Перейти к публикации
rus

Учет Личных Финансов

Рекомендованные сообщения

Их мало, чеки стараюсь всегда брать.

В маршрутках требуй обязательно!

И у хачей, что на копейке, тоже! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вел несколько лет. Понял, что покупки нужные и деньги никуда не улетают. После этого перестал вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе довольна и расходы, после того как их начинаешь контрольровать, резко уменьшаются: не хватает силы воли вовремя заносить:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В маршрутках требуй обязательно!

И у хачей, что на копейке, тоже! :)

Ну это-то можно и так посчитать, без чеков. У меня, например, есть просто статья расходов "дорога". Труднее запомнить суммы в овощных киосках. Но если действительно, приспичит посчитать, запомнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в принципе довольна и расходы, после того как их начинаешь контрольровать, резко уменьшаются: не хватает силы воли вовремя заносить:)

Один мой друг, весьма состоятельный гражданин, в таких случаях говорит: "Для того, чтобы лучше жить, нужно больше зарабатывать, а не меньше тратить". :) И я сним согласна. От постоянного пересчитывания денег больше не становится, а отношения в семье портятся. Зарабатывать нужно стремиться столько, чтобы о деньгах вообще не думать, а жить по потребностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время, я записывала все расходы в течение месяца, чтобы потом посмотреть, куда же утекают наши кровные. Получилось, что на еду уходит не основная часть. ПОсчитала, что расходы на то, без чего можно было бы обойтись, составляют максимум 1000-2000руб. А ведь отказывать себе так скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я тоже пробовала тетрадки всякие вести, но в результате всё забросила, сейчас иногда появляется такая мысль и тут же уходит :) .Единственное, что я для себя придумала-это выделяю(как главбух :) )определенную сумму на день, за рамки которой нельзя выходить не при каких обстоятельствах-в рамках этой суммы можно покупать всё, что угодно:нужное-ненужное, иногда ведь и побаловать хочется себя и домашних. Нам этот способ помогает жить без долгов и иногда покупать не очень нужные , но приятные вещи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сколько ни записывали, единственный результат был таков: ужас от суммы, которая получалась за месяц. Поужасались, в следующем месяце посчитали-получилось то же самое :) Ну и бросили мы с тех пор сию затею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один мой друг, весьма состоятельный гражданин, в таких случаях говорит: "Для того, чтобы лучше жить, нужно больше зарабатывать, а не меньше тратить". :) И я сним согласна. От постоянного пересчитывания денег больше не становится, а отношения в семье портятся. Зарабатывать нужно стремиться столько, чтобы о деньгах вообще не думать, а жить по потребностям.

если экономию до абсурда не доводить, то на отношения в семье она никак не повлияет. а вот избавиться от ненужных расходов можно. и вообще просто любопытно куда уходят деньги. пепефразирую известного персонажа: "Деньги - очень хитрый предмет. Вот они есть, а потом сразу нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все зависит от человека. Один сразу знает, нужные расходы или нет. И не получится с пом. программы их уменьшить. А другой может прозреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...