Перейти к содержанию

Реальное И Несложное Дело Для Но И Нас


Рекомендуемые сообщения

Да...

Тяжело будет "НО" сделать хоть что-то для жителей района. У большинства людей, к сожалению, в крови уже мнение, что я буду все потреблять и платить за это ничего не буду.

Вывод этот сделан мною после недельной попытки собрать денег с родителей за песок. С людьми разговаривала, объявления развешивала по 2 раза на день - его срывают тут же, практически у меня на глазах! Попалала я под раздачу, и песка тут явно не на 3000 руб., и вообще квартплату подняли, за мусор подняли и еще за песок им плати! Массу отговорок можно найти, только чтобы не отдать аж целых 50 рулей!

При этом приносят целый пакет ведерок-совочков, дети кишат в песочницах десятками, а собрано 500 рублей.

Деньги вносят охотнее гости, что приходят с детьми играть с соседнего района, чем сами ольгинцы...

Как это все неприятно наблюдать!

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не будем переживать. Все нормально - ЧЧВ.

На самом деле не так все и плохо. Песок поделили с 20 и 22 домами (у них половина), поэтому сумма уменьшилась до 1500. Собрали 900 (500+200+200), ну а 600 наверное с меня, как с организатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, свинство это большое!! Человек из собственного кармана отдал деньги на песок, а маленьких деток, играющих в песочнице у него нет. Мне стыдно за вас, соседи.

Сколько разговоров было и переживаний из-за отсутствия песка! СЮ можно было не беспокоиться; со временем появились бы деньги на песок у НО... но, судя по тому, как народ платит коммуналку, это случилось бы к зиме или к следующему песочному сезону...

Обращаюсь лично к Сергею Юрьевичу: " Не надо больше заниматься благотворительностью! Хватит! Вот будут деньги у ТСЖ НО, тогда и песок будет и прочие вкусности".

Завтра-послезавтра принесу ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но благоустройством прилегающих территрий занимается город,....О-5 я не помню, чтобы собирали деньги за песок......

а по поводу того, что натаскать со стройки, Вы сами представляете себе, как можно оставить годовалого ребенка и пойти песочка натаскать, почему бы наших дворников не попроить Сергей Юричу, чтобы они натаскали в песочницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но благоустройством прилегающих территрий занимается город,....О-5 я не помню, чтобы собирали деньги за песок......

а по поводу того, что натаскать со стройки, Вы сами представляете себе, как можно оставить годовалого ребенка и пойти песочка натаскать, почему бы наших дворников не попроить Сергей Юричу, чтобы они натаскали в песочницы...

Вот-вот. Поэтому до того как СЮ не отдал деньги, песка не было.

Ребенка я не оставлю ни на секунду без присмотра, а папа наш не пойдет брать песок со стройки. СпрОсите "почему?". А ему стыдно брать чужое. Вариант с песком для ёлки не прошел. И такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки! А почему сосед, чужой дядя должен платить за удовольствия ваших детей?

Почему не подымете своих мужей или сами? Стройку детского садика знаете - там горы песка. Все равно его увозить будут. Взялись бы, да перетаскали сколько надо вам в песочницы. И бесплатно и полезно во всех отношениях. Вас гуляет на детских тусовках сорок сороков. Попросили одну мамочку последить за детками, а сами с пакетиками и совочками пошли да натаскали. Уж по такому вопросу храна стройки вам не откажет никогда.

Ну полный бред! "С пакетиками и совочками" - это круто! Нет слов... Только теперь я понимаю, почему мне беременной даже на 9м месяце в электричке не всегда и не сразу место уступали - видимо, мыслили вот так, наплевательски к ЧУЖОМУ положению и ЧУЖОМУ ребенку. Куда жизнь наша катится...

По поводу сборов на песочницы. Считаю, что деньги должны браться из ТО. Ведь это ежегодные весенние расходы - на содержание детских площадок: завоз песка, ремонт и окрашивание заборов/лавочек и прочее.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве это не задача ТСЖ?

А черт его знает - кому принадлежат детские постройки и кто должен следить за наличием песка. Подозреваю, что это наше имущество (жителей дома), нам и следить... Хотя земля под ними (ещё) не наша...

Но выделять на это деньги ТСЖ мы не имеем права - во-первых у нас их просто ещё нет :) Во-вторых, у нас есть более важные статьи расхода, песок всё-таки уже "на сладкое", когда всё остальное "в ажуре".

Этот песок жители одного из домов решили завезти для себя, Юрич видимо решил сделать доброе дело (не как председатель ТСЖ а как простой житель) и попросил привезти больше, для всех.

Как раз ведь эта тема поднималась недавно... Но у нас инициатива наказуема :( Сам же знал что так будет :)

В-общем тут обсуждать нечего, ругаться нечего, в следующий раз вопреки всему Юрич поступит так же (я его знаю). И не надо его жалеть... Надо помочь материально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. А не подскажите имя "доброго волшебника", который починил качели на площадке? Там, как я понимаю, без сварки не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ситуация хоть как-то разруливается, а у нас-вообще тишина. У нашего дома(жилгородок, 2) красивая площадка. Мамы с детьми собираются со всех ближайших районов и домов. сегодня провела предварительный опрос-согласились поучаствовать только 2(!!!) мамы, остальные говорят, что, во-первых, с какой стати я должна платить?(аргументы, что её ребёнок ковыряется в пыли и грязи вместо песка-не действуют). Причем вопросы я начинала задавать после того, как мне отвечали, что, да, мы гуляем на этой площадке каждый день.В общем платить никто не хочет, другие говорят-у вас есть лишние деньги-вы и платите, а мой ребёнок и так погуляет. Председатель нашего ТСЖ практически послала меня(в мягкой форме, но смысл от этого не поменялся). Подготовила я объявления, завтра начну развешивать. Но вообще обидно, т.к. мамы с детьми стекаются со всех домов, вроде все возмущаются, а делать никто ничего не жалает. Ведь речь идёт о 50-100 рублях. Ну не понимаю я людей просто.

Да и насчет того, что оставить детей и натаскать в мешочках. У нас тоже какая-то куча песка неподалеку лежит. Я каждый день с пакетом хожу и приношу на площадку, дети налетают на эту горстку песка, как саранча. А сегодня подошла к одной маме, а она(показывая принесенный мной в пакете песок)-ну вот видите-привезли же уже немного, значит, и ещё привезут.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...