Перейти к содержанию

Реальное И Несложное Дело Для Но И Нас


Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему. А не подскажите имя "доброго волшебника", который починил качели на площадке? Там, как я понимаю, без сварки не обошлось.

там именно и сварили, два сотрудника, судя по всему, обслуживающей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....почему бы наших дворников не попроить Сергей Юричу, чтобы они натаскали в песочницы...

Да. Сергей Юрьевич, давайте, плиз, напрягите дворников, чтоб песочку натаскали со стройки.. да чтоб метнулись по соседним дворам да пару-тройку качелей с грибочками-лавочками! Какие проблемы? И при чём здесь ГСЭ? Вы же, Сергей Юрьевич, ВСЕМИ командуете!!

....Считаю, что деньги должны браться из ТО. Ведь это ежегодные весенние расходы - на содержание детских площадок: завоз песка, ремонт и окрашивание заборов/лавочек и прочее.

А я не считаю. У меня уже давно дочь в песке не ковыряется! Почему я должен платить за песок/грибочки/качели на детских площадках?? Пусть у меня снизят плату за ТО - вычтут песок и плочую лобуду! И вообще, у меня дочь болеет неделю и в школу не ходит - я буду меньше платить за лифт! А мусор носить на мусорку в соседний двор через Граничную, чтоб и за него не платить!

Ну как, я поймал общую идею, уважаемые молодые мамаши? Я понимаю, что мирок Ваш сейчас, пока Вы сидите с детьми, невелик и единственное направление, куда можно сбросить негатив - это на форум. В сторону ТСЖ, например. Не на ребёнка же, в самом деле! (Ох, ща огребу от соседушек! :-))

Я уверен, что ВСЁ будет. И исправные качели/лавочки, и чистая, убранная территория. И много чего ещё хорошего, недоступного для остальной территории Железнодорожного. Только со временем.. Через два года максимум (дай Бог, только, Юрьичу здоровья!!). Ведь терпели же О-5 два с половиной года! Давайте и НО дадим два года.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная вы, однако мамаша. А я считаю полным бредом, что для вашего ребеночка должны все соседи. Почему молодые мамаши не могут собрать деньги и расплатиться за песочек, который уже привезли? Понятно, зачем вам таскаться с пакетиками, когда надо покурить и поболтать. А не вредно для здоровья собственного чада, курить на детской площадке, а оно пусть копается себе в пыли и грязи, лишь бы не мешало.

Вы нашли деньги купить квартиру, а на песочек по 50- 100р. не можете?

Ни денег найти не можете, ни принести песочек не хотите, вот бы вам манна с неба сама упала.

И еще вопрос, зачем беременной на 9-м месяце, не щадя живота своего и здоровья будущего малыша заскакивать в отходящую элктричку? Всегда можно сесть в ту электричку, которая позже отходит и где есть места. И согласитесь, места занимает в электричках молодежь, которая привыкла к потребительству и выросла на том, что ей все должны с самого детства.

И вот интересно - красота во дворе, песочек, лавочки, заборы, цветочки относятся к техническому обслуживанию?!!!

1. Мамаша я, как Вы выразились, ничуть не странная и вполне адекватная. Мне вот интересно - а у Вас детки есть, Вы беременной были, чтобы такие издевки писать?

2. Сама не курю и никто у меня в семье не курит - к сведению.

3. На какие средства я купила квартиру - не Ваше дело. В какое время и когда езжу в электричках - тоже. Какой у меня доход, что означают для меня 50-100-1000 рублей - тоже. Сколько и с кем разговариваю - тоже.

4. Красота во дворе (песочек, лавочки, заборы, цветочки) относятся именно к техническому обслуживанию, ибо это ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ, бремя содержания которой несут ВСЕ собственники квартир! А ТСЖ обязано приводить в порядок придомовую территорию (для справки: в прошлом году даже многострадальное Ольгино-5 на все площадки песок завезло и ни с кого никаких дополнительных денег не собирало).

5. Я исправно плачу квартплату - и в Ольгино-5 платила, и в Новое Ольгино - это 100% за те услуги, которые мне оказываются. А Вы платите?

