Перейти к содержанию

Сервисы "умных" Закладок


Aditi

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Пользуетесь ли вы сервисами социальных закладок?

    • Да, пользуюсь
      1
    • Нет, не пользуюсь
      4
    • Предпочитаю автоматические поисковые системы (Яндекс, Рамблер и т.д.)
      3
    • Думаю попробовать
      1
    • А что это такое?
      10


Рекомендуемые сообщения

ну тут вроде как вирус может просто убить те закладки. А вот раасылку - тоже не просек

а с почтовиками - действительно. Сам всем рекомендую адреса в блокнотике хранить

Не, а как он их убьет в Интернете? Этак и ЖЖ опасно вести, вдруг накроется?:) А я еще пользуюсь сервисом по сохранению телефонных контактов. А еще у меня на этом форуме туча личных сообщений. Риск-то есть всегда, но не понимаю, почему риск хранения закладок выше обычного риска. У меня так самый высокий риск - это потерять нужную бумажку, нужную записную книжку и т.д. То есть я сама для себя - самый крутой вирус в мире:lol:))

Оооо, какая полезная вещь!!! Жаль, я про нее не знала месяц назад, когда накрылся жесткий диск со всем содержимым, в т.ч. избранным (хранила специально не в системе)...

Согласна совершенно. А у меня еще плюсом то, что я работаю на двух компах и на ноутбуке периодически. И, блин, нужная ссылка всегда в другом компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, какая полезная вещь!!! Жаль, я про нее не знала месяц назад, когда накрылся жесткий диск со всем содержимым, в т.ч. избранным (хранила специально не в системе)...

это не главное в данной системе. так, побочный эффект.

для хранение закладок-паролей-кукисов-истории-открытых окон давно использую google browser sync

он правда только для файрфокса, но его тоже рекомендую.

очень удобно - на работе закрыл браузер, дома открыл - всё тоже самое, теже открытые окна, все пароли-закладки на месте.

и даже в линуксе свежепоставленном чувствуешь себя как дома, всё на месте! хранится всё в аккаунте почты на гугле, куда кстати собирается вся моя почта, там же и вся история общения по аське или жабберу, и они там же в веб-интерфейсе, если что. там же на гугле важные документы в google docs. короче на любом компе, если есть инет - все что надо есть.

"компьютер это сеть!"

"гугл - наше всё" :)

плюс еще google reader юзаю. RSS-читалка онлайновая, тоже удобнее чем прогу какую ставить, так как всё централизовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не главное в данной системе. так, побочный эффект.

для хранение закладок-паролей-кукисов-истории-открытых окон давно использую google browser sync

он правда только для файрфокса, но его тоже рекомендую.

очень удобно - на работе закрыл браузер, дома открыл - всё тоже самое, теже открытые окна, все пароли-закладки на месте.

и даже в линуксе свежепоставленном чувствуешь себя как дома, всё на месте! хранится всё в аккаунте почты на гугле, куда кстати собирается вся моя почта, там же и вся история общения по аське или жабберу, и они там же в веб-интерфейсе, если что. там же на гугле важные документы в google docs. короче на любом компе, если есть инет - все что надо есть.

"компьютер это сеть!"

"гугл - наше всё" :)

плюс еще google reader юзаю. RSS-читалка онлайновая, тоже удобнее чем прогу какую ставить, так как всё централизовано.

Это, видимо, для каких-то продвинутых юзеров? Я из текста ничего не поняла:) Мне, например, важна возможность создавать закрытые группы для хранения ссылок (и открытые тоже), чтобы коллега, если что-то нашла, могла сразу в группу забросить. Гугл это умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, для каких-то продвинутых юзеров? Я из текста ничего не поняла:) Мне, например, важна возможность создавать закрытые группы для хранения ссылок (и открытые тоже), чтобы коллега, если что-то нашла, могла сразу в группу забросить. Гугл это умеет?

гугл синк не для этого сделан. выше речь шла о сохранении своих закладок на случай сбоя компьютера. так вот гугл это умеет, как часть более общего "умения", так же как и сервисы умных закладок это умеют, но не для этого сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл синк не для этого сделан. выше речь шла о сохранении своих закладок на случай сбоя компьютера. так вот гугл это умеет, как часть более общего "умения", так же как и сервисы умных закладок это умеют, но не для этого сделаны.

А, поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот раасылку - тоже не просек

ну у нас свой почтовый сервер, причём есть разделение на внешнюю и внутреннюю почту

насколько я понял, адреса мейлов, которые мы заносим в адресную книгу, хранятся на нём

ну вот червяк и пролез на сервер, причём защита не дала ему сделать рассылку во вне, а вот внутри корпоративной сети творился просто кошмар

а закладки иногда руководство просматривает (они тоже на серваке хранятся)

траффик огромный, за всеми не уследишь. а по закладочкам кое что уже прикинуть можно

вот найдёт к примеру закладочку olgino.info и ку-ку, на карандаш :)

дисциплина у нас в конторе железная (иногда до маразма) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас свой почтовый сервер, причём есть разделение на внешнюю и внутреннюю почту

насколько я понял, адреса мейлов, которые мы заносим в адресную книгу, хранятся на нём

ну вот червяк и пролез на сервер, причём защита не дала ему сделать рассылку во вне, а вот внутри корпоративной сети творился просто кошмар

а закладки иногда руководство просматривает (они тоже на серваке хранятся)

траффик огромный, за всеми не уследишь. а по закладочкам кое что уже прикинуть можно

вот найдёт к примеру закладочку olgino.info и ку-ку, на карандаш :)

дисциплина у нас в конторе железная (иногда до маразма) :D

вирус не на сервер полез, а выдернул адреса из сохраненых в аутлуке и бате и по ним разослал себя...

Стало интересно, а помимо меня у нас на форуме кто-нибудь пользуется подобными сервисами, вообще знает о их существовании?

Хочу помимо прочего понять для себя, есть ли у таких систем будущее.

Даже незнаю зачем нужны эти сервисы, ссылки и так запоминаю или могу добавить в закладки ФФ, с места на место не бегаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...