Перейти к содержанию

Новый Платежный Документ, Просим Ознакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Новая платежка уже в почтовых ящиках! Только вот время работы пункта приема оплаты неудачное: с 10:00 до 19:00, и не все дни... Завтра переведу со счета деньги тогда.

У нас в ящиках пусто, только что смотрела: дом 22, подъезд 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, если бы заранее не знал, на что похожа платежка - сегодня стопудово выкинул бы листок.

Действительно, посмотрев на одну сторону, любой житель-нефорумчанин выкинет этот "платежный документ" не задумываясь... :angry:

Завтра срочно буду разъяснительную объяву в подъезде клеить, благо народ уже приучен их в нашем подъезде читать и мимо не пройдут...

Иначе не видать половины сборов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хорошо бы каждый такую объяву в подъезде наклеил. Мы хоть и пытались предупредить в своем объявлении, второй раз лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса,

Вывоз ТБО стало 53.8 вместо 28.36 - не силен какая цифра правильная, но уверен что последняя. было бы хорошо, если бы пояснили, почему выше.

Самое главная ошибка (я думаю у всех) графы: "Содержание и ремонт" и "Отопление" считают по общей площади (с учетом неотапливаемых помещений). по моему это не правильно, площад балкона должна быть убрана.

Вопрос, если я хоть в чем то прав, как получить откорректированную квитанцию.

Изменено пользователем GOGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса,

Вывоз ТБО стало 53.8 вместо 28.36 - не силен какая цифра правильная, но уверен что последняя. было бы хорошо, если бы пояснили, почему выше.

Самое главная ошибка (я думаю у всех) графы: "Содержание и ремонт" и "Отопление" считают по общей площади (с учетом неотапливаемых помещений). по моему это не правильно, площад балкона должна быть убрана.

Вопрос, если я хоть в чем то прав, как получить откорректированную квитанцию.

Вывоз ТБО действительно 53.8, и обсуждается этот прискорбный факт здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5536

В "Содержание и ремонт" балконы и лоджии входят с коэффициентом, а в отопление балкон вообще не входит. Так правильно (вроде бы). В платежке О-5 отопление считалось правильно. Все данные от них, не знаю почему ЕРЦ так выставило. Будем приводить в соответствие и пересчитаем, если что-то неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывоз ТБО действительно 53.8, и обсуждается этот прискорбный факт здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5536

В "Содержание и ремонт" балконы и лоджии входят с коэффициентом, а в отопление балкон вообще не входит. Так правильно (вроде бы). В платежке О-5 отопление считалось правильно. Все данные от них, не знаю почему ЕРЦ так выставило. Будем приводить в соответствие и пересчитаем, если что-то неправильно.

От Ольгино-5, да. От ЕРЦ - нет. Надо разбираться. Было отопление 12,35Х53,8 = 664,43, стало 12,35Х55,3 = 682,96.

Кстати, еще вопрос поступил: лицевые счета поменялись. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще вопрос поступил: лицевые счета поменялись. Почему?

И какой лицевой счет указывать, когда подаешь показания счетчиков?

При подаче данных в апреле был указан лицевой счет с квитанций О-5. Как они будут учитываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утреца полезла в ящик и достала эту замечательную бумажку. Объясните неразумной:

1. с какой стати я должна платить за отопление и тех.обслуживание с площади больше, чем наша реальная.

2. Как быть с водой. У нас ее просто нет. Почему мы должны платить по полной программе за то, чего не имеем? И как будет осуществляться перерасчет?? Мне с грудным ребенком ходить к какой-то тете или дяде? объяснять. Добиваться перерасчета???Зачем мне это нужно?

3. Отдельная тема - мусор. Я понимаю, что уже было много говорено на эту тему. Почему ставка в 2 раза больше? Если, как вы объясняете, по воде расход тоже будет больше, чем оплачено жителями, опять на всех долги раскидают??

Вы меня, конечно, извините, но эту квитанцию я оплачивать не собираюсь.

У кого я потом буду добиваться перерасчета? К слову. Мы на домофон тоже сдавали денег больше( за тех, кто еще не живет) с условием, что разница пойдет или на оплату квитанций, или вернут нам. Где она? Неизвестно. Также будет и с вашим перерасчетом. А учитывая, что к Груздеву можно попасть только в субботу, какие будут очереди!!! МНе опять лишать детей прогулки и решать эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Этот вопрос обсуждался, похоже что имеет место ошибка. ПлатИте за площадь которую считаете правильной (пересчитайте самостоятельно)

2. Есть процедура. Заявление в ОДС, потом заявление в ТСЖ "НО". И оплата не будет браться, краны опломбируют или ещё что... Не знаю точно.

3. Оплата за мусор расчитана по реальной оплате за эту услугу в 2006 году. О-5 собирало меньше чем тратило и копило долги. Поэтому ставка в 2 раза больше.

Если по воде расход тоже будет больше - опять раскидаем на всех жителей, да. А кто должен платить? Кроме нас в микрорайоне никто не живет.

Не собираетесь оплачивать? Зря. Могли бы пересчитать как считаете правильным да оплатить. Первые несколько месяцев пени не будут начисляться, потом - будут.

Добиваться перерасчета, надеюсь, не придется, он будет сделан всем автоматически. Ошибки известны, и у всех они одинаковые.

А кому Вы сдавали на домофон - вообще дело вашего подъезда. Мы к этому отношения не имеем.

Зачем попадать к Груздеву? Какие вопросы решать? С перерасчетом - всё понятно и без Вашего личного участия. Можете встретиться с членом правления от вашего дома, высказать ему всё недовольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...