6. 120, 130, 150 и более процентов квартплаты я платить не готова и не буду! Это бред собирать отдельно: на сломавшиеся качели, на песок, на покраску забора и т.д. и т.п. Все это входит в оплату коммунальных услуг! Не справляется ТСЖ на установленную им плату ТО обслуживать придомовую территорию - пусть выносит вопрос на общее собрание жильцов.

7. Если мне хочется чего-то экстраординарного (песок в песочницах к этому не относится) - я это оплачиваю дополнительно, будьте уверены.

Да. Сергей Юрьевич, давайте, плиз, напрягите дворников, чтоб песочку натаскали со стройки.. да чтоб метнулись по соседним дворам да пару-тройку качелей с грибочками-лавочками! Какие проблемы? И при чём здесь ГСЭ? Вы же, Сергей Юрьевич, ВСЕМИ командуете!!

А я не считаю. У меня уже давно дочь в песке не ковыряется! Почему я должен платить за песок/грибочки/качели на детских площадках?? Пусть у меня снизят плату за ТО - вычтут песок и плочую лобуду! И вообще, у меня дочь болеет неделю и в школу не ходит - я буду меньше платить за лифт! А мусор носить на мусорку в соседний двор через Граничную, чтоб и за него не платить!

Ну как, я поймал общую идею, уважаемые молодые мамаши? Я понимаю, что мирок Ваш сейчас, пока Вы сидите с детьми, невелик и единственное направление, куда можно сбросить негатив - это на форум. В сторону ТСЖ, например. Не на ребёнка же, в самом деле! (Ох, ща огребу от соседушек! :-))

Я уверен, что ВСЁ будет. И исправные качели/лавочки, и чистая, убранная территория. И много чего ещё хорошего, недоступного для остальной территории Железнодорожного. Только со временем.. Через два года максимум (дай Бог, только, Юрьичу здоровья!!). Ведь терпели же О-5 два с половиной года! Давайте и НО дадим два года.

От Вас не ожидала, честное слово. Я бы на месте Вашей жены, прочитав про "мирок ваш невелик, пока вы сидите с детьми" обиделась. Ну да ладно, ей с вами жить, а не мне. Главное, что в моей семье - гармония, взаимопонимание и взаимоуважение!

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черт его знает - кому принадлежат детские постройки и кто должен следить за наличием песка. Подозреваю, что это наше имущество (жителей дома), нам и следить... Хотя земля под ними (ещё) не наша...

Но выделять на это деньги ТСЖ мы не имеем права - во-первых у нас их просто ещё нет :) Во-вторых, у нас есть более важные статьи расхода, песок всё-таки уже "на сладкое", когда всё остальное "в ажуре".

Раз такие непонятки в юридических вопросах у руководства и правления нашего ТСЖ, почему бы не нанять юриста в штат? Чтобы не было голословных утверждений, "наказуемой инициативы", песка в песочницах "на сладкое". И еще: Сергей Юрьевич (уважаемый мною) не один решает все проблемы, есть нанятое ГСЭ - целая компания, которая обслуживате наши дома по договору. Так что не нужно "прибедняться".

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь терпели же О-5 два с половиной года! Давайте и НО дадим два года.

1. О-5 мы не терпели, мы с ним боролись. Как могли. Лично у меня - получалось. Теперь, вроде как есть НО - "свое ТСЖ", которое тут же стало устанавливать свои порядки... Оставим все как есть?

2. О-5 управляли люди, которые на подобном управлении "собаку съели", а НО, как бы нам не хотелось, управляют дилетанты, которые только учатся наступать на грабли. Вы потом на этом основании попросите дать им еще пару лет на "раскрутку"?

По поводу детских площадок. Деньги должны изыматься из тех. обслуживания, как и на покраску заборов, и дворников и т.д.

Я, к примеру, не сорю на улице, но это не значит, что я должен отказаться платить дворникам за то, что соседские дети оставляют горы мусора. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои посты игнорируются, но я очень прошу ответить, где вы покупали песок для песочниц, в колторые песок уже завезён????Пожалуйста, поделитесь контактами.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

От Вас не ожидала, честное слово. Я бы на месте Вашей жены, прочитав про "мирок ваш невелик, пока вы сидите с детьми" обиделась. Ну да ладно, ей с вами жить, а не мне. Главное, что в моей семье - гармония, взаимопонимание и взаимоуважение!

