Перейти к содержанию

Детские Выплаты


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

Прочитала только что в нете следующее:

"Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2010 года составляет 2060 рублей 41 копейку, на второго, третьего и т.д. — 4120 рублей и 82 копейки. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 13833 рубля 33 копейки (Федеральный закон № 204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 24 ноября 2008 года). В районах и местностях с районными коэффициентами минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов"

Если это так, то очень порадовало, что ежемесячное пособие до 1.5 лет выросло почти в 2 раза :) уже похоже на деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если это так, то очень порадовало, что ежемесячное пособие до 1.5 лет выросло почти в 2 раза :) уже похоже на деньги)

Это пособие ведь считается как процент от средней зарплаты? Для тех кто много получал - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пособие ведь считается как процент от средней зарплаты? Для тех кто много получал - хорошо.

Все правильно 40% от зарплаты. но раньше было не более 7452 (вроде), а сейчас до 13800 подняли. Конечно кто мало получал, то тем как говорится не горячо не холодно, а у кого была зарплата больше 20 тыщ то уже приятно.

Мне вот было непонятно почему я налоги платила с полной своей зарплаты, а пособие получала только с половины :lol: А сейчас как раз получается 40% как положенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку, вы про какое пособие на рождение, ежемесячное на ребенка или по уходу?

кстати, денег на пособия сейчас нет.. за декабрь ежемесячные ещё не перечисляли.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, которое 40% от зп, но не более...означенных сумм. Которое платят из ФСС по месту работы (если я опять ниче не напутала)

А вот про пособие на ребенка, которое получают если доход ниже 8тыщ на человека так и не нашла что-то...раньше было 2тыщи вроде

Изменено пользователем Лёльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потом поняла.. одновременно написали.. но в первом сообщении это было непонятно...

было 2 тыс. до 3- х лет и 1 тыс. после 3-х лет.. матерям-одиночкам в двойном размере..

прожиточный минимум не 8 тысяч, а 6 тыс с копейками на человека, да и дают если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.. и обновлять справки каждый год...

тоже не могу найти ничего нового в этом году.. видимо всё по прежнему осталось..

только повторюсь.. за декабрь их ещё не платили.. задержки ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь много всего нового написано, только я пока прочитала все запуталась нафиг))

http://www.pravowed.ru/topnews/pos_bir_2010.html

я потом поняла.. одновременно написали.. но в первом сообщении это было непонятно...

было 2 тыс. до 3- х лет и 1 тыс. после 3-х лет.. матерям-одиночкам в двойном размере..

прожиточный минимум не 8 тысяч, а 6 тыс с копейками на человека, да и дают если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.. и обновлять справки каждый год...

тоже не могу найти ничего нового в этом году.. видимо всё по прежнему осталось..

только повторюсь.. за декабрь их ещё не платили.. задержки ..

Может цифры разные в Москве и МО. мы просто в Москве получаем нам там считали на троих 24 тыщи, вот я и написала что 8. а вообще черт ногу сломит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в Москве м Подмосковье цифры разные!

даже законы разные.. :lol:

(ежемесячное пособие платится из областного бюджета.. в Смоленской обл., например оно 300 рублей в месяц!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(ежемесячное пособие платится из областного бюджета.. в Смоленской обл., например оно 300 рублей в месяц!)
По-моему опять путаница, оно платится из средств Соцстраха. Работающим - по месту работы.

Неработающим - минимальное, 2060 рулей вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...