Перейти к содержанию

Военкомат


Irishka-5k

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вы что - от жизни отстали? У нас в городе только первичный учет оставили. Остальное в салтыковку отправили..

Если вы не военные - шлите паспортисток по букве закона...

А что говорит буква закона? И что такое "первичный учет" в военкомате?

тоесть на ...й :lol:

Жень ,она тебе сказала что бы выписаться надо с учета сняться ? Она гонит ацкий гон помоему

Типа так. "А вдруг война?". А меня искать надо :rolleyes:)))))))))))))

Но при прописке это заняло часик в железкинском военкомате. Если государство мне предложит тот же вариант, я не против. Но чувствую, засада будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то странно ,я выписывался прописывался мне не предлагали ходить в военкомат ((( я не интересен этому государству ?? ))) может тебе 27ми еще нет ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то странно ,я выписывался прописывался мне не предлагали ходить в военкомат ((( я не интересен этому государству ?? ))) может тебе 27ми еще нет ?)))

У меня есть военник, и как бэ, если что, я типа под ружье. :lol:

Разве сейчас уже народ не учитывают?

Да, военкомат сейчас только в Балашихе. Сын там получал приписное свидетельство....Все для народа :rolleyes:

Жаль :lol:

Может кто подскажет, как класть с прибором на эти проволочки?

Может достаточно встать на учет по новому месту жительства при выписке - это действие абсолютно лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть военник, и как бэ, если что, я типа под ружье. :rolleyes:

Разве сейчас уже народ не учитывают?

А фик его знает ,я как встал после академии на учет в Смоленске ,так и не снимался с него ,нигде вроде не требовали

Жаль :lol:

Может кто подскажет, как класть с прибором на эти проволочки?

Может достаточно встать на учет по новому месту жительства при выписке - это действие абсолютно лишнее?

Вообще ,схема прописки была следущая ,ты по новому месту жительства с документами на квартиру приходишь в паспортный стол ,говоришь хочу пропиваться ,тебе дают кучу форм в тех экземплярах ,заполняешь ,один из этих экз они высылают на старое место прописки и тебя там автоматом ,когда получают эти доки выписывают ,как то так ,нафиг этот геморрой с выпиской ?покупатели квартиры что ли требуют? Пропишите в договоре что ты обязанная выписаться через месяц ,месяца за глаза сходить в пасп стол по новому месту прописки даже если он на дальнем востоке ,потом просто показываешь им что вот выписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ,схема прописки была следущая ,ты по новому месту жительства с документами на квартиру приходишь в паспортный стол ,говоришь хочу пропиваться ,тебе дают кучу форм в тех экземплярах ,заполняешь ,один из этих экз они высылают на старое место прописки и тебя там автоматом ,когда получают эти доки выписывают ,как то так ,нафиг этот геморрой с выпиской ?покупатели квартиры что ли требуют? Пропишите в договоре что ты обязанная выписаться через месяц ,месяца за глаза сходить в пасп стол по новому месту прописки даже если он на дальнем востоке ,потом просто показываешь им что вот выписался

Да со схемой все понятно :D

И этот вариант тоже пригоден, здесь так и прописывались. В договоре срок заложен.

Кто напомнит, штамп на новом месте сразу ставят о выписке/прописке? Или ждут ответа о выписке с прежнего места жительства?

Женя, твой ход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит буква закона? И что такое "первичный учет" в военкомате?
Буква закона говорит что для прописки военкомат не нужен. Но так как все на военкомат забивают - они добазариваются с паспортным столом лохов сначала пускать через военкомат. Большинство законы не читают и почему-то уверены что паспортиска не может их нарушать :D

Первичный учет - это отправка в армию после школы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да со схемой все понятно :D

И этот вариант тоже пригоден, здесь так и прописывались. В договоре срок заложен.

Кто напомнит, штамп на новом месте сразу ставят о выписке/прописке? Или ждут ответа о выписке с прежнего места жительства?

Женя, твой ход :)

Сразу ,тоесть где то дня за два три ,то что не ждут выписку это сто процентов ,это типо уведомительная процедура ,старый паспортный стол уведомляют что ты теперь прописан по новому адресу ,они тебя выписывают ,а штамп о выписке и прописке ставит твой новый паспортист по новому адресу сразу чпок выписан чпок прописан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про военкоматы и их отношения к процедуре прописки. По ходу ты Женя попал на 500р за нарушение "правил воинского учёта" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про военкоматы и их отношения к процедуре прописки. По ходу ты Женя попал на 500р за нарушение "правил воинского учёта" :D

))))) пусть с пенсии вычтут которую я простил минобороне )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...