Перейти к содержанию

Детские Выплаты


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

Думаю, у Вас ошибочное представление о матери одиночке. Своего первого ребенка я родила вне брака, тем не менее, в свидетельстве о рождении в графе "отец" можно было записывать кого угодно (имя и отчество), вот только фамилию свою только можно было писать. А в качестве удостоверения, что у ребенка нет отца, дают такую книжечку, называется "личная книжка матери на получение гос. пособия". Вот мне и непонятно, почему если родители развелись, то отец, оставивший семью должен до совершеннолетия выплачивать алименты своему чаду, а если ты "мать-одиночка", то государство тебе ничего не должно, крутись как хочешь, а еще трубят во все трубы о демографическом кризисе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и непонятно, почему если родители развелись, то отец, оставивший семью должен до совершеннолетия выплачивать алименты своему чаду, а если ты "мать-одиночка", то государство тебе ничего не должно, крутись как хочешь, а еще трубят во все трубы о демографическом кризисе....
Образно говоря в текущем случае государство это куча денег которые заплатили налогоплательщики. Содержать и воспитывать ребенка - это обязанность мамы его родившей и отца его зачавшего. Лично я как налогоплательщик не понимаю почему я должен платить за отца зачавшего ребенка в случае когда мать с ним поссорилась.... Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у Вас ошибочное представление о матери одиночке. Своего первого ребенка я родила вне брака, тем не менее, в свидетельстве о рождении в графе "отец" можно было записывать кого угодно (имя и отчество), вот только фамилию свою только можно было писать. А в качестве удостоверения, что у ребенка нет отца, дают такую книжечку, называется "личная книжка матери на получение гос. пособия". Вот мне и непонятно, почему если родители развелись, то отец, оставивший семью должен до совершеннолетия выплачивать алименты своему чаду, а если ты "мать-одиночка", то государство тебе ничего не должно, крутись как хочешь, а еще трубят во все трубы о демографическом кризисе....

Все правильно, так и говорю... только на фамилию отца, если Вы не в браке Вы ребенка записать не можете (если отце не признает своего отцовста официально - долгая процедура оформления, не каждый на нее пойдет, даже если живет с матерью) и книжечку я получила.. вот только отца своего ребенка могла запистаь только под своей фамилией... с его именем -отчеством.. а зачем писать несуществующего человека (если фамилия отца ребенка например Иванов Иван Иванович, а я напрмиер Петрова, то зачем я буду ему в отцы записывать Петрова Ивана Ивановича.. такого человека не существую... я сделала проще, дала отчество от отца, а в графе отец поставила прочерк. НО ЭТО ТОЛКО ЕСЛИ РЕБЕНОК РОЖДЕН ВНЕ БРАКА.

Мы говорим об одних и тех-же вещать, только с разной стороны. =)

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

Но Увы.. оно так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый biocide!

Мы уже не раз обсуждали, что в жизни бывают разные ситуации и т.п и т.д.

а если углубляться что кто кому хочет-не хочет платить с налогов, то енто пожалуйста к правительству.. поверьте с Ваших денег много куда платиться не туда...

А потом эти дети вырастают и говорят, мне государство ничего не дало и не помогло, когда это было нужно, значит и я не дам и не помогу.. не захотели платить пособие - я не хочу кому-то платить пенсии..

а говоря Вашим языком, зачем моему сыну, когда он вырастет -платить пенсию biocide.. пускай работает.. он мне не хотел давать пособие, а я ему пенсию не дам..

мы имеем право это обсудить, как и в других темах другие вещи.. и не нуждаемся в "нестандартных" ответах-советах, которые как-минимум чаще всего некорректны и неистетичны по отношению к другим участнгикам форума.. пускай мы будем стандартны "как все" и не будем выделяться из серой массы (это к Вашим словам в другой теме) но наши мнения по крайней мере в большинстве человечны справедливы....

сложно сформулировать то что хотела сказать... но куда нам, нищим и убогим...

в общем, поставила в игнор и более не буду отвечать и читать сообщения даного выскочки-затычки во всех темах

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале написал про пенсию - разные части и как она будет платиться... Потом написал мое впечатление от государства "которое ничего не дает и не помогает" которое я видел 8 месяцев назад....

А потом подумал - а оно надо этому человеку, который даже гордиться что он "как все"... И нафик стер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Соц. защиту. Сказали денег пока нет и раньше конца февраля не будет.

Подтвердили что добавили, но нужно ли будет доносить еще документы или нет, сказали что пока не знают и типа звонить в 20-х числах февраля и все уточнять. Возможно придется оформлять все заново...

блин.. я так расчитывала на эти деньги в этом месяце...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера по кабельному говорили, что по новым правилам все выплаты на детей до 15 числа месяца, следующим за отчетным, т.е. месяцем за который платят. И все деньги переводят на сберкнижки. может надо позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...