Перейти к содержанию

Новый Платежный Документ, Просим Ознакомиться!


Рекомендуемые сообщения

По-новому стали делать достаточно давно. У меня согласно свидетельству о собственности общая площадь 53,8, а не 55,3 как написано в инвестиционном договоре. А я получала свидетельство довольно рано, паспорт БТИ август или сентябрь прошлого года. Поэтому это реально деньги за воздух. И с Ольгино-5 по этому поводу были большие конфликты, пока они не стали считать как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по справке БТИ: есть общая площадь (без лоджии), площадь лоджии и площадь с учетом неотапливаемых помещений. Так что с общей площади отопление и считается, без лоджий! Именно общая площадь (без лоджий то есть) и должна указываться в свидетельстве о собственности. Кстати, у меня в другой квартире в Железке тоже ЕИРЦ и раньше так рассчитывало, без лоджии. Просто у них должны быть верные сведения об общей площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас О5 давно считало ТО с 110 м. А родное ТСЖ почему-то выставило счет на 114.В свидет. о собств. 110.

Изменено пользователем Andrey64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас О5 давно считало ТО с 110 м. А родное ТСЖ почему-то выставило счет на 114.В свидет. о собств. 110.
Платежки сделало ЕРЦ, а данные оно получило от "Ольгино-5". Видимо, кто-то что-то неправильно сделал или понял. Будем разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отопления, "я же не отапливаю свой балкон почему вы его считаете" - как я понял, ситуация следующая: оплачивая за тепло, мы не платим конкретно за отопление именно своих квадратных метров.

Мы всё тепло, которое поступило на отопление дома, делим на всех жильцов пропорционально общей площади. Потому что по ЖК, жильцы участвуют в расходах именно так.

Руслан, мы платим за отопление именно за свои квадратные метры, и балкон в отапливаемую площадь не входит. Есть общая площадь квартиры, а есть отапливаемая. Батареи же не стоят на балконе (хотя с узаконенной перепланировкой и батареями на балконе эти площади могут быть равны).Отопление в подъезде оплачивается из графы в квитанции "Содержание и ремонт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал форму в Экселе. Удобна для пересчета по своим данным. Подставляете площадь, количество жильцов, расход воды - и всё, рассчитываются значения которые нужно подставить в прямоугольнички в верхней части квитанции.

kommun_2007.xls

Кстати с помощью этой формы можно сравнить суммы "по счетчику" и "по нормативу" (считаются оба варианта).

kommun_2007.xls

kommun_2007.xls

kommun_2007.xls

kommun_2007.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила сегодня оплатить по новой платежке, у меня там общая площадь не соответствует свидетельству о собственности, поправила руками суммы. В ЖРЭУ 14 вместе с кассиром, принимающем платежи сидит бухгалтер ЕРЦ и говорит: почему исправляете? Несите документы о собственности, у меня данные другие. Я говорю уже носила в ТСЖ...

Вообщем, уважаемые соседи, чтоб 10 раз не бегать, пойдете платить - несите опять копии документов о собственности теперь для ЕРЦ. Зачем их ТСЖ собирает - непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...