Перейти к содержанию

Пенсионные Накопления


Alexis

Рекомендуемые сообщения

То есть делать ничего не надо, спасибо.

там еще есть какое-то продолжение и подробности, до нового года есть время подробнее почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно оформляла полис медицинский и получила рекламу от сбер фонда. Основное внимание пытаются привлечь к НПФ, а вот про заявление в ПФ мелкими буквами. Еще мне сказали что работодатель перечислять будет по прежнему, а ПФ дальше будет оставлять 2% на накопительную часть, а 4% перечислять на страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас на работе можно сказать заставили перейти в НПФ, деньги отчисляли не малые, только вот перевелась в другой фонд потом и где искать концы вообще не пойму. Из ПФ РФ приходят письма что отчислений нет. Вот думаю, если мой НПФ в итоге разорится или закроется, я вообще без пенсии останусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас на работе можно сказать заставили перейти в НПФ, деньги отчисляли не малые, только вот перевелась в другой фонд потом и где искать концы вообще не пойму. Из ПФ РФ приходят письма что отчислений нет. Вот думаю, если мой НПФ в итоге разорится или закроется, я вообще без пенсии останусь?

все накопленные деньги вместе с процентами возвращаются в пенсионный фонд, если у НПФ отбирают лицензию, в договоре это прописано

Недавно оформляла полис медицинский и получила рекламу от сбер фонда. Основное внимание пытаются привлечь к НПФ, а вот про заявление в ПФ мелкими буквами. Еще мне сказали что работодатель перечислять будет по прежнему, а ПФ дальше будет оставлять 2% на накопительную часть, а 4% перечислять на страховую.

в пенсионном фонде тоже можно написать заявление на сохранение накопительной части в 6 %, если переходите в НПФ 6% остается, сначала перечисляются работодателем в ПФР, а там будет ваше заявление о переводе в НПФ и ваши 6% будут перенаправлены в НПФ, 16% страховой части все равно останется в ПФР

Нас на работе можно сказать заставили перейти в НПФ, деньги отчисляли не малые, только вот перевелась в другой фонд потом и где искать концы вообще не пойму. Из ПФ РФ приходят письма что отчислений нет. Вот думаю, если мой НПФ в итоге разорится или закроется, я вообще без пенсии останусь?

на сайте НПФ, куда вас перевели, можно завести личный кабинет и отслеживать отчисления вашего работодателя в режиме онлайн

кому интересно могу скинуть презентацию НПФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит без пенсии не останусь? А то мама на меня наезжает чтоб обратно перевелась)

А еще вопрос, был НПФ электроэнергетики, приходили письма с накоплениями, в последнем помню тысяч 10 было, потом я перевелась в другое подразделение на работе и письма приходили с нулевым отчислением, оказалась что надо было по новой заявление писать, пока я собиралась с мыслями - ушла в декрет, а недавно написала заявление в другой НПФ, вот те 10т они где теперь? Я ничего не понимаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда и откуда? :)

Из ПФ РФ в НПФ. Сами НПФ так сильно не хотят (мало рекламы, жесткие условия работы), как государство нас туда выгоняет. Лет через пять поменяют что-нибудь.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас на работе можно сказать заставили перейти в НПФ, деньги отчисляли не малые, только вот перевелась в другой фонд потом и где искать концы вообще не пойму. Из ПФ РФ приходят письма что отчислений нет. Вот думаю, если мой НПФ в итоге разорится или закроется, я вообще без пенсии останусь?

а ты по начислениям пенсию хотела получать? я тебя умоляю, вспомни, где мы живем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...