Перейти к содержанию

Рефинансирование Кредита По Ипотеке


Рекомендуемые сообщения

Тема очень интересная .Подскажите ,а если пока еще нет права собственности ,то возможна ли эта процедура?

К сожалению, не знаю. У нас уже есть право собственности. В ЦИКе сразу спросили - есть право собственности или нет. Видимо это имеет какое-то значение. Нужно позвонить и узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какя выгода от такой процедуры банку, дающему кредит на рефинансирование? У него своя кредитная ставка настолько меньшая, что потребетелю выигрыш дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какя выгода от такой процедуры банку, дающему кредит на рефинансирование? У него своя кредитная ставка настолько меньшая, что потребетелю выигрыш дает?

конкуренция. "пусть я буду получать меньше, но это лучше чем ничего".

кроме того для банков эти деньги всё равно дешевле 9,5%, так что на хлеб с икрой им остается, не переживайте.

опять же они получают клиента не с улицы, а с очень положительной кредитной историей, риски меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - потом нельзя будет получить налоговый вычет с процентов уплаченных банку. Но 9.5% в большинстве случаев стоят того: если у вас процентная ставка больше 11%, то это становится выгодно, даже без возврата вычета.

Тоже подумываю об этом :)

От меня хотят аж 15%! Так что ВТБ рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с удовольствием! О результате и процессе вообще, рад поделиться информацией. :lol:

Очень хочу с вами пообщаться. Какие документы с вас попросил ВТБ? А то с меня просят какую-то справку о переводе жилья во вторичный фонд.

Тема очень интересная .Подскажите ,а если пока еще нет права собственности ,то возможна ли эта процедура?

нет, невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже искали возможность рефинансирования, в т.ч. и в ВТБ24, но они отклонили заявку из-за отсутствия собственности и прописки соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новый кретит в долларах(процентная ставка ниже).

Втб сегодня перечислил деньги в Цик. Нужно подписать в ЦИКе "Акт сверки расчетов". Снять обременение ипотекой со свидетельства на право собственности.

Эти процедуры в ЦИКе не отработаны :unsure: (мы же блин первые) Так что за чей счет и в какое время будут происходить эти процедуры мы узнаем в понедельник после обеда , когда позвоним в Цик.

А я вот погасил кредит ЦИКа, что то меня испугало это обременение...много не ясного, одни объясняют одно, другие совсем другое, устал спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш порядок получения нового кредита в Втб.

Созвонились с менеджером банка и получили по электронке анкету для заполнения (прикр.файл- анкета) и перечень необходимых документов (ниже файл- перчень документов №1) для рассмотрения возможности предоставления кредита.

Все собрали, заполнили, отдали - ждем.

Прошло недели две, нас попросили предоставить второй пакет документов ( перечень документов№2)

Собрали, отдали.После чего приехали и подписали предварительный договор (внизу образец)

На следующий день Втб перечислил деньги в Цик. Далее необходимо будет переоформить свидетельство и подписать основной договор кредитования на 10 лет.

анкета.doc

перечень_документов_1.doc

перечень_документов_2.doc

предварительный_договор.doc

РасходыВТБ24.doc

анкета.doc

перечень_документов_1.doc

перечень_документов_2.doc

предварительный_договор.doc

РасходыВТБ24.doc

анкета.doc

перечень_документов_1.doc

перечень_документов_2.doc

предварительный_договор.doc

РасходыВТБ24.doc

анкета.doc

перечень_документов_1.doc

перечень_документов_2.doc

предварительный_договор.doc

РасходыВТБ24.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент.Квартира и жизнь владельца должны быть застрахованы только в тех компаниях с которыми работает Втб

Тех.паспорт БТИ должен быть действующим ( выдается на один год )

Необходимо провести оценку квартиры и только в определенных компаниях (как и страховка) с которыми работает этот банк.

Список этих компаний внизу.

А вообще, думаю свет клином не сошелся на этом Втб. Наверняка сейчас много интересных вариантов на рефинансирование.Просто у нас как-то стихийно все получилось, особо не выбирали.

А я вот погасил кредит ЦИКа, что то меня испугало это обременение...много не ясного, одни объясняют одно, другие совсем другое, устал спорить

А вы как снимали это обременение ипотекой со свидетельства.Сами или Цик?

Страховые_и_Оценочные.doc

Страховые_и_Оценочные.doc

Страховые_и_Оценочные.doc

Страховые_и_Оценочные.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...