Jump to content
Sign in to follow this  
Irishka-5k

Детские Выплаты

Recommended Posts

Нам перевели за 1 квартал (сент., окт., нояб.) прошлого года только совсем недавно, около 3 недель назад.

сказали пока начальник в отпуске компенсации за сад не будут переводить! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и сам закон для многодетных семей по транспортному налогу

Взято тут http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=89&am...08&start=30

Закон Московской области от 21 апреля 2011 г. N 52/2011-ОЗ

"О внесении изменений в Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" и дополнении его статьей 26.8 "Льготы, предоставляемые многодетным семьям", статьей 26.9 "Льготы, предоставляемые негосударственным дошкольным образовательным учреждениям"

(принят постановлением Московской областной Думы

от 14 апреля 2011 г. N 3/153-П)

Статья 1. В целях усиления социальной поддержки отдельных категорий граждан, многодетных семей, а также государственной поддержки негосударственных дошкольных образовательных учреждений внести в Закон Московской области N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области" (с изменениями, внесенными законами Московской области N 242/2005-ОЗ, N 144/2006-ОЗ, N 259/2006-ОЗ, N 163/2007-ОЗ, N 92/2008-ОЗ, N 121/2008-ОЗ, N 237/2008-ОЗ, N 10/2009-ОЗ, N 78/2009-ОЗ, N 165/2009-ОЗ, N 159/2010-ОЗ, N 175/2010-ОЗ) следующие изменения:

1) в пункте 2 статьи 25 слова "изготовленные в Российской Федерации и государствах - бывших республиках СССР и" исключить;

2) дополнить статьей 26.8 следующего содержания:

"Статья 26.8. Льготы, предоставляемые многодетным семьям

1. В целях настоящей статьи под многодетной семьей понимается семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей.

Действие настоящей статьи распространяется на одного из родителей (законных представителей) в многодетной семье, имеющего удостоверение многодетной матери или многодетного отца по форме, установленной законодательством Московской области.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении следующих отдельных категорий транспортных средств, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Налогового кодекса Российской Федерации: автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, тракторы. Налоговые льготы предоставляются не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

3. На лиц, которые применили налоговые льготы, установленные настоящей статьей, не распространяется действие пункта 3 статьи 4 настоящего Закона.";

3) дополнить статьей 26.9 следующего содержания:

"Статья 26.9. Льготы, предоставляемые негосударственным дошкольным образовательным учреждениям

1. Действие настоящей статьи распространяется на негосударственные дошкольные образовательные учреждения.

2. Учреждениям, указанным в пункте 1 настоящей статьи, снижается ставка налога на имущество организаций на 50 процентов в отношении имущества, используемого для осуществления деятельности сети дошкольных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности, обеспечивающих воспитание и обучение детей.

3. Условием использования налоговых льгот, установленных настоящей статьей, является направление высвобожденных средств на развитие негосударственных дошкольных образовательных учреждений в соответствии с пунктом 10 статьи 4 настоящего Закона.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования. Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор

Московской области Б.В. Громов

21 апреля 2011 г.

N 52/2011-ОЗ

Принят постановлением

Московской областной Думы

от 14 апреля 2011 г. N 3/153-П

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пож-ста,

есть ли у нас в нашем городе выплата компенсаций, если ребенок не посещают детский сад?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, пож-ста,

есть ли у нас в нашем городе выплата компенсаций, если ребенок не посещают детский сад?

нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятная новость!

Звонила в комитет - сказали что 28 декабря 2011 г. можно будет получить всю задолженность по компенсации за детский сад ;)

Прямо к Новому году подарочек!

У нас это почти за год!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приятная новость!

Звонила в комитет - сказали что 28 декабря 2011 г. можно будет получить всю задолженность по компенсации за детский сад :)

Прямо к Новому году подарочек!

У нас это почти за год!

А что для этого надо сделать? Прийти в комитет с квитанциями или как?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие форумчане и форумчанки, подскажите пожалуйста: моя жена до родов не работала и сейчас не работает. Для выплаты пособия у меня на работе ей нужно получить какую-то справку, что мол она не получала это пособие, а также не стоит на учете в центре занятости. Подскажите, где брать эту справку, где находится этот центр занятости и можно ли мне (вместо нее) получить эту справку? Может кто-то уже сталкивался с этим. лень искать. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как я понимаю, с 2010 года получается что кроме единовременной выплаты на рождение ребенка по месту работы, больше никаких выплат не производится сейчас???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как я понимаю, с 2010 года получается что кроме единовременной выплаты на рождение ребенка по месту работы, больше никаких выплат не производится сейчас???

Мне платили пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет еще

ну и за вставание на учет в ЖК до 12 недель

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие форумчане и форумчанки, подскажите пожалуйста: моя жена до родов не работала и сейчас не работает. Для выплаты пособия у меня на работе ей нужно получить какую-то справку, что мол она не получала это пособие, а также не стоит на учете в центре занятости. Подскажите, где брать эту справку, где находится этот центр занятости и можно ли мне (вместо нее) получить эту справку? Может кто-то уже сталкивался с этим. лень искать. Спасибо.

знаю что данную справку ей надо получить в соц.защите. Думаю что можно и вам вместо нее получить. моему мужу удалось оформить все за меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Интересные предложения

×
×
  • Create New...