Перейти к содержанию

19: ул.Граничная, д.10


Valera

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему дома сдадут еще не скоро]:-(

Кстати у меня знакомый уже 2 года живет в доме, который до сих пор не сдан. Подобная ситуация с домами в Щербинке, уже на полтора года задерживают. В Москве такого нет, здесь инвестиционные контракты забирают если строительство не начато.

Меня одно веселит, они максимум на 2 недели "срок сдачи дома переносят", соответственно раз в 2 недели им приходится выдумывать новую причину. Я даже представляю как у них этот процесс построен. Генеральный собирает накануне совещание и проводит мозговой штурм: "Все выдумывают новую отмазку"

Манагер 1: "А давайте скажем, что прошел тайфун Иван по Америке и наши дома зацепил, приходится вычерпывать воду из квартир, на это нам понадобиться неделя"

Манагер 2: "Нее, не поверят, давайте скажем, что прилетало НЛО к прорабу и попросило отложить сдачу дома на 2 недели, т.к. на планете Тральфамадор будут проходить выборы в кнесет"

и т.д.

Уже даже не звоню, слушать их чушь, только время тратить. А что делать не знаю, т.к. плохо знаю российские законы, которые при всем при этом меняются постоянно.

19к. 5с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

Лично я готова пока (!!!) ждать сдачу дома. Не хочу чтобы у нас ежегодно разрывали яму под окнами чтобы трубы поменять, не хочу чтобы в подвале вода стояла и т.п.. Пусть делают всё по уму, чем тяп-ляп и лишь-бы как-бы. Их надо, конечно, постоянно доставать с вопросами типа "когда?". Хоть у меня в договоре и стоит срок сдачи 3кв.2003 года. :)

Нормальный дом строят и сдают за 2-3 года.... а у нас дом стоит даже меньше года, да и микрорайон огромный... всё и всех сразу подключить.... это вам знаете ли не... :)

Зато есть время закупить стройматериалы и заняться дизайном своей квартиры.

Да, кстати, вчера поднялись проверить что с отоплением и электричеством, там дела мелкие по ремонту сделать, а наш подъезд снаружи закрыли и было это часов в 13-14. Мы постучались дверь нам, естественно, открыли, но сказали, что сейчас нельзя без предупреждения заходить в подъезд и делать ремонт. А тепла и электричества пока нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняться дизайном квартиры - это, конечно, замечательно... Но многим не до дизайна :(  Покупая квартиру был рассчет на определенные сроки заселения, подо что брались кредиты и пр. Было бы просто замечательно, если бы покупка квартиры была просто вложением свободных денег...

А "все по уму" можно сделать и за более короткие сроки. В конечном счете практически все квартиры в 19 корпусе проданы, а, следовательно, Главмосстрой и другие организации уже давно получили деньги на само строительство и даже свою прибыль. Будущие жильцы же пока несут убытки (одно радует, что сами квартиры за время строительства подорожали, что, впрочем, не прибавило шуршащей наличности в карманах).:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера беседовал с Жердевым (зам. ген. застройщиков). По его словам идет неразбериха между Инвестором (ГМС) и ЖКХ, ГМС не выполняет каких-то там обязательств. В связи с чем прекращена передача 19 к. на балланс ЖКХ. Застройщик заинтересован в скорейшей сдаче дома (скинуть побыстрей). В виде санкции протеста против этого положения Жердев приказал закрыть подъезды 19 корпуса, что и было сделано. Нам предложено активно жаловаться в ГМС.

Ответы на остальные вопросы:

1. счетчики на воду будут (не оплачены инвестором);

2. кодовые замки на подъездах будут (не оплачены инвестором);

3. ручки на окна дадут вместе с ключами;

4. списки недоделок передовать Жердеву;

5. свет будет 5.10-9.10;

6. система отопления опресована 4.10, тепло дадут на следующей неделе;

7. в квартиры можно будет попасть в субботу до 14 часов.

Ну вот, все, что узнал - рассказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, или у всех домов одинаковые проблемы, или у всех компаний скудная фантазия. Когда работала, мы такую же фигню всем говорили...поэтапно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,05 ноября 2004,12:07)
Ответы на остальные вопросы:

1. счетчики на воду будут (не оплачены инвестором);

2. кодовые замки на подъездах будут (не оплачены инвестором);

не совсем понятно,их поставят или только за наши деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отнесла очередное письмо в ГМС. В том числе задала вопросы: почему нет счетчиков в квартирах и домофонов на подъездах 19 корпуса, когда будут установлены. Срок ответа установила 19 ноября. Как ответят, сообщу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём был в Ольгино,в квартиру не попал ,все секции закрыты.Ключница сообщила,что на выходные врядли будут открывать.Про тепло сказала,что могет дадут 9 ноября,тогдаже будет и свет.Про траншею во дворе говорит,что это для поликлиники что-то.

Около подьезда первой секции лежит бой стекла,как понял из дверей на лестничных клетках.Интересно снять сняли,а что нибудь поставили взамен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,06 ноября 2004,09:57)
Вчера отнесла очередное письмо в ГМС. В том числе задала вопросы: почему нет счетчиков в квартирах и домофонов на подъездах 19 корпуса, когда будут установлены. Срок ответа установила 19 ноября. Как ответят, сообщу.

Марина,а нельзя также узнать  и о терморегуляторах на батареи.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Ольгино. В 5,6 секцию 19 корпуса вполне можно было попасть. Завтра, кстати говоря, тоже до 17.00 часов вход сводобный. Света нет, батареи холодные. Обещают включить после праздников. В 22 корпусе тепло есть, установлены домофоны в подъездах, висят почтовые ящики. Они к цивилизации ближе.   :daz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...