Перейти к содержанию

19: ул.Граничная, д.10


Valera

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Valery,27 декабря 2004,13:30)
Вчера вечером в 4-й секции вварили домофон и электро-замок в дверь. (разводку по квартире еще не делали)

За что это такая честь 4ой секции? Не могли с первой начать! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера поздно вечером. Домофон поставили и в первой секции. Шокирован качеством воды в нашем доме (мкрн-не). При мне набрали воды в ведро - вроде более менее прозрачная. Минут через пять - совершенно желтая. Это, что окисление железа на воздухе? И мы будем это пить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи.

Читаю форумы и ничего не могу понять...

1. Какой сейчас юридический статус нашего дома? Из всех форумов следует, что наш дом передан на баланс города, но тогда почему квартиры не оформляются в собственность? Покупал в СПК, оттуда никто не звонит. Вразумительных ответов не дают.

2. Как был сдан дом без света, воды и канализации? Понятно, что просто кому надо денег занесли. Но по идее, часть этих денег должна была пойти на устранение недоделок.

3. У меня проблема с окнами, пока приезжали устранять недоделки только по балконным окнам, по остальным окнам скорее всего приедут только после нового года.

4. Насколько мне известно, вышло постановление главы города о регистрации жильцов, вот тут я вообще ничего не понял, уже почтовый адрес присвоен нашим домам? Кто нибудь делал регистрацию по месту жительства?

И предложения...

5. Мне бы хотелось выбрать старшего/ую по подъезду, в ближайшее время буду в Ольгино и наверное на 5 секции вывешу объявление к жильцам, с просьбой собраться и выбрать такого человека. Можно выбрать инициативную группу от дома, главное, чтобы это были соинвесторы, которые имеют возможность представлять наши интересы. Готов в личку, а еще лучше при встрече в Ольгино, кому-нибудь дать свой телефон. Призываю постепенно собирать контакты друг с другом! Через сайт все-таки проблематично. Плюс при встрече можно посмотреть документы, действительно ты соинвестор или нет.

6. Еще мне интересно, какой-нибудь подъезд уже планирует нанимать консъержку? Хотелось бы, чтобы кто-нибудь постоянно дежурил, а то все что-можно будет скрутить - скрутят.

19к/5с/15эт/3-ка (кто-нить знает, как сделать, чтобы это автоматически в виде подписи втыкалось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто уже сделал разводку труб водоснабжения - посоветуйте что лучше поставит - медь или металлопластик? И сколько это стоило примерно, если нанимать рабочих (желательно с подключением ванны унитаза и туалета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу переехали наконец, вода действтельно отвратительная, разберу вещи, поставлю комп, настрою GPRS, после нового года отпишу впечатления. Хотя одно впечатление уже есть: стучат, пилят, сверлят с раннего утра и до позднего вечера, и иногда даже по ночам раздаются разные звуки... слышимость отличная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Pontufel

А какие проблемы у Вас с окнами? У меня например окно на кухне разбито навылет,в одной из комнат только внутреннее стекло... Если я правильно понял ждать исправлений реально только после Нового года? Более точной датой не поделитесь? А то прораб мне уже два месяца сказки рассказывает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(JONSON,28 декабря 2004,14:47]to Pontufel

А какие проблемы у Вас с окнами? У меня например окно на кухне разбито навылет,в одной из комнат только внутреннее стекло... Если я правильно понял ждать исправлений реально только после Нового года? Более точной датой не поделитесь? А то прораб мне уже два месяца сказки рассказывает... :)

А никто точной даты не скажет, после создания ТСЖ все начали друг на друга ответственность перекладывать. Мне сегодня сказали, что ТСЖ принял дом в эксплуатацию со всеми недоделками и все вопросы к ним. НО! Мои вопросы остались открытыми:

1. На какие деньги они будут устранять недоделки?

2. У меня нет никаких юридических отношений с ТСЖ, какое они отношение имеют ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(partizan,28 декабря 2004,11:13)
А кто уже сделал разводку труб водоснабжения - посоветуйте что лучше поставит - медь или металлопластик? И сколько это стоило примерно, если нанимать рабочих (желательно с подключением ванны унитаза и туалета)

Лучше - просто пластик. Медь дорого. Металлопласт ненадежен (фитинги). А сантехники сдерут баксов триста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,29 декабря 2004,02:28)
А сантехники сдерут баксов триста...

У нас в 20-м сантехники берут 50$ за точку, итого 200$ за однушку (кухня, унитаз, ванна, раковина).  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давненько меня не было . На работу заскочил, сообщение кинуть.

Сейчас постоянно в ольгино делаю ремонт, уже кладу фанеру на пол, если кто хочет в гости приходите, я там каждый день с 10 до 22. Сегодня только буду в 14-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...