Перейти к содержанию

Пенсионные Накопления


Alexis

Рекомендуемые сообщения

Руслан, а ты сам решил перевести в негос пенсионный фонд? Сложно это было?

У нас на работе автоматом это как-то делают, как и куда обратно потом переводят я так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевел свои пенсионные накопления в "Лукойл-Гарант". Всё равно обманут, но в госбанке уже начали: 4,8% годовых - это маловато. Потребовалось подъехать в "Абсолют-банк" пару раз, заявление написать.

очень рисковано сейчас это делать..

в большей или меньшей степени но кризис будет (может не такой как в 98), и если хранить в гос. фонде, то есть какие то гарантии , что хоть что-то отдадут..

я еще в том году хотела, а в этом передумала и решила что там надежней..

Леночка, не имеют права автоматом, только ты сама можешь этим распоряжаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тройка Диалог, перевел еще в 2004 году :)

1. 2004г. -4.10%

2. 2005г. 51.72%

3. 2006г. 31.81%

4. 2007г. 2.31%

5. за 2 кв 2008г. -21.30%

Вот такая арифметика :( , правда лежат там копейки, т.к. белая з/п маленькая была :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю на последнее извещение из пенсионного фонда и не пойму.. эта чтоль строка?:

Результат инвестрирования средств пенсионных накоплений за 2007 год составил 1,049892480926

в т.ч чистый фин. результат (доход) от временного размещения ПФР страховых взносов, поступивших за 2006 год - 186,43 рубля

сумма страховых взносов переданная в доверительное управление 10436,70

про проценты ни слова..

я так понимаю 1,786% за 2006 год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, не имеют права автоматом, только ты сама можешь этим распоряжаться!

Немного некорректно выразилась. При приеме на работу мне заставили предложили подписать заявление о переводе в негос пенсионный фонд, выбора не было, да я в принципе не особо сопротивлялась, так хорошо все написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю на последнее извещение из пенсионного фонда и не пойму.. эта чтоль строка?:

Результат инвестрирования средств пенсионных накоплений за 2007 год составил 1,049892480926

в т.ч чистый фин. результат (доход) от временного размещения ПФР страховых взносов, поступивших за 2006 год - 186,43 рубля

сумма страховых взносов переданная в доверительное управление 10436,70

про проценты ни слова..

я так понимаю 1,786% за 2006 год ?

Скорее всего 4.9892480926%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного некорректно выразилась. При приеме на работу мне заставили предложили подписать заявление о переводе в негос пенсионный фонд, выбора не было, да я в принципе не особо сопротивлялась, так хорошо все написали.

Скорее всего твой банк - трансферагент, т.е. банк заключил договор с ПФ о приеме заявлений в электронном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного некорректно выразилась. При приеме на работу мне заставили предложили подписать заявление о переводе в негос пенсионный фонд, выбора не было, да я в принципе не особо сопротивлялась, так хорошо все написали.

вот блин что творят...

а если бы отказалсь бы? не взяли бы на работу?

при увольнении твои денежки там и остаются, если не напишешь заявления, которое можно написать вроде раз в год...

а если прогорят, будешь предъявлять претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...