Перейти к публикации
Valera

19: ул.Граничная, д.10

Рекомендованные сообщения

<font color='#000000'>ув. соседи! как у вас обстоят дела с горячей водой? у меня, например, ее практически не бывает.

возникает большое подозрение, что в некоторых квартирах неправильно подключено санотехническое оборудование, результаты которого приводят к таким последствиям...

:mellow:</font>

В сантехнике это называется подмес: подмешивание холодной воды к горячей.Такое бывает если до Вас раннее, по стояку, неисправно сантехническое оборудование либо у Вас оно неисправно-давление холодной воды (как обычно более, чем горячей) смешивается с горячей....

Выясняется очень просто:потрогайте трубу по стояку, входящую в свою квартиру-если температура трубы больше, чем у температура воды у Вас в кране-виновата Ваша сантехника, если такое-же-можно узнавать про сантехнику соседей по стояку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто любопытно - может знает кто...

У пятого подъезда появились замечательные такие подставочки (или как их назвать) с цветами.... Это чья инициатива? Может ТСЖ О-5 решило "крайний" подъезд района оформить? Или это сами жители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители подъезда, естестно. А у других подъездов - каштаны. Тоже сами жители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Огромное спасибо жителям! А как бы поучаствовать (материально). Физически никаких возможностей - пока добираюсь до дома, уже темно на улице. Можно повесиить объявление в подъезде о приеме добровольных взносов на озеленение территории и консьержам конвертик положить. Или старших по подъезду озадачить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, подскажите...

Вопрос о водосчетчиках - их выдают где-то (где?) или самим покупать и устанавливать? Я так понимаю должна быть какая-то унификация. Может подскажет кто-нибудь из уже заселившихся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи, подскажите...

Вопрос о водосчетчиках - их выдают где-то (где?) или самим покупать и устанавливать? Я так понимаю должна быть какая-то унификация. Может подскажет кто-нибудь из уже заселившихся...

Позвоните 8-903-7777885.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые жители дома N 10 по ул. Граничной!

Убедительная просьба быть активнее в подписании актов сверки фактического распределения квартир. По каждой квартире подписи должны проставить все инвесторы, указанные в контракте. С собой иметь инвестиционный контракт.

Господа, если вы будете так пассивны, то оформление собственности затянется еще на неопределенное время. Давайте хотя бы делать то, что зависит от нас.

Если Вы поленитесь на этой неделе подойти к 3 подъезду 10 дома и не подпишите акты сейчас в помещении ТСЖ "Новое Ольгино", то вам придется ехать в Москву в рабочее время.

Председатель ТСЖ "Новое Ольгино" работает ежедневно до последнего посетителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня созванивался с Главмосстроем по поводу готовности к оформлению в собственность 19 и 20 корп. Меня интересовали сроки готовности свидетельства (у меня с ними договор на оформление собственности).

Сказали, что решение о регистрации утверждено, но технические вопросы (где оформлять и т.п.) будут ясны в конце след. недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители дома N 10 по ул. Граничной. Давайте решим вопрос с долгами.

Есть два варианта, для тех, за кем у О-5 числятся долги. Каждый самостоятеьно (мы все люди взрослые) выбирает для себя один из способов.

1 выбирант : оплатить долг.

2 вариант: возложить обязанность по оплате коммунальных услуг на организацую, виновную в несвоевременной передаче документов, необходимых для получения права собственности (в соответствии с договором).

Для тех, кто выбирает для себя вариант N 2, образец иска будет выложен после соглсования с юристами.

Для тех, кто выбрал вариант N 1, выкладываю образец примерного заявления. Это образец, поэтому коректируйте его в соответствии со своей ситуацией.

В ТСЖ «Ольгино-5»

от ___________________,

проживающего(ей)

(или) будущего собственника квартиры:

г. Железнодорожный МО,

ул. Граничная, д. 10, кв. __

ЗАЯВЛЕНИЕ

По лицевому счету за мной числится задолженность в размере _____________руб.

С начисленной суммой я не согласен(на), так как она рассчитана по городским тарифам, которые неприменимы к собственникам жилых помещений, избравших способ управления домами в форме ТСЖ, о чем говорится в Постановлении Главы муниципального образования г. Железнодорожный Московской области от 22.12.2005 N 6710.

Прошу пересчитать фактическую сумму моей задолженности в соответствии с Жилищным кодексом РФ, исходя из реально предоставленных услуг согласно подтверждающим документам (актам выполненных работ, накладных, счетов поставщиков услуг и т.п.) в соответствии с моей долей в общем имуществе.

Надеюсь, что вопрос будет разрешен в досудебном порядке.

____________________________

Ф.И.О

Кроме того, предлагаю написать от имени дома заявление в Администрацию об осуществлении нами платежей через ЕРКЦ в целях недопущения дальнейшего роста длгов перед поставщиками услуг.

Главе муниципального образования

г. Железнодорожный МО

Жиркову Е.И.

от жителей микрорайона «Ольгино»

г. Железнодорожный МО

Уважаемый Евгений Иванович!

Жители микрорайона «Ольгино» крайне обеспокоены той ситуацией, что деньги, перечисляемые на счет ТСЖ «Ольгино-5», не доходят до поставщиков услуг. В результате этого 15.12.2006 жителям домов микрорайона были отключены лифты и прекращена подача горячей воды. Подача услуг была возобновлена 16.12.2006 после проведенного Вами совещания.

Кроме того, из-за того, что ТСЖ «Ольгино-5» своевременно не выставило квитанции за потребленную электроэнергию за октябрь, и жильцы не смогли их оплатить, было прекращено на несколько часов электроснабжение домов N 10, 12 по ул. Граничная.

Задолженность перед поставщиками услуг постоянно растет, ТСЖ «Оьгино-5» на письма о стоимости предоставленных услуг не отвечает, не отчитывается о расходовании собранных средств, у жителей нет уверенности в их целевом расходовании. В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией убедительно просим Вас решить вопрос о перечислении средства за коммунальные платежи жителями микрорайона через Единый расчетный кассовый центр.

С июня 2006 года задолженность перед поставщиками услуг выросла на 30% при увеличении поступления платежей в связи с оформлением регистрации по месту жительства и получением права собственности жителями.

В случае положительного решения вопроса плата за коммунальные услуги будет перечисляться непосредственно поставщикам услуг. Кроме того, платежи начнут осуществлять жители, которые не делали этого ранее по причине нецелевого расходования средств ТСЖ «Ольгино-5». В результате, задолженность перед поставщиками услуг перестанет расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...