Перейти к содержанию

Новый Платежный Документ, Просим Ознакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по Граничной 18 какие кватанции будут и какая в этом доме власть на данный момент ?
Насколько нам известно, ТСЖ "Ольгино-5". ТСЖ "Виктория" в анабиозе, если не сказать - откинуло копыта... Вашему дому содержать весь штат О-5. Не позавидуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал форму в Экселе. Удобна для пересчета по своим данным. Подставляете площадь, количество жильцов, расход воды - и всё, рассчитываются значения которые нужно подставить в прямоугольнички в верхней части квитанции.

kommun_2007.xls

Кстати с помощью этой формы можно сравнить суммы "по счетчику" и "по нормативу" (считаются оба варианта).

откуда на воду такие цифры (по счетчику) если не ощибаюсь гор. вода 37 с коп. , а хол )водоснабжение) 27 с коп. поправте меня если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал форму в Экселе. Удобна для пересчета по своим данным. Подставляете площадь, количество жильцов, расход воды - и всё, рассчитываются значения которые нужно подставить в прямоугольнички в верхней части квитанции.

Вопрос: почему применяем тариф на отопление 12.35 руб/кв.м? Насколько я понимаю, это тариф для домов, не оборудованных общедомовыми счетчиками. В наших домах должен применяться тариф руб./ГКл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда на воду такие цифры (по счетчику) если не ощибаюсь гор. вода 37 с коп. , а хол )водоснабжение) 27 с коп. поправте меня если не прав

Отсюда: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=170189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего кто видел постановление Жиркова о коммм. платежах.? я нет. поэтому цифры должны быть по прошлому году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел это постановление своими глазами :unsure: Но его почему-то убрали с сайта администрации. С тех пор мы тоже просим всех предъявить это постановление - не предъявляют. Но весь город пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе с апреля организована касса приема платежей и расчетный центр.

А где? И можно ли оплачивать через ООО "Коммунальные Платежи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители!

Перед тем, как появились квитанции из ЕРЦ, по всем подъездам развесили информационные листки с разъяснениями. К сожалению, во многих подъездах они долго не провисели. Также были зафиксированы случаи взлома общественных ящиков. Видимо, кто-то очень хочет навредить НО, вызвать недовольство жителей.

ПО ВОДЕ. В листках было разъяснено, что пока О-5 не передало данные по счетчикам, ЕРЦ начислит сумму по норме. По мере поступления им сведений о показаниях счетчиков будет сделан перерасчет. Если у вас есть возможность предоставить данные не только по текущим показаниям счетчиков, но и по предыдущему (те, что представляли последний раз в О-5), сообщите о них для быстроты перерасчета.

ПО ПЛОЩАДЯМ. ЕРЦ сделало расчет в соответствии с теми площадями, данные о которых предоставило О-5. Судя по всему, данные были переданы неверно. Этот вопрос будет решаться без участия жителей.

ПО МУСОРУ. На общем собрании решается вопрос только о тарифах по ТО, вопросы по остальным расценкам не включены в компетенцию общего собрания. Если у жителей идет перерасход какого-либо ресурса, то доплачивать должны сами жители за счет своих средств. Это положение следует и ЖК и из 307 Постановления.

ПО ПЕРЕРАСЧЕТАМ ЗА ПРОШЛЫЕ ПЕРИОДЫ. Никаких долгов и переплат О-5 не передавало НО. Поэтому по вопросам перерасчетов за период до 1 апреля нужно обращаться в О-5.

ПО ОТСУТСТВИЮ УСЛУГ. Все случаи непредставления услуги должны быть зафиксированы.

Они анализируются и ищутся пути их устранения.

Если окажется, что причиной данного факта является переоборудование у кого-то из жителей, то жителю придется оплачивать убытки, понесенные ТСЖ.

Привыкните к той мысли, что ТСЖ – это наш общий кошелек, никаких денег, кроме наших с вами, в нем нет. Поэтому к этому кошельку следует относиться соответствующе. Любой штраф, любые убытки, хитрости жителей, не сообщающих о фактическом количестве проживающих, подключающих стиральные машинки к системе пожаротушения и т.п., мы будем оплачивать сообща. Поэтому нужно делать соответствующие выводы и принимать соответствующие меры.

Я хочу попросить быть снисходительными к тем огрехам, которые могут иметь место в первое время работы НО и попробовать оказать посильную помощь в их устранении. Одному человеку в лице председателя просто невозможно физически одному все сделать. Чем меньше будет агрессии, а больше помощи, тем быстрее мы сможем справиться с трудностями переходного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф-топ, но Уважаемые жители домов 1-й оч. почему когда НО призывало НЕ ПЛАТИТЬ они для Вас были хорошие, а когда пришло время ПЛАТИТЬ сразу пошло озлобление и негодование????

Отвыкайте от халявы, чем раньше это поизойдет, тем быстрее нормализуется обстановка в районе!

Руслан, тебе большое уважение, за терпеливые ответы, я б давно послала подальше халявщиков!

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Солнечная, нет такого. Просто есть вопросы, и естественно есть какие-то шероховатости, в том числе с нашей стороны... А печатный текст всегда кажется очень резким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...