Моя жена не обидится. Я знаю о чём пишу. Сам сиживал с дочкой. Когда не было ещё в родной природе стиралок-автоматов и памперсы на моей Родине ещё не изобрели. И в больнице лёживал... Потому и знаю насколько узок мирок не по наслышке, а на своей шкуре.

Попросили песка на детские площадки. Здесь и сейчас.

Сергей Юрьевич его нашёл за свои деньги. Потому, что деньги, которые ещё, может быть, оставались у НО - это исключительно добровольные взносы. Других денег НЕТ! Они появятся, конечно. Но когда и в каком объёме?? Первостепенная задача заплатить поставщикам услуг, это очевидно, почему-то, не всем.

Сейчас, когда ещё не пошли деньги песок - это "сладкое".

Полностью поддерживаю rus.

Все наезды расцениваю как тривиальные капризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена не обидится. Я знаю о чём пишу. Сам сиживал с дочкой. Когда не было ещё в родной природе стиралок-автоматов и памперсы на моей Родине ещё не изобрели. И в больнице лёживал... Потому и знаю насколько узок мирок не по наслышке, а на своей шкуре.

Попросили песка на детские площадки. Здесь и сейчас.

Сергей Юрьевич его нашёл за свои деньги. Потому, что деньги, которые ещё, может быть, оставались у НО - это исключительно добровольные взносы. Других денег НЕТ! Они появятся, конечно. Но когда и в каком объёме?? Первостепенная задача заплатить поставщикам услуг, это очевидно, почему-то, не всем.

Сейчас, когда ещё не пошли деньги песок - это "сладкое".

Полностью поддерживаю rus.

Все наезды расцениваю как тривиальные капризы.

ОК

Ваше право, как оценивать.

Останемся каждый при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такие непонятки в юридических вопросах у руководства и правления нашего ТСЖ, почему бы не нанять юриста в штат? Чтобы не было голословных утверждений, "наказуемой инициативы", песка в песочницах "на сладкое". И еще: Сергей Юрьевич (уважаемый мною) не один решает все проблемы, есть нанятое ГСЭ - целая компания, которая обслуживате наши дома по договору. Так что не нужно "прибедняться".

Олененок, понимаю накал страстей, но я смотрела договор с ГСЭ и приложение к нему. Вы тоже можете посмотреть. Там подробно перечислены виды работ, насыпание песка в песочницу там не прописано. Вот ремонт - да (сваренные качели), уборка придомовой территории - да, замена лампочек и прочее -есть. Песка - нет. При этом ГСЭ всегда готово песок завезти и раскидать, просто какова будет цена вопроса?

Что же до Ольгино-5, то оно и за мусор дополнительную плату не взимало, просто платило из поступивших за воду, тепло и свет денег. И теперь у нас многомиллионные долги за все вышеперечисленные услуги и в любой момент нам могут все отключить. Зато мы будем с чистыми дворами и песком в песочницах.

Я согласна чтобы песок входил в ТО (хотя мне он на фиг не нужен, а если понадобится, я спокойно сдам на него деньги), но если ТО при этом вырастет - я не согласна. А оно вырастет неминуемо, потому что сейчас ТО расписано до полкопейки. И каждый лишний чих ГСЭ - это наши дополнительные траты. Впрочем, как и юрист. Делу он не поможет, зато денег на него потребуется. Ибо скорей я видела бесплатный песок, чем бесплатного хорошего юриста. Увы. Пока мы не в лучшем положении. Встанем на ноги, будут и песок бесплатно завозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятны проблемы переходного периода в ТСЖ НО! В этом году и с песком проблемы понятны! Но... В других районах железки каждый год весной ЖЭКи привозят песок в песочницы, мамаши денег не собирают! "НО" берет плату тоже по городским расценкам! Надеюсь, такая ерунда, как песок в песочницы в дальнейшем будет решена без скандалов на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...