Перейти к содержанию

Пенсионные Накопления


Alexis

Рекомендуемые сообщения

читаем

17 декабря 2001 года N 173-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

;)http://www.consultant.ru/popular/pensia/ :P

чукча не читатель, чукча болтатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, есть у меня предположение (глядя на моих пенсионеров), что это не базовая часть, это - ВСЕ! У меня у мамы пенсия около 3100, у отца больше, но за счет того, что он инвалид 3-й группы. Больше - это около 3400. Суммы говорю, что было до октябрьского повышения. Ну, с октября еще рублей по 250-300 добавится и столько же с декабря. Все равно - только слезы. При этом работяги были всю жизнь отменные. Обидно, конечно.

Напиши потом, сколько у Вас теперь получается в месяц на руки. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, есть у меня предположение (глядя на моих пенсионеров), что это не базовая часть, это - ВСЕ! У меня у мамы пенсия около 3100, у отца больше, но за счет того, что он инвалид 3-й группы. Больше - это около 3400. Суммы говорю, что было до октябрьского повышения. Ну, с октября еще рублей по 250-300 добавится и столько же с декабря. Все равно - только слезы. При этом работяги были всю жизнь отменные. Обидно, конечно.

Напиши потом, сколько у Вас теперь получается в месяц на руки. Интересно.

Во, спасибо.. примерно это и хотела услышать + коментарии про справки оттех кто сталкивался. Значит не самая "плохая" у мамы пенсия. (ей даже сравнить не с кем.. всем друзьям этотолько предстоит).

Маме первую пенсию дадут 6-го в кассе (потом на карточку будут), воти узнает, говорят что на руки 2960 р. посмотрим.

А еще ей сказали в соц. защите, что надо какие-то справки собрать и будут доплачивать 100 с чем-то рублей до прожиточного минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
... и постановки на учет в налоговой..
Ну, так-то стоять на учете в налоговой надо по месту прописки.

А разве ИНН, выданный по прежнему месту прописки, на новом месте необходимо мменять? Или в местной налоговой необходимо встать на учет чисто формально, для решения какого-нибудь возврата подоходного налога?

Я правильно понимаю, что острой надобности вставать в налоговую нет, если нет времени туда мотаться?

Какие могут быть проблемы, если я там не появлюсь в течении, допустим, двух лет?

Или в местной налоговой прсото "НАДО" стоять на учете и все? Кроме какой-то волокиты, я от этого могу приобрести что-то приятное?

Подскажиет, плз, так как и не думал об этом совершенно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ИНН, выданный по прежнему месту прописки, на новом месте необходимо мменять? Или в местной налоговой необходимо встать на учет чисто формально, для решения какого-нибудь возврата подоходного налога?

Я правильно понимаю, что острой надобности вставать в налоговую нет, если нет времени туда мотаться?

Какие могут быть проблемы, если я там не появлюсь в течении, допустим, двух лет?

Или в местной налоговой прсото "НАДО" стоять на учете и все? Кроме какой-то волокиты, я от этого могу приобрести что-то приятное?

Подскажиет, плз, так как и не думал об этом совершенно ;)

Знаешь, бежать смысла нет, потому как я по прошлой прописке не стояла на учете пока самой не понадобилось - как раз года два. Никто даже не заинтересовался, когда пришла - тогда и поставили на учет. При постановке пишешь два заявления - о постановке по новому месту и второе о снятии по старому, прикладываешь свое свидетельство. Они заявление о снятии и свидетельство сами отправляют в старую налоговуюб для аннулирования, а тут выписывают новое свидетельство. Номер инн остается тем же. Через пять дней отдают свидетельство. Так что два захода - сдать и получить. Кажется в любой день до обеда в четвертом окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что два захода - сдать и получить. Кажется в любой день до обеда в четвертом окне.

:rolleyes: обожаю нашу рашу :)

да уж.. полный анрил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что два захода - сдать и получить. Кажется в любой день до обеда в четвертом окне.

Ни черта, режим работы не угадаеш. Чтоб получить, поменять ИНН нужно обращаться второе окошко до 13-00. Когда подавал заявление окошко работало каждый день, а когда получал пн., ср., пт. т.к. сотрудник отвечающий за это дело был в отпуске, его замещали (и на этом спасибо) :rolleyes:. Лучше предварительно звонить, да и дозвониться сложновато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На сто процентов проверить сложно, там еще надбавки и коэф-ты идут + комп. льгот..

В таблице указанна толкьо базовая часть в основном..

Но на вскидку , что-то типа того.. вроде правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перевел свои пенсионные накопления в "Лукойл-Гарант". Всё равно обманут, но в госбанке уже начали: 4,8% годовых - это маловато. Потребовалось подъехать в "Абсолют-банк" пару раз, заявление написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...