Перейти к содержанию

Военкомат


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

Я в прошлом году в сентябре месяце ставила мужа научет в военкомат (он стоял в Брянске), ни надо никуда ездить здесь вас сразу и поставят и сами отошлют документы о снятии, единственно не помню относила конверты только в жэк или в военкомат тоже.

вот сегодня мужа и послали в Чехов сниматься с учета((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а в 96-м никакого контракта я не подписывал. Просто вручили повестку, призвали и всё. Так что отказаться никакой возможности не было. Служил 2 года лейтенантом в Улан-Удэ :)

+1 В те времена никаких контрактов у двухгодичников не было, у кадровых что то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 В те времена никаких контрактов у двухгодичников не было, у кадровых что то было.

В 2001 уже всё было -и контракты и прибавке к стипухе за обучение на военной кафедре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм...в Чехов я ездил не для того, чтобы что-то там с пропиской сделать, а чтобы на учёт здесь встать (не надо тут путать мягкое с тёплым)

снять с учёта могут только на основании штампа в паспорте о новой прописке и на выходе всё это, для того, чтобы получить загран

Интересно, был в первых числах апреля, ни чего ни говорили про снятия, просто поставли печать что поставлен на учет.

т.е. Вы хотите сказать, что в военном билете стоят 2 печати "Поставлен на учёт" и нет печати "Снят с учёта"?

Если есть печать "Снят с учёта", то кто её поставил? местные? какое они имели на это право?

Последний вопрос: военный билет кадрового офицера запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал паспорт. Вместе с паспортом вручили какую-то карточку, с которой надо в течение 10 дней явиться в военкомат и встать на учет. Потом эту карточку со штампом военкомата надо паспортистке принести.

Паспортиска сказала, что сниматься по месту жительства не надо, все документы местный военкомат сам запросит и снимет меня там с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне тоже интересно, наверняка у нас есть офицеры запаса, как у вас проходило это дело?

Что именно ?

Сначала прописываеся, потом стаеш на учет в военкомате, предварительно можно выписаться и сняться с учета с прежнего места.

У двухгадюшников ("пиджаков") никогда не было контрактов ни в 2001, ни раньше, ни позже. Для них было 2 года "срочной" службы в офицерском звании и год солдатом. По своему желанию они могли заключить контракт и служить дальше.

Только таких желающих нет и не было, ни тогда ни сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм...в Чехов я ездил не для того, чтобы что-то там с пропиской сделать, а чтобы на учёт здесь встать (не надо тут путать мягкое с тёплым)

снять с учёта могут только на основании штампа в паспорте о новой прописке и на выходе всё это, для того, чтобы получить загран

т.е. Вы хотите сказать, что в военном билете стоят 2 печати "Поставлен на учёт" и нет печати "Снят с учёта"?

Если есть печать "Снят с учёта", то кто её поставил? местные? какое они имели на это право?

Последний вопрос: военный билет кадрового офицера запаса?

Да, стоит две печати, "Поставлен на учёт"

военый билет у меня обычный, рядового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня мужа и послали в Чехов сниматься с учета((

Вообще не имели право, просто он наверно сам согласился, потому что в Брянск когда приехали там тоже прописывались и в военкомат вставали одновременно (приехали из Норильска) без выписки и снятия с учета в военкомате ( представляю если бы нас послали в Норильск билеты туда и обратно 40 тыс.руб. на одного человека) просто сняться с учета. Я незнаю конечно утверждать не буду может отношение у них разное на кого попадешь. Но у нас происходило так, муж прописался в июле меня здесь не было я прописалась тоько в сентябре ему с жэка тоже дали карточку для военомата, он позвонил узнал как они работают они сказали понедельник и четверг он сказал, что он не может к ним прийти, позвонил их начальнику ему сказали, что он может встать научет в течении 2 месяцев и разрешили чтобы документы принесла жена, я приехала в сентябре проблем не возникло правда в очереди отстояла целый час (в окошке сидела милая барышня которая все сделала, правда спросила где муж я ей сказала, что он предворительно звонил ему разрешили чтобы пришла я, так как у них неудобный гафик работы) т.е. в нашем случае они пошли навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стоит две печати, "Поставлен на учёт"

военый билет у меня обычный, рядового

ну а что тогда писать и советовать? Я кадровый офицер

знаете в чём разница? в том, что на пенсию я пойду на 10 лет раньше остальных, у нас всё по серьёзному

"песочница" в стиле стоит 2 печати "Поставлен" и нет печати "Снят", в отношении нас не допустима, потому что это немалые бабки, завязанные на пенсионный фонд

ЗЫ: "потеряйте" паспорт и попробуйте его удалённо восстановить, посмотрим как у Вас это получится :(

ЗЗЫ: кроме того, по почте могут снять с отсылкой туда моего военника, потому что здесь их печати быть не может (на "Снят" должна стоять печать того же заведения, которое вписало "Поставлен"), а т.к. в итоге всё это делается, чтобы получить загран, надо быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...