Перейти к содержанию

Детские Выплаты


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

надо изложить так:

детям до 3-х лет - 2000 рублей в месяц

после 3-х лет - 1000 рублей в месяц

матерям-одиночкам в двойном размере

(т.е 4000р до з-х лет и 2000 р после з-х лет)

выплачивается/назначается до совершеннолетия ребенка, справки о доходах обновляются 1 раз в год в соц.защите..

или типа того..

а то у тебя 1000 рублей непонятно куда :)

ещё есть пособия по детям-инвалидам.. но таких у нас действительно мало.. но кстати они есть.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mosobl.elcode.ru/doc.asp?ID=2976

вот закон а к нему куча изменений есть.. надо смотреть последние..

никак не состыкую изменения.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доход жены считается? Она же получала пособие. Или пособие сюда не входит? У меня официальная з/п 20 тыс., выходит я тоже неимущий?

Ира, давай составим список пособий с официальными названиями и на первую страницу разместим, чтобы не путаться. Сможешь?

Доход жены в виде пособий и больничного тоже учитывается. Когда ходила оформлять 20 тыс на второго уточняла список документов, мне сказали что больничные и пособия тоже учитываются. Я на тот момент была еще на больничном и не вписывалась в минимум на человека. А чуть позже смогла подать документы, когда в расчет шло только пособие.

Кстати, а выплаты за ноябрь декабрь были? мне в декабре упала на карточку странная сумма 12 000. За два месяца много, да и за три тоже много, в декабре старшему 3 исполнилось. Возможно это было перечисление из материнского капитала (МК), правда мне сказали раньше февраля не перечислят. Никак не могу понять что за сумма и если это все таки из МК, то где тогда потерялось пособие за ноябрь-декабрь?

И еще вопрос. Надо ли в начале года подавать документы на это пособие заново? Когда подавала документы в августе, сказали приходите в это же время, а в теме читаю, что надо до апреля все заново собрать.

Изменено пользователем tory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это МК, т.к. пособие за декабрь и январь точно задерживают...

да кстати, тоже вспомнила, что у меня считалось больничное "послеродовое" 2-3 месяца и я тоже сначала не смогла оформить это пособие, но месяц спустя, когда у меня на работе стало то ли ноль, то ли 1500р по тем временам - спокойно оформила..

а насчет переоформления.. я звонила два раза..одна тётя сказала так, вторая по-другому.. я оформляла в апреле.. одна сказала что уже можно идти переоформлять.. другая сказала, что только в апреле приходить...

одно я поняла точно - до апреля мне все будет начисляться без проблем, а после только если только приду-переоформлю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для расчета пособия на ребенка, которое 2000р., считается любой полученный доход, я подавала документы первый раз и у меня было единовременное пособие на рождение ребенка (от работы по внутреннему договору) в одном месяце и перекрывало прожиточный минимум и мне сказали прийти в следующем месяце когда эта сумма не войдет. Муж на тот момент был безработный и ему еще сказали что если он встанет на биржу, то пособие на ребенка -эти 2000 не положено

Изменено пользователем Лёльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это МК, т.к. пособие за декабрь и январь точно задерживают...

за декабрь ведь должно было быть в конце декабря, правильно понимаю?

Если да то задерживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за декабрь ведь должно было быть в конце декабря, правильно понимаю?

Если да то задерживают...

ну да.. и да..

ждемс.. ;):(

Для расчета пособия на ребенка, которое 2000р., считается любой полученный доход, я подавала документы первый раз и у меня было единовременное пособие на рождение ребенка (от работы по внутреннему договору) в одном месяце и перекрывало прожиточный минимум и мне сказали прийти в следующем месяце когда эта сумма не войдет. Муж на тот момент был безработный и ему еще сказали что если он встанет на биржу, то пособие на ребенка -эти 2000 не положено

мне на рождение не считали.. считали декретные по больничному..вроде 86 или 96 дней после родов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...