Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренат

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.

Рекомендованные сообщения

А нефть тем временем штурмует новые высоты - 111 баков за бочку дают. В англии метр стоит намного дороже - но там жить нормально можно везде,

у нас только в Москве. Недавно смотрел новостройки по Москве, МО - почти нет предложений, так что я бы ждал дальнейшего роста - $4500 ольгино

$8000 Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нефть тем временем штурмует новые высоты - 111 баков за бочку дают. В англии метр стоит намного дороже - но там жить нормально можно везде,

у нас только в Москве. Недавно смотрел новостройки по Москве, МО - почти нет предложений, так что я бы ждал дальнейшего роста - $4500 ольгино

$8000 Москва.

это просто деньги дешевеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас все хуже. чтобы купить аналогичную квартиру в Москве приходится добавлять ровно ее стоимость.

Не слежу за ценами, но на irr.ru, просто на вскидку, по поиску, видел аналогичные, по площади, квартиры в районе Новогиреево в районе 300..340 тасяч баков. Но конечно, не проверял - ложная инфа? Или Вы хотите где-то в другом районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не слежу за ценами, но на irr.ru, просто на вскидку, по поиску, видел аналогичные, по площади, квартиры в районе Новогиреево в районе 300..340 тасяч баков. Но конечно, не проверял - ложная инфа? Или Вы хотите где-то в другом районе?

Мы хотим найти что-то начиная от Ленинского на запад до Ярославского шоссе. Не очень хорошую (дома старше 15 лет) аналогичную по площади вторичку можно смотреть за 10-11 млн. Дешевле или восток, или совсем непотребство. Вот такие цены....

Про Новогиреево - сильно сомневаюсь. Думаю, что не реально взять что-то где можно жить дешевле 400 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе свекровь выкупила однушку  по соседству (Ново-Косино, Суздальская улица, возле остановки «Юбилейный проспект»). Их соседи купили за эти деньги трешку  напротив, т.е. в Реутове. До остановки идти одинаково, просто с разных сторон. Соседи рады – теперь у детей есть комнаты. Но прописались к своим родителям, хотят остаться москвичами. Вот и разница в ценах. А дома панельные 16-18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько реально однушка стоит сейчас? а то по некоторым объявам у меня получается 1-ка -160 штук баксов. Скажите что я ошибаюсь и поправьте.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они купили за 4 300 000. Сколько в долярах не знаю т.к. платили в рублях. Посмотрела с утра "из рук в руки" Единственная однушка на суздальской 4 770 000 руб. И это где-то в глубине района  т.к. дом 10-этажный, а первая линия вся 14 и более этажей. Прикололо только что све пишут 10 минут транспортом, наверное  воздушным или в воскресенье в 3 ночи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас все хуже. чтобы купить аналогичную квартиру в Москве приходится добавлять ровно ее стоимость.

:blink::lol: 50% от цены в Москве = 2 цены вашей квартиры на кв. в Москве ;)

наоборот считать тоже надо уметь :P:lol:

p.s.

суть то в чем просто что цены стали такие что добавлять ОЧЕНЬ много. коэффициент-то остался только вот 50тыс. добавить к 50тыс. проще чем 150тыс к 150тыс ;)

Мы хотим найти что-то начиная от Ленинского на запