Перейти к содержанию

Новый Платежный Документ, Просим Ознакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Извините за офф-топ, но Уважаемые жители домов 1-й оч. почему когда НО призывало НЕ ПЛАТИТЬ они для Вас были хорошие, а когда пришло время ПЛАТИТЬ сразу пошло озлобление и негодование????

Отвыкайте от халявы, чем раньше это поизойдет, тем быстрее нормализуется обстановка в районе!

Руслан, тебе большое уважение, за терпеливые ответы, я б давно послала подальше халявщиков!

Руслану дей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по поводу ошибки с площадями:

На самом деле, как и предполагалось, ошибка чисто техническая, не тот "столбик" данных использовали для расчета. В следующем месяце всем будет сделан пересчет АВТОМАТИЧЕСКИ, не нужно никуда ходить и не нужно ничего писать, все данные есть.

То есть можно оплатить в этом месяце "ошибочную" платежку без пересчета. Если Вам так существенно пересчитать именно в этом месяце - обращайтесь в ЕРЦ, сегодня туда будут переданы правильные данные. Вам пересчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я оплачу выставленный мне счёт в субботу, а в понедельник задам следующие вопросы:

1. График уборки нашего подъезда, сколько раз в неделю и каким образом, как часто убираются конкретно на моём этаже.

2. Работа второго лифта, когда конкретно включат, если не мобираются включать то почему

Сначало заплачу, потом задам вопросы, на которые надеюсь получить ответы.

Также надеюсь, что всё таки будут в мае исправлены те ошибки в счетах, которые здесь обсуждаются.

Всех призываю сделать то же самое...каждый решает сам как поступать.

Создаётся впечатление, что некоторые просто вообще не хотят платить не за что, только потреблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф-топ, но Уважаемые жители домов 1-й оч. почему когда НО призывало НЕ ПЛАТИТЬ они для Вас были хорошие, а когда пришло время ПЛАТИТЬ сразу пошло озлобление и негодование????

Отвыкайте от халявы, чем раньше это поизойдет, тем быстрее нормализуется обстановка в районе!

Руслан, тебе большое уважение, за терпеливые ответы, я б давно послала подальше халявщиков!

Руслану действительно спасибо за его терпение и внимательность.

Но Вам попытаюсь объяснить: находясь в оппозиции, всегда легко критиковать. Типа как КПРФ уже лет 10 кричит - зарплаты надо в 10 раз больше, пенсии тоже в 20 раз. И Мы придем к власти все это сделаем! Только не всем старичкам в деревне объяснишь, что это нереально..

Так и ИГ долго уверяло что платить надо только когда оформил собственность, вдруг так резко на попятную - у кого с момента ключевой справки, тот пусть платит с ключевой справки. А я когда покупала квартиру прошел год с подписания ключевой справки, они оформляли договор задним числом, я разме могла хоть что-то в нем изменить?!

Затем, нам долго объясняли как нерационально ТСЖ О-5 расходует средства и как мы будем экономить с НО. Реально люди получили первые квитки в которых квартплата на несколько сотен больше чем было у О-5. Муж мой кстати заранее это предрек.

Но мой запас доверия к НО пока не исчерпан ( хотя бы из-за песка в песочницах!) и в чем могу я им буду помогать. Не факт, что другие поступят также.

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я оплачу выставленный мне счёт в субботу, а в понедельник задам следующие вопросы:

1. График уборки нашего подъезда, сколько раз в неделю и каким образом, как часто убираются конкретно на моём этаже.

2. Работа второго лифта, когда конкретно включат, если не мобираются включать то почему

Сначало заплачу, потом задам вопросы, на которые надеюсь получить ответы.

Также надеюсь, что всё таки будут в мае исправлены те ошибки в счетах, которые здесь обсуждаются.

Всех призываю сделать то же самое...каждый решает сам как поступать.

Создаётся впечатление, что некоторые просто вообще не хотят платить не за что, только потреблять

Спасибо за конструктивную позицию! Ответ на первый вопрос давно здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5548

Если выявляются отклоненеия от графика - сообщать Сергею Юрьевичу! Увы, но работать нужно заставлять.

Насчет лифта: мы в цейтноте с оплатой, не знаем какой будет процент. Включить лифт всегда готовы, но на это нужны деньги. Нынешний договор с ГСЭ подразумевает один лифт. Мы решили так: нормальный процент оплативших по дому - включаем.

Руслану действительно спасибо за его терпение и внимательность.

Но Вам попытаюсь объяснить: находясь в оппозиции, всегда легко критиковать. Типа как КПРФ уже лет 10 кричит - зарплаты надо в 10 раз больше, пенсии тоже в 20 раз. И Мы придем к власти все это сделаем! Только не всем старичкам в деревне объяснишь, что это нереально..

Так и ИГ долго уверяло что платить надо только когда оформил собственность, вдруг так резко на попятную - у кого с момента ключевой спавки, тот пусть платит с ключевой справки. А я когда покупала квартиру прошел год с подписания ключевой справки, они оформляли договор задним числом, я разме могла хоть что-то в нем изменить?!

Затем, нам долго объясняли как нерационально ТСЖ О-5 расходует средства и как мы будем экономить с НО. Реально люди получили первые квитки в которым квартплата на несколько сотен больше чем было у О-5. Муж мой кстати заранее это предрек.

Но мой запас доверия к НО пока не исчерпан и в чем могу я им буду помогать. Не факт, что другие поступят также.

С моментом начала оплаты: наша позиция не меняется, потому что основана на законе. Но! Мы информируем жителей о реальной практике сложившейся в суде, потому что потратили много времени на это, судились. И это именно позиция суда: "подписал доп. соглашение с обязанностью платить - плати". Увы, это так.

И второе: мы призывали не платить, потому что считали что О-5 расходует средства бесконтрольно, а застройщик не оформляет квартиры в собственность, а не потому что "нет права собственности". Это было уже правовым обоснованием, но не причиной!

Сейчас, когде у всех есть возможность оформить право собственности, и работает народное ТСЖ - нет причин не платить.

Насчет "квартплата больше": ведь причина этого - что вода (временно) считается по нормативу, потому что данные не передали. Из-за воды большая разница, но ведь когда появятся показания, будет пересчет. У меня разница в квитанциях - 30 рублей.

Ставку ТО мы снизили (с 19 до 17.5). Мусор подняли - вынужденно. Увы, такие расходы на его вывоз.

Мы сможем экономить, но не в первый месяц. И даже не через полгода. Для начала нам нужно перестать копить долги. Потом, через годик (если будет желание) распрощаться с ГСЭ. Сейчас есть серьезные причины этого не делать. При ГСЭ экономить не получится.

Спасибо за теплые слова! Тут некоторые надо мной смеются, мол "чего на форум время тратишь, там беседует-то 3 человека". Я уверен что делаю полезное дело, трое беседуют а ещё 100 читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет с теми кто будет отказываться платить и дальше?Какие способы решения данной проблемы?

И лично от себя - счётчики на воду установил, но они не опламбированы, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет с теми кто будет отказываться платить и дальше?Какие способы решения данной проблемы?

И лично от себя - счётчики на воду установил, но они не опламбированы, как это сделать?

Способ один: разговор "по душам", потом суд. Затягивать не будем, пару месяцев за просрочку пени считать не будем, потом по полной программе. Как это ни странно, в этом вопросе у нас позиция жестче чем у О-5.

Со счетчиками просто: заявление в ОДС, образец здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3149 Потом принести Юричу (или кинуть в спец. ящик) копию Акта который составляется при пломбировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан где и когда можно получить платежку за апрель?

16-й дом.

Вообще-то по ящикам должны были разложить. У нас есть, может вам ещё не разложили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...