Перейти к содержанию

Новый Платежный Документ, Просим Ознакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Так. Я тут прошерстил некоторые документы, и могу сказать что ошибок-то не так много.

1. Отопление. Оно расчитывается по формуле в пункте 1 Приложения к Правилам предоставления коммунальных услуг: http://www.rg.ru/pril/11/10/68/4081_2.gif (А вот само постановление: http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html)

P=S*N*T, где

S - общая площадь помещения (квартиры)

N - норматив потребления

T - тариф

2. Плата за содержание и обслуживание. Согласно ЖК, жильцы оплачивают эту услугу пропорционально своей доле в праве собственности на общее имущество. А доля пропорциональна общей площади квартиры. Так что опять ошибки нет.

Что у нас остается? Только вода, которая расчитана по нормативу а не по счетчику. Что делать я уже советовал: расчитать самостоятельно если получается большая переплата.

Насколько я понял, такая коллизия получилась потому что ТСЖ "Ольгино-5" взяло и муниципальные ставки, и муниципальные (или устаревшие) правила предоставления услуг.

А у нас правила расчета новые, а ставка ещё муниципальная... Ну - больше стимул её понизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оплата не будет браться, краны опломбируют или ещё что... Не знаю точно.

Воды горячей нет - факт, платить по среднему не собираюсь, по счетчикам - это да, согласен. Вот у меня за последние два месяца ее набежало 500 литров (помыться урывками в 5 утра). А мне предлагаете платить по 4 куба в месяц??? Не-а.

Заявки в ОДС результатов не дают, в обещание г-на Рыбина изменить ситуацию до конца аперля - слабо верится. И что по вашему делать?

Нет, если бы ГВС было круглосуточно с должным напором, не вопрос, понимая временные трудности рассчетов согласен платить по среднему (с условием последующего перерасчета, конечно), а так буду ждать общего собрания и решения считать по счетчикам, а пока - услуги нет - денег нет.

И вообще, почему надо ждать собрания ведь в листовках было написано что по средней только за один месяц, что ТСЖ не может принять временное решение оплаты по счетчику?

А насчет опломбировать краны - да... вдруг дальше начинаются проблемы с холодной водой, электричеством, канализацией, что все пломбировать будем? И только потому, что у людей нет желания платить за то чего у них нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига оплачивать воду по ставке. у меня счетчик стоит. я за воду по счетчику плачу в 2 раза меньше, чем по ставке. Как будем с этим поступать. ЕРЦ точно примет такой перерасчет. и куда там вписывать?. что то графы "показания счетчика воды", я там ососбо не заметил.

Изменено пользователем arhangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас остается? Только вода, которая расчитана по нормативу а не по счетчику. Что делать я уже советовал: расчитать самостоятельно если получается большая переплата.

А вот это уже дело, так и сделаю. Надеюсь только что работать внештатным бухгалтером ЬСЖ придется не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже дело, так и сделаю. Надеюсь только что работать внештатным бухгалтером ЬСЖ придется не долго.
Да мы же писали, это только первый месяц. Просто данные в ЕРЦ нужно было подать раньше чем они поступили из О-5 - никак не успеть было.
А нафига оплачивать воду по ставке. у меня счетчик стоит. я за воду по счетчику плачу в 2 раза меньше, чем по ставке. Как будем с этим поступать. ЕРЦ точно примет такой перерасчет. и куда там вписывать?. что то графы "показания счетчика воды", я там ососбо не заметил.

Там сверху есть прямоугольники, туда и вписывать. И под ними "Итоговая сумма" - тоже прямоугольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по воде расход тоже будет больше - опять раскидаем на всех жителей, да. А кто должен платить? Кроме нас в микрорайоне никто не живет.

Угу... опять оплачивать орошение подвалов <_< косячек с получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отопления, "я же не отапливаю свой балкон почему вы его считаете" - как я понял, ситуация следующая: оплачивая за тепло, мы не платим конкретно за отопление именно своих квадратных метров.

Мы всё тепло, которое поступило на отопление дома, делим на всех жильцов пропорционально общей площади. Потому что по ЖК, жильцы участвуют в расходах именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... опять оплачивать орошение подвалов <_< косячек с получается

Globus не сыпьте соль на раны. прошлой осенью из -за воды в подвале, даже одежда плесенью покрывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Я тут прошерстил некоторые документы, и могу сказать что ошибок-то не так много.

1. Отопление. Оно расчитывается по формуле в пункте 1 Приложения к Правилам предоставления коммунальных услуг: http://www.rg.ru/pril/11/10/68/4081_2.gif (А вот само постановление: http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html)

P=S*N*T, где

S - общая площадь помещения (квартиры)

N - норматив потребления

T - тариф

У меня в свидетельстве о собственности общая площадь квартиры указана без балкона (ПД-4), как мне пояснили в БТИ он в по-новому в общую площадь не включается, даже с коэффициентом, как было ранее ( про лоджии не знаю, не спрашивала..). Так зачем же платить по той площади, которой у меня реально нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свидетельстве о собственности общая площадь квартиры указана без балкона (ПД-4), как мне пояснили в БТИ он в по-новому в общую площадь не включается, даже с коэффициентом, как было ранее ( про лоджии не знаю, не спрашивала..). Так зачем же платить по той площади, которой у меня реально нет?
Очень хорошо, может в этом дело. Когда "по-новому" стали делать? По-моему не так давно... Значит нужно со всех собирать данные, какая "общая площадь" теперь.

Я думаю, Вам нужно подать заявление с просьбой изменить данные об общей площади в ТСЖ "НО" с копией свидетельства о собственности. И самостоятельно пересчитать в квитке оплату согласно новым данным о площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...