричу 35 тыс. рублей. Наум получал столько же, а вот например Копейкин 80, Марчук 200...

Я думаю - 35 тыс. за такой объем работы это мало. Но пока не можем больше платить.

Недовольство всегда будет... Ничего, преодолеем позитивом.

p.s. Я заявление написал и вчера отдал: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5617

Думаю, на первый раз повесим в каждом подъезде список квартир с количеством "проживающих". И попросим сделать вывод, кто оплачивает чей мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, дело в том что у нас ТСЖ=жители. Проблема ТСЖ - это проблема жителей. И наоборот.

Естественно мы будем предпринимать меры. Уверен, они будут эффективны и принесут успех.

Мы просто сделали то, что должны. "Ольгино-5" ведь эти деньги брало из ставки "за содержание и обслуживание", не платя например за воду ни копейки в 2006 году.

У нас был вариант точно так же "по-тихому" доплачивать за жителей, не поднимая ставку. Но мы сознательно пошли на увеличение, чтобы каждый задумался, что за нас платить некому. Были в курсе что поднимется недовольство.

Мамочкам скажи, что правление утвердило пока зарплату Юричу 35 тыс. рублей. Наум получал столько же, а вот например Копейкин 80, Марчук 200...

Я думаю - 35 тыс. за такой объем работы это мало. Но пока не можем больше платить.

Недовольство всегда будет... Ничего, преодолеем позитивом.

p.s. Я заявление написал и вчера отдал: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5617

Думаю, на первый раз повесим в каждом подъезде список квартир с количеством "проживающих". И попросим сделать вывод, кто оплачивает чей мусор.

По поводу зарплаты председателя: считаю, что она должна быть достойной, ибо работа эта сверхответственная - так всем мамочкам и говорю :) Считаю, что и 35 тыс. - не предел, если дела ведутся хорошо и грамотно - а Сергей Юрьевич именно так и ведет дела. По поводу списков реально проживающих на подъездах - дело. Но к этому листу должно быть разъяснение - то, что ты написал в ответ на мое сообщение - очень подходит.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok, а какие есть выходы из ситуации по оплате за мусор (по теме)? Допустим, платите Вы и дальше по 28 руб. Мусор будут и адльше вывозить "на 28 руб.". Куда девать оставшую половину мусора? Из денег за воду? Чем платить за воду? Ну, Вы поняли меня.. Вопрос: какой выход?

Сейчас поставить количество прожтвающий (недокументально), посчитать и сумма за мусор может получится и меньше, чем 28 руб/чел. Вполне допустимо. Но это будет реальная стоимость и вполне честная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok, а какие есть выходы из ситуации по оплате за мусор (по теме)? Допустим, платите Вы и дальше по 28 руб. Мусор будут и адльше вывозить "на 28 руб.". Куда девать оставшую половину мусора? Из денег за воду? Чем платить за воду? Ну, Вы поняли меня.. Вопрос: какой выход?

Сейчас поставить количество прожтвающий (недокументально), посчитать и сумма за мусор может получится и меньше, чем 28 руб/чел. Вполне допустимо. Но это будет реальная стоимость и вполне честная.

Я это ВСЕ понимаю. И то, что Руслан написал про то, что проблемы ТСЖ=проблемы жителей - тоже понимаю. Но не надо списывать со счетов то, что ТСЖ - это новообразование для большиства людей, ибо раньше проблемы ЖЭКов были их проблемами, а проблемы каждого конкретного кармана семьи - их проблемами. Доплата за мусор, может, в целом и небольшая. Но если сходите в ЕРЦ и посмотрите как там за 15-20 рублей люди перерасчеты делают - поймете, что для некоторых и это ДЕНЬГИ.

А писала я выше только для того, чтобы:

1. рассказать, как выглядит глазами простого жителя (не члена правления и ИГ, не форумчанина) сложившаяся ситуация

2. обозначить проблему недостатка информирования по вопросу мусора в частности (на нашем подъезде - Граничная,10 4й подъезд - вообще никакой информации о начале работы ТСЖ Новое Ольгино, о назревших проблемы и прочем вообще не было!)

3. прояснить (для себя хотя бы) планы Нового Ольгино по вопросу урегулирования ситуации с вывозом мусора, ибо однозначно нигде про это не было написано (т.е. не было, да и до сих пор нет, ОФИЦИАЛЬНОЙ позиции Нового ольгина по острым вопросам).

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...