Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexis

Пенсионные Накопления

Рекомендованные сообщения

В процессе освоения г. Железнодорожного, после прописки, заказа загранпаспорта и постановки на учет в налоговой, перебирая в уме везде ли я успела и все ли сделала из того, что когда-то хотела сделать, обретя ПМЖ, встал еще один вопрос: дела пенсионные.

Никогда не получала "писем счастья", а потому не знаю, где мои дорогие накопления, которые мне обеспечат безбедную старость (если доживу) и (САМОЕ ГЛАВНОЕ) не стоит ли их пристроить куда-нибудь с выгодой....

Полистала сайты... "Управляющие компании ПФР" (55 штук)... "Негосударственный пенсионный фонд"... в чем разница? надо ли? стоит ли?

Подскажите, может кто-то лучше знает эту тему, может что-то порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное выгоднее вкладывать в ПИФы, потом при накоплении критической массы приобрести недвижимость, и сдавать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, это свободные деньги можно в ПИФы вкладывать, а я о тех деньгах, которые отчисляются с з/п в Пенсионный фонд в обязательном порядке. Можно написать заявление в ПФР перевести их на обслуживание... куда-то и зачем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Управвляющия компания "Тройка Диалог", первый год был минус, второй +50, третий не помню:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве время выбора еще не прошло? тоже не получал никаких писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, раз в год всегда можно поменять УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве время выбора еще не прошло? тоже не получал никаких писем.

Я как-то месяц назад по телевизору краем уха слышала какую-то тему, что вот еще пару лет можно, а потом ведь все, но темой в тот момент не интересовалась и могла что-то не так понять. Почитать бы что-нибудь из законов на эту тему. может кто что с консультанта скинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в правительстве не посчитали эту тему провальной и не закрыли проект писем счастья? Я получал пару раз, там какие-то смешные суммы валяются, мне до них дела нет. Очередное кидалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве в правительстве не посчитали эту тему провальной и не закрыли проект писем счастья? Я получал пару раз, там какие-то смешные суммы валяются, мне до них дела нет. Очередное кидалово.

Смешные, т.к. з/п в конверте. Я за 2005 год не получил письмо счастья, счас даже интерес появился :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно уведомить пенсионный фонд о смене прописки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...