Перейти к содержанию

Перечень Услуг И Работ


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю приложение к договору "НО" с "ГСЭ", "Перечень услуг и работ". Желающие увидеть сам договор должны быть членами ТСЖ "Новое Ольгино", и лично подойти к Сергею Юрьевичу. Выкладывать его в общий доступ мы не считаем правильным.

приложения_к_договору_новое_ольгино.doc

Что ещё хочу сказать:

Мы заключили договор с ГСЭ, мы вольны его разорвать. Если нас не устроит сотрудничество. Но! В наших силах добиться исполнения этого договора. В этом вопросе есть понимание и со стороны нового руководства ГСЭ, им тоже нужно сотрудничество с нами!

Низовое звено сотрудников ГСЭ перешло из О-5, в массе. Многие из них ещё не понимают, что всё изменилось. Могут хамить по-старому, требовать оплаты за период до апреля и т.п. Сообщайте Сергею Юрьевичу! Будут приняты меры, вплоть до увольнения.

И сами поймите, что они - это не "начальство", а наш обслуживающий персонал. Нанятый нами за наши же деньги. В том числе работники паспортного стола - мы оплачиваем его функционирование! Требуйте от сотрудников уважения к себе и хорошей работы. Без экстремизма, конечно.

Не надо давать "на лапу", это развращает. Сотрудники получают зарплату, и должны выполнять утвержденные работы бесплатно: им за это уже заплатили.

приложения_к_договору_новое_ольгино.doc

приложения_к_договору_новое_ольгино.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если есть мусоропровод, то +1.5 рубля. Но это именно за обслуживание мусоропровода! За сам вывоз мусора - отдельно, как у нас щас.

Это мысль, но! По закону, раз мы считаем с человека, мы на эти квартиры вообще не должны ничего начислять...

У меня сложилось такое мнение, личное, что ТСЖ как было стало посредником между жителем и ГСЭ, то есть на данном этапе ТСЖ просто к сумме коммунальных платежей добавляет стоимость затрат на своё содержание, при этом пропуская деньги через свои счета.

Вопрос у меня такой, добивается ли ТСЖ снижения ставок на обслуживание ГСЭ, так как фактически является оптовым клиентом, много читал но не могу понять, если нет то может через 3-4 месяца своего существования имеет смысл пробовать, ведь ГСЭ экономнее работать с ТСЖ, а не с каждым жителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось такое мнение, личное, что ТСЖ как было стало посредником между жителем и ГСЭ, то есть на данном этапе ТСЖ просто к сумме коммунальных платежей добавляет стоимость затрат на своё содержание, при этом пропуская деньги через свои счета.

Вопрос у меня такой, добивается ли ТСЖ снижения ставок на обслуживание ГСЭ, так как фактически является оптовым клиентом, много читал но не могу понять, если нет то может через 3-4 месяца своего существования имеет смысл пробовать, ведь ГСЭ экономнее работать с ТСЖ, а не с каждым жителем.

Вопрос очень хороший. На первую часть отвечу так: нет, мы не перечисялем всё ТО в ГСЭ. Мы очень долго работали над договором, над его составом и стоимостью.

ТСЖ - это не посредник, а заказчик. По словам Рыбина, ему интересен "хороший" заказчик. То есть такой, что "нагинает" исполнителя и заставляет работать. Вот именно это мы и хотим добиться: чтобы заплаченные нами деньги работали сполна.

Ведь не секрет, что одну и ту же работу можно сделать за разные деньги.

То есть вопрос я понимаю. И отвечаю так: сейчас нам выгодно чтобы обслуживало ГСЭ (хотя бы пусть всё наладят, исправят все недоделки). Но экономить с ними - не получится. Добиваться снижения можно только путем отказа от каких-то услуг. Ни о каком опте речи не идет.

Ещё проблема - ГСЭ пытается экономить, один и тот же штат используют и на 1 и на 2 очередь. Такое будем пресекать.

Ну и потом, мы же платим по факту за оказанные услуги. Вот для этого нужна помощь жителей. Видите что не исполняется график работ - заявку в ОДС и Юричу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...