Перейти к содержанию

19: ул.Граничная, д.10


Valera

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(СергейК,04 февраля 2005,16:03)
Если Вас не затруднит сообщите, пожалуйста, какие конкретно документы вы получили на руки от СПК

Был. На руки дали приглашение в котором указан перечень документов для оформл. Документы:

- паспорт

- квитанция об оплате ком. услуг за 4 мес.

- акт об отсутствии претензий (получается в ТСЖ)

- договор инвестирования

- Доверенность на право подписания акта на распределение квартир (прилагается, необходимо заверить нотариально)

При наличии этих документов предлагается позвонить, назначить точный срок и явиться для подписания

СергейК, сообщите, пожалуйста, какой пакет документов Вам выдаст СПК "Развитие" для оформления права собственности. Какая-то неувязочка получается. Мне сказали в СПК (разговаривала 02.02.05), что у домов нет юридического адреса, без него право собственности не оформят. Напишите, если не трудно, что Вам скажут по этому поводу.

А для чего нужна доверенность на право подписания акта на распределение квартир? Ведь протокол распределения квартир у них был до заключения с нами договоров (у меня есть копия по 19 корпусу), а в договоре четко указано, какая квартира будет передаваться. Или я что-то не так поняла?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,05 февраля 2005,10:53)
СергейК, сообщите, пожалуйста, какой пакет документов Вам выдаст СПК "Развитие" для оформления права собственности. Какая-то неувязочка получается. Мне сказали в СПК (разговаривала 02.02.05), что у домов нет юридического адреса, без него право собственности не оформят. Напишите, если не трудно, что Вам скажут по этому поводу.

А для чего нужна доверенность на право подписания акта на распределение квартир? Ведь протокол распределения квартир у них был до заключения с нами договоров (у меня есть копия по 19 корпусу), а в договоре четко указано, какая квартира будет передаваться. Или я что-то не так поняла?

Спасибо.

У наших домов нет юридического адреса, есть почтовый. По 19к это ул.Граничная 10. Без этого адреса - никак, но он уже присвоен так, что все в порядке.

По доверенности:Инвестиционный контракт закрывается подписями всех инвесторов (а нас по одному дому....) и в доверенности предоставляется право подписывать за нас Акт именно в части нашей квартиры (указан уже почтовый адрес и номер квартиры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи о смерти воды оказались сильно преувеличены!  :) Воды не было полдня. Потом все нормально. С чем всех и поздравляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всвязи с чем отключали?

Кстати лично сам не заметил чтобы отключали,единственно что напор был слабый и шла сильно ржавая вода:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,03 февраля 2005,22:57)
Ко мне сегодня приходил участковый. Знакомиться. Вроде нормальный товарищ. Рабочих не арестовывал. Даже в квартиру зайти не пытался. На предложение войти ошарашенно спросил: "Вы мне правда разрешаете?". А некоторые пишут что это зверь, а не человек. Дал ему свой мобильник. Пущай звонит, если что...

Этот товарищ, настоящий оборотень в погонах)). В прошлую субботу в нашей секции собрал несколько десятков рабочих из квартир, куда его по глупости пустили. Претенция у него ко всем одна - отсутствие лиценции на проведение работ. Причем даже если есть, она обявляется фальшивой и тут же на месте предлагается купить у него оную. Недорого, всего 1000 руб в месяц с работника. Денег нет - в околоток. Там цена уже повышается - 2500. Заправляет данным бизнесом по нашим домам участковый. А звать то этого героя Андрей Михайлович Ибрагимов.

Я был в эту субботу в квартире, так за несколько часов аж два раза мне звонили в дверь люди в серой мышиной форме.

Кругом враги!!!

А если серьезно, я что то не пойму - что происходит? На каком основании вламываются в квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(СергейК,05 февраля 2005,11:47)
У наших домов нет юридического адреса, есть почтовый. По 19к это ул.Граничная 10. Без этого адреса - никак, но он уже присвоен так, что все в порядке.

По доверенности:Инвестиционный контракт закрывается подписями всех инвесторов (а нас по одному дому....) и в доверенности предоставляется право подписывать за нас Акт именно в части нашей квартиры (указан уже почтовый адрес и номер квартиры)

К сожалению, ничего не в порядке. Без юридического адреса право собственности не оформишь. Почтовый, конечно, тоже нужен - он указывается в свидетельстве о праве собственности.

По поводу доверенности: а если я им не доверяю (тем более, нотариус за мой счет) и хочу подписать акт на распределение квартир сама? Или такой вариант не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что за "сталактиты" в виде огромных сосулек на балконах, начиная с 4-го этажа и по 1-ый в 4-ой секции? У кого-то что-то прорвало (причем в комнате)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,06 февраля 2005,21:06)
По поводу доверенности: а если я им не доверяю (тем более, нотариус за мой счет) и хочу подписать акт на распределение квартир сама? Или такой вариант не рассматривается?

Вы (как и все мы) довольно таки сильно доверяете им. Учитывая условия договора, конечно. Там про "доворие" есть в договоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,06 февраля 2005,21:06)
К сожалению, ничего не в порядке. Без юридического адреса право собственности не оформишь. Почтовый, конечно, тоже нужен - он указывается в свидетельстве о праве собственности.

По поводу доверенности: а если я им не доверяю (тем более, нотариус за мой счет) и хочу подписать акт на распределение квартир сама? Или такой вариант не рассматривается?

Я не понимаю, что имеется ввиду под юридическим адресом дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...