Перейти к содержанию

Военкомат


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

служить офицером вы можете отказаться по причине неинтересных для Вас условий контракта

такого не слышала. Это по суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого не слышала. Это по суду?

Без всякого суда.

Для того чтобы после института офицера отправить служить нужно подписать контракт

Согласие на подписание контракта исключительно ваше личное дело - заставить заключить контракт вас никто не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же фигня была, снимались с учета по старому месту жительства, потом свтавали по новому. А по закону можно посылать их далеко, паспортистка ГСЭ видно более с этим столкнулась, не так требует. Это наша старается, не регистрирует пока на учет не станешь.

Интересно, был в первых числах апреля, ни чего ни говорили про снятия, просто поставли печать что поставлен на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, был в первых числах апреля, ни чего ни говорили про снятия, просто поставли печать что поставлен на учет.

вот такая избирательность просто бесит! :) Хорошо, что нам в Чехов ехать, а если кому-то во Владивосток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всякого суда.

Для того чтобы после института офицера отправить служить нужно подписать контракт

Согласие на подписание контракта исключительно ваше личное дело - заставить заключить контракт вас никто не может

Не знаю как сейчас, а в 96-м никакого контракта я не подписывал. Просто вручили повестку, призвали и всё. Так что отказаться никакой возможности не было. Служил 2 года лейтенантом в Улан-Удэ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а в 96-м никакого контракта я не подписывал. Просто вручили повестку, призвали и всё. Так что отказаться никакой возможности не было. Служил 2 года лейтенантом в Улан-Удэ :)

вот мне тоже казалось, что так происходит.Одна радость, что офицером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 96-м никакого контракта я не подписывал. Просто вручили повестку, призвали и всё. Так что отказаться никакой возможности не было. Служил 2 года лейтенантом в Улан-Удэ :)

Я закончил институт в 2001 году.

Через год получил повестку, в военкомат пришел с заявлением о незаконности решения и отказом служить на унижающих моё достоинство условиях.

Дело было во 2-м отделе. Ну поорали, погрозили и всё. Больше повесток не было. Вместо военника выписали временное и что самое смешное безвременное по сроку действия удостоверение, которое я без вопросов поменял на военник когда мне исполнилось 27-м.

Многие мои одногруппники получая повестки, шли, подписывали контракты, получали на предписания и служили

А с 2008 года вроде как и вовсе вступила в действие поправка о призыве офицеров запаса - ст.12 закона «Об Обороне» призыв из запаса предусмотрен только в случае мобилизационного развертывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служить офицером вы можете отказаться по причине неинтересных для Вас условий контракта

Ни разу про такое не слышал.

Многих однокурсников (все офицеры после военной кафедры) призвали и не спрашивали, каких условий они бы изволили пожелать.

Разве что один пожелал служить солдатом и ушел на год, а не на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж Вам даст самостоятельно сняться?

Эдак любой призывник снимется с учета, и ку-ку, ищи его потом, куда он делся.

Нет, военкоматы такого не дадуть.

Ну не знаю... Именно так я и делал. Пишешь только, куда отправляешься и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сниматься с учета по месты предыдущей прописки надо самостоятельно? Т.е. сначала съездить сняться, а потом в железке встать на учет??

Я в прошлом году в сентябре месяце ставила мужа научет в военкомат (он стоял в Брянске), ни надо никуда ездить здесь вас сразу и поставят и сами отошлют документы о снятии, единственно не помню относила конверты только в жэк или в военкомат тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...