Перейти к содержанию

Детские Выплаты


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

насколько знаю с 1 января 2009 года выплата декретных составляет сейчас из расчета 100% оклада( но не более 25 155 руб) 70 дней до родов и 70 после))) а что потом- кто-нибудь вкурсе)
 

А потом напишите заявление на работу (+всякие копии) на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и будете получать 40% от з/п (но не менее 1798,51 и не более 7194,02 – за 1-го, и не менее 3597,01 и не более 7194,02 – за 2-го ребенка). Ну, или выходите на работу.

Зашла по ссылке...в общем ниче особенно нам не положено, так как уже за 30 и доход больше прожиточного минимума в любом случае :(

Почему? Обязательно:

Если боле 30 лет:

с работы мужа или своей 9592,09 (за счет ФСС)

+ 5500 если первый ребенок

+14500 если второй ребенок

Плюс в Москве дадут соц. карту москвича.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Обязательно:

Если боле 30 лет:

с работы мужа или своей 9592,09 (за счет ФСС)

+ 5500 если первый ребенок

+14500 если второй ребенок

Плюс в Москве дадут соц. карту москвича.  

Это я поняла ) 9592 я итак получу...в москве только лишь разница 5500 ещё дают. А  так конечно регистрировать ребенка будем в Москве.

Я имела ввиду то пособие в Москве что около 38тыщ, оно только молодым семьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь получил пособие за январь?Или они задерживают из-за каких-нибудь причин?Кто знает?

Я тоже звонила! Сказали, что в 31 отделение и еще в какое-то они перечислили, а остальные ждут.

Мы пока ждем!) Я сначала подумала, что все бумаги заново нести надо будет, сказали нет, теперь только в апреле след. года, для подтверждения малого дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне скоро рожать, вот тоже штудирую разные законы о пособиях по беременности и родам. Кто-нибудь уже видел новые цифры с января 2009года??? А то я в каком-то журнале читала что увеличили, но там просто статья, никаких ссылок на закон.

И ещё вопрос. Вроде читала и на работе девочки москвички говорили что в москве платят больше...у меня муж москвич, думала получать пособия по его месту прописки....отправила свекровь в соцзащиту, так там ей дали какие-то невразумительные цифры, которые даже меньше чем в области. единственное единовременное пособие, которое выплачивается москвичам, при чем приличная сумма - это единовременное, на рождение ребенка, но есть оговорка - "молодым семьям", т.е. до 30 лет. Мне вот как раз 30 исполнилось, мужу 32...получается что нашему ребенку уже не есть не пить не одеваться не нужно :( В общем опять мне ничего не понятно.

Может кто что знает поконкретнее?

Спасибо.

С 1 января 2009 года увеличены размеры оплаты:

1) Максимальный размер пособия по беременности и родам расчитывается из суммы за месяц не превышающей 25390 руб.

(по месту работы).

2) Единовременное пособие при рождении ребенка 9592 руб. 03 коп.

(по месту работы)

3) Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет 7194 руб. 03 коп.

(по месту работы)

4) Единовременное пособие женщинам вставшим на учет в ранние сроки беременности составляет 359 руб. 70 коп.

(по месту работы)

5) Единовременное пособие при рождении ребенка за счет средств бюджета Московской области:

за первого ребенка - 10000 руб.;

за второго - 20000 руб.

(документы подавать в соц.защиту!)

Если ребенок прописан в нашем городе (насколько я поняла)

6) Ежемесячное пособие малоимущим семьям за счет средств бюджета Московской области:

до 3-х лет - 2000 руб.;

после 3=х лет - 1000 руб. (было 500, увеличили с 2009!)

матерям одиночкам, если не ошибаюсь, то данную сумму в двойном размере.

(документы подавать в соц.защиту!)

Опять же, если ребенок прописан в нашем городе.

Могу ссылки выслать, позже! Они у меня в другом компе. Недавно была статья в какой-то местной газете.

Для безработных все расчитывается из расчета МРОТ.

Изменено пользователем nonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 3 или неработающим в соц. защите - 1500 рублей в месяц

п. 6 по матерям-одиночкам - да, до 3-х лет - 4000 рублей, после 2000 рублей.. но это как и было, без изменений все..

и все пособия на детей при условии, что доход на каждого члена семьи меньше прожиточного уровня.. т.е. справки надо брать о доходах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам до 1,5 лет платили 3000 ежемесячно( я на работаю). До 3-х - по 2000. И 1000 в месяц до 16 лет по-моему стало с июня 2008 года

2000 до 3-х лет стали платить с 1 января 2008 года, а после 3-х было 500. С 1 июня 2008 стали платить 1000.

На счет 3000 тысяч до 1,5 лет, то написано, что это выплачивается ухаживающим за вторым ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию (безработным в их числе). Если ребенок первый, то эта сумма равна 1500 руб. ежемесячно. Кстати, сейчас и эти суммы немного увеличили!)

Изменено пользователем nonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 до 3-х лет стали платить с 1 января 2008 года, а после 3-х было 500. С 1 июня 2008 стали платить 1000.

На счет 3000 тысяч до 1,5 лет, то написано, что это выплачивается ухаживающим за вторым ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию (безработным в их числе). Если ребенок первый, то эта сумма равна 1500 руб. ежемесячно. Кстати, сейчас и эти суммы немного увеличили!)

Точно, ребенок-то второй :D А я и забыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список с указанием ссылок!)

С 1 января 2009 года увеличены размеры оплаты:

1) Максимальный размер пособия по беременности и родам расчитывается из суммы за месяц не превышающей 25390 руб.

(по месту работы). http://www.rg.ru/2008/11/28/socstrah-budjet-dok.html Статья 8, пункт 1, подпункт 2.

2) Единовременное пособие при рождении ребенка 9592 руб. 03 коп.

(по месту работы) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....=100033;div=LAW Пункт 3, первая строка. С указанием основания, ссылки на закон.

3) Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет 7194 руб. 03 коп.

(по месту работы) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....=100033;div=LAW Пункт 4, первая строка.

4) Единовременное пособие женщинам вставшим на учет в ранние сроки беременности составляет 359 руб. 70 коп.

(по месту работы) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....=100033;div=LAW Пункт 2, первая строка.

5) Единовременное пособие при рождении ребенка за счет средств бюджета Московской области:

за первого ребенка - 10000 руб.;

за второго - 20000 руб.

(документы подавать в соц.защиту!) Основано на: Закон «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области от 12 января 2006 года № 1/2006-ОЗ») http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=MOB;n=55839 Глава 3, статья 6, пункт 2.

Если ребенок прописан в нашем городе (насколько я поняла)

6) Ежемесячное пособие малоимущим семьям за счет средств бюджета Московской области:

до 3-х лет - 2000 руб.;

после 3=х лет - 1000 руб. (было 500, увеличили с 2009!)

матерям одиночкам, если не ошибаюсь, то данную сумму в двойном размере.

(документы подавать в соц.защиту!) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=MOB;n=55839 Глава 3, статья 7, пункт3.

Опять же, если ребенок прописан в нашем городе.

Для безработных все расчитывается из расчета МРОТ.

Эти законы очень полезно почитать!) Много информации с указанием конкретных сумм!!!

Изменено пользователем nonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...