Перейти к содержанию

Детские Выплаты


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

Кстати, у некоторых перерасчет был автоматически. Так что будем надеяться, что не придется ездить за справками. Больно уж это муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже и было, но как-то не очень четко. Еще раз закину сводку:

С 1 января 2008 года в Московской области при рождении первого ребенка будет выплачиваться единовременное пособие в размере 10 000 рублей. Размер единовременного пособия при рождении второго ребенка увеличится с 5 000 до 20 000 рублей, при рождении третьего и последующих детей – с 15 000 до 30 000 рублей. В случае рождения двух детей одновременно будет выплачиваться по 25 000 рублей на каждого ребенка (сейчас 15 000 рублей на ребенка), в случае рождения трех и более детей одновременно – 100 000 рублей на семью (сейчас 20 000 рублей на каждого ребенка).

Увеличение коснется также ежемесячного пособия на детей для граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. С 1 января 2008 года размер пособия для детей старше 3 лет будет составлять 500 рублей (было 300 рублей), а с 1 июня 2008 года – 1000 рублей. Дети до 3 лет будут получать с 1 января 2008 года 2000 рублей ежемесячно.

Размер ежемесячного пособия на детей одиноких матерей увеличится с 1 января 2008 года с 600 до 1000 рублей, а с 1 июня 2008 года – до 2000 рублей. Размер ежемесячного пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, с 1 января 2008 года увеличится с 500 до 750 рублей, а с 1 июня 2008 года – до 1500 рублей. Для семей, имеющих детей до 3 лет, с 1 января 2008 года устанавливаются пособия: детям одиноких матерей – 4000 рублей; детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, и детям военнослужащих по призыву – 2750 рублей.

Эти меры социальной поддержки будут предоставляться более чем 223 тысячам детей, в числе которых около 45 тысяч детей в возрасте до 3 лет.

Законом предусмотрено также увеличение ежемесячного пособия детям-инвалидам, имеющим одного родителя (с 2000 до 2500 рублей), детям-инвалидам, проживающим в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума (с 1500 до 2000 рублей).

Ежемесячное пособие студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов с 1 января 2008 года будет составлять 1500 рублей (сейчас – 1000 рублей).

Увеличивается также единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни: к 50-летнему юбилею – с 4000 до 5000 рублей, к 55-летнему – с 5000 до 6000 рублей, к 60-летнему – с 6000 до 7000 рублей, к 65-летнему – с 7000 до 8000 рублей, к 70-летнему (или более) – с 8000 до 9000 рублей, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проверяла карточу, пока пусто.

Сейчас позвонила в соц. защиту, сказали что в конце февраля (в двадцатых числах) деньги будут перечисленны на карточку.. за январь.. а за февраль будут в марте..

Никаких документов заново им доносить не надо. (слава богу...т.т.т.. )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, а то я не догоняю. Если у меня доход на члена семьи больше, чем прожиточный минимум, значит, на детей мне совсем ничего не положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, а то я не догоняю. Если у меня доход на члена семьи больше, чем прожиточный минимум, значит, на детей мне совсем ничего не положено?

вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проверяла карточу, пока пусто.

Сейчас позвонила в соц. защиту, сказали что в конце февраля (в двадцатых числах) деньги будут перечисленны на карточку.. за январь.. а за февраль будут в марте..

Никаких документов заново им доносить не надо. (слава богу...т.т.т.. )

Урааа! (это про документы...) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря, денежки перечислили, как и обещали.. прибавили!

ЗЫ: пошла с радости купила в Копейке банку икры за 149р и семгу за 129р... сын лопает, за уши не оттянешь... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже и было, но как-то не очень четко. Еще раз закину сводку:

С 1 января 2008 года в Московской области при рождении первого ребенка будет выплачиваться единовременное пособие в размере 10 000 рублей.

Кто-нибудь уже получал деньги по этому документу? Прописаны должны быть оба родителя или хотя бы один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...