Перейти к содержанию

Пенсионные Накопления


Alexis

Рекомендуемые сообщения

To Alexis : А что , надо налоговую о смене прописки информировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Alexis : А что , надо налоговую о смене прописки информировать ?

Да. надо.

Если у вас есть свидетельство ИНН или если нет, но надо для чего-то получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Alexis : А что , надо налоговую о смене прописки информировать ?

Ну, так-то стоять на учете в налоговой надо по месту прописки.

А теперь, как человек, поднявший тему о пенсионных накоплениях, докладываю, что узнала по поводу пенсионного фонда, если это кому-то будет интересно.

Где-то к осени в общую базу данных ПФР попадет вся информация об отчислениях за 2006 год и в это время можно затребовать в ПФР информацию о том, сколько денег было перечислено на ваш личный счет от работодателей. Выписку из ПФР можно получить раз в год.

А дальше этой накопительной частью можно распорядиться следующим образом:

1) Оставить деньги в ПФР (по умолчанию)

2) Передать в Управляющую компанию при ПФР (таковых УК сейчас 56 штук) Для этого написать заявление по форме до 31.12.200_г. и с марта следующего деньги будут числится в распоряжении УК. При этом они не выводятся из ПФР. Компании проходят контроль ПФР.

3) Передать в Негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Надо сначала заключить договор с НПФ, и потом с этим договором прийти в ПФР и написать заявление. Сроки те же. Таких фондов, которые так же проходят процедуры контроля со стороны ПФР - 116шт. Деньги уже переводятся в НПФ из ПФР.

Своим интересом я очень удивила сотрудников ПФР в г. Железнодорожном. Несмотря на то, что вся информация есть на стендах, народ интересуется этим очень редко. Их статитстика: за этот год НИКТО не изъявил желания перевести деньги куда-то, за прошлый год таковых было всего восемь человек. При этом есть специальный сотрудник, отвечающий за это направление (даже позавидовала такому вот фронту работ, восемь клиентов в год... не упаришься)

http://www.pfrf.ru/

Вот такая петрушка.... Отложила свой интерес до осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну, так-то стоять на учете в налоговой надо по месту прописки.

А теперь, как человек, поднявший тему о пенсионных накоплениях, докладываю, что узнала по поводу пенсионного фонда, если это кому-то будет интересно.

Где-то к осени в общую базу данных ПФР попадет вся информация об отчислениях за 2006 год и в это время можно затребовать в ПФР информацию о том, сколько денег было перечислено на ваш личный счет от работодателей. Выписку из ПФР можно получить раз в год.

А дальше этой накопительной частью можно распорядиться следующим образом:

1) Оставить деньги в ПФР (по умолчанию)

2) Передать в Управляющую компанию при ПФР (таковых УК сейчас 56 штук) Для этого написать заявление по форме до 31.12.200_г. и с марта следующего деньги будут числится в распоряжении УК. При этом они не выводятся из ПФР. Компании проходят контроль ПФР.

3) Передать в Негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Надо сначала заключить договор с НПФ, и потом с этим договором прийти в ПФР и написать заявление. Сроки те же. Таких фондов, которые так же проходят процедуры контроля со стороны ПФР - 116шт. Деньги уже переводятся в НПФ из ПФР.

Своим интересом я очень удивила сотрудников ПФР в г. Железнодорожном. Несмотря на то, что вся информация есть на стендах, народ интересуется этим очень редко. Их статитстика: за этот год НИКТО не изъявил желания перевести деньги куда-то, за прошлый год таковых было всего восемь человек. При этом есть специальный сотрудник, отвечающий за это направление (даже позавидовала такому вот фронту работ, восемь клиентов в год... не упаришься)

http://www.pfrf.ru/

Вот такая петрушка.... Отложила свой интерес до осени

По моему опыту сменить управляющую компанию можно без визита в сам Пенсионный фонд. Приходишь в выбранную управляющую компанию и пишешь заявление. Дальше все делает выбранная компания. Ограничение по датам не помню, но делать надо это где-то осенью. Кстати, после этого через какое-то количество времени, мне пришло письмо от Пенсионного фонда, где было сказано что они не против того, что я выбрала Негосударственную управляющую компанию.

Самое интересное как сменить адрес, куда приходят письма? Я их получала каждый год, но на адрес съемной квартиры. А теперь хотелось бы получать по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не ходил в ПФ. Просто написал заявление в НПФе и все. И от них же мне идут письма - поэтому думаю туда же и стоит обращаться.

А в конце когда позаботьтесь чтобы в вашей бухгалтерии был правильно указан адрес регистрации. Они будут делать выгрузку по ваших выплатам - и он автоматически уйдет в ПФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не буду открывать новую тему, спрошу здесь..

я про сейчасных пенсионеров, а не про будущих

какая сейчас базовая пенсия? в смысле нормальная пенсия (срендняя) и еще помимо базовой там еще идет какая - то надбавка толи 700р толи больше...

(маме только сегодня назначили пенсию, вот и пытаемся понять сколько в итоге она получит и нормально ли это...)

Поясню, сейчас пенсия расчитывается больше не от общего стажа работы а по коэф-ам з/п за предыдущие года. Мама 2 месяца бегала по всем своим прежним местам работы и собирала справки о 3/п... чем больше был коэф-т, тем больше пенсия.

С двух мест работы получить справки стало проблемой из-за ликвидации предприятий, но можно обратиться в городсике архивы и все сделать (геморно очень) Но имеет ли это смысл?

Базовую сделали 2960 рублей... интересно это нормально или маленькая и сколько еще плюсом пойдет ?

может кто знает..

(а то наши работники в пенсионном, только гаркают а не отвечают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем

17 декабря 2001 года N 173-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

:)http://www.consultant.ru/popular/pensia/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф.. спасибки... удружил...

я должна это все перелопатить? нет уж..

я просто хотела спорсить, тех кто знает.. (пенсионеров у нас на сайте немного, а вот чьи-то родители наверняка недавно оформляли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, даже те, кто оформил, не до конца поняли почему им сделали так, а не иначе. Некоторые судятся. Из рассказов, в ПФ не совсем корректно подходят к вопросу выбора с какого периода надо брать справки и пр. Поэтому лучше изучить документ и задавать конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, даже те, кто оформил, не до конца поняли почему им сделали так, а не иначе. Некоторые судятся. Из рассказов, в ПФ не совсем корректно подходят к вопросу выбора с какого периода надо брать справки и пр. Поэтому лучше изучить документ и задавать конкретные вопросы.

Маме конкретно объяснили, что надо брать справки о з/п с НАИВЫСШИМИ коэффициентами и стажем работы на данном предприятии 3-5 лет.

Она выискивала, высчитывала.. принесла им кучу справок.. они выбрали из них "самые подходящие", в итоге начислили 2960р... вот хотим понять много это или мало по нынешним меркам.. или еще пособирать справок (перерасчет возможен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...