Перейти к публикации
Valera

19: ул.Граничная, д.10

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(IrinaB,09 января 2005,01:42)
Уважаемые господа, живущие в 1 секции 19 корпуса в районе первой квартиры на этаже. Меня живо волнует один вопрос. В недавнем прошлом я обнаружила у себя на кухонной стене, примыкающей к подъезду (а точнее в углу, который выходит на улицу) сильный потёк. Как ни штукатурили его (угол) - он все равно мокрый. Пытались говорить с Барсуковым - говорит "заделывайте своими силами" (что в общем-то верно - дом-то сдан). Я думаю такое не только у меня (на 13 этаже). И сколько бы я не заделывала эту щель у себя в квартире - все равно будет течь с верхних этажей. Подскажите, кто сталкивался с той же проблемой - что вы делали? И, если здесь есть кто-либо, купивший квартиру над и под моей предлагаю как-то объединиться в решении этой проблемы.

Придеться альпинистов нанимать - герметизировать стык панелей. :) Иначе - труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(IrinaB,09 января 2005,01:42)
Уважаемые господа, живущие в 1 секции 19 корпуса в районе первой квартиры на этаже. Меня живо волнует один вопрос. В недавнем прошлом я обнаружила у себя на кухонной стене, примыкающей к подъезду (а точнее в углу, который выходит на улицу) сильный потёк. Как ни штукатурили его (угол) - он все равно мокрый. Пытались говорить с Барсуковым - говорит "заделывайте своими силами" (что в общем-то верно - дом-то сдан). Я думаю такое не только у меня (на 13 этаже). И сколько бы я не заделывала эту щель у себя в квартире - все равно будет течь с верхних этажей. Подскажите, кто сталкивался с той же проблемой - что вы делали? И, если здесь есть кто-либо, купивший квартиру над и под моей предлагаю как-то объединиться в решении этой проблемы.

Мы заделывали силами рабочих - стык панелей можно запенить с технического балкона. Еще одно проблемное место - угол комнаты, имеющей стык с собственным балконом. Тоже надо пенить. После того как пропенили, пока вроде не течет. Присутствует конденсат в углах, но с этим не поборешься - пока идет ремонт, неизбежное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые!Прочитал по поводу подтеков и сырости в угловых квартирах,могу посоветовать по собственному опыту в предыдущей квартире следующее,после устранения подтеков,. внутренние стены обработать препаратом Антиплессин,устраняет всю оставшуюся сырость и грибки в бетонной стене.Стоит копейки,одной обработки хватает на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За праздники положил фанеру, ламинат. Поставил ватерклозет и в принципе жить можно. (Если воду дадут). Кто знает телефон Барсукова скиньте в личку, а то он мне обещал заделать шов (угол с кухней текет), но что то не шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(GOGA,11 января 2005,10:14)
За праздники положил фанеру, ламинат. Поставил ватерклозет и в принципе жить можно. (Если воду дадут). Кто знает телефон Барсукова скиньте в личку, а то он мне обещал заделать шов (угол с кухней текет), но что то не шевелиться.

А в чем смысл фанеры - я так понисаю под ламинат - для выравнивания пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил в СПК. Дому присвоен почтовый адрес: ул.Граничная 10. Сказали обмеры БТИ по моей квартире: 76,8 м.кв. Через две недели обещали подписание акта пр-пер квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(СергейК,11 января 2005,13:44]Звонил в СПК. Дому присвоен почтовый адрес: ул.Граничная 10. Сказали обмеры БТИ по моей квартире: 76,8 м.кв. Через две недели обещали подписание акта пр-пер квартиры.

Отличная новость!

Есть шанс в феврале начать оформление в собственность?

2IrinaB

Мой знакомый (квартира в П44т) раздолбил протекавший стык плит и вылил туда баллон пены.. Уже два года, как всё нормально. У меня жена подозревает, что если и мы так поступим, то будет наша пена висеть бородой на наружной стене дома! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(partizan,11 января 2005,11:55]
гЙФБФБ(GOGA,11 января 2005,10:14]За праздники положил фанеру, ламинат. Поставил ватерклозет и в принципе жить можно. (Если воду дадут). Кто знает телефон Барсукова скиньте в личку, а то он мне обещал заделать шов (угол с кухней текет), но что то не шевелиться.

А в чем смысл фанеры - я так понисаю под ламинат - для выравнивания пола?

Cмысл фанеры в том, что укладываеться она на битумную мастику (гидро и звукоизоляция от мастики и от фанеры) + это же дерево, а дерево теплее камня (поэтому я не хотел выравнивать пол саморастекайкой). Старая стяжка -полное г--но, а фанерой, с мастикой, с шурупами на 6 см. она не будет разбиваться в процессе эксплуатации пола

А так же хорошая основа под ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А битумная мастика на вредна для здоровья, да и фанеру надо лаком покрывать. Ведь возможно будуть жить дети. А для ламината надо ровный пол и подложка (мягкая). Я просто советуюсь - может Вы задавали уже такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...