Перейти к содержанию

Оплата За Мусор


Рекомендуемые сообщения

вряд ли такое предложение пройдёт, тем более учитывая что у хозяина трёшки голосов больше чем у хозяина 1 -ки

:) думаю народ поймет социализма нет....

и за все надо платить.... иначе или банкротство или жить в дерьме. ;)

как говориться третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) думаю народ поймет социализма нет....

и за все надо платить.... иначе или банкротство или жить в дерьме. ;)

как говориться третьего не дано.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится идея платить за мусор "с метра". Имхо, самое разумное решение.

:) думаю народ поймет социализма нет....

и за все надо платить.... иначе или банкротство или жить в дерьме. ;)

как говориться третьего не дано.

Пораньше бы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у нас только с мусором, только он считается "с человека". Ещё вода, но тут путь понятный: ставить счетчики.

Была идея брать за мусор "с квартиры", тогда получится по 80 рублей. Можно и "с метра", тогда будет 1.5 рубля с метра. Во всех случаях кто-то останется недовольным.

Хорошо а на сколько повышаетс ТО если в доме работающий мусоропровод? Мусопровод = мусор, соответственно можно считать стоимость услуги исходя из этого. Нужно просто убрать эту строку и добавить в ТО!!! поправьте если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо а на сколько повышаетс ТО если в доме работающий мусоропровод? Мусопровод = мусор, соответственно можно считать стоимость услуги исходя из этого. Нужно просто убрать эту строку и добавить в ТО!!! поправьте если не прав
Если есть мусоропровод, то +1.5 рубля. Но это именно за обслуживание мусоропровода! За сам вывоз мусора - отдельно, как у нас щас.
кстати еще как вариант.. наиболее подходящий на те квартиры где никто не прописан...распространить это веяние. :)

стимулировать так сказать легализацию проживающих...

не зря же раньше так и поступали... с квартиры где никто не прописан брали по увел.тарифу коммуналку... ;)

и провести это все через общее собрание.

Это мысль, но! По закону, раз мы считаем с человека, мы на эти квартиры вообще не должны ничего начислять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже писал что у каждого варианта будут недостатки.

А вот ещё такой вариант: в квартирах в которых никто не зарегистрирован - начислять "по среднему", из расчета 2.5 человек на квартиру. Если проживает меньше - пусть приносят данные, пишут заявления.

а сколько за 120 тыс. р. обслуживатеся домов, вывозится контейнеров и каков график вывоза?
Знаю только что вывоз одного маленького контейнера стоит 125 рублей, большого - 1500 рублей.

Эвелина, не подскажете где точно стоит этот контейнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё обратить внимание что у домов второй очереди недостаточно мусорных баков (1-2 на все дома), соответственно мусор они носят в наши контейнеры а мы за них платим..делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё обратить внимание что у домов второй очереди недостаточно мусорных баков (1-2 на все дома), соответственно мусор они носят в наши контейнеры а мы за них платим..делайте выводы
Да, спасибо, нужно этой проблемой заняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю такую схему: старшие подъездов (ИГ подъезда) сначала пишут списки сколько проживает. Сначала спрашивают у жителей. От кого нет ответа (арендуют, не хотят и т.д.) сами ставят количество проживающих. Кто не согласен (в след. квитанции) - придет и напишет заявление о количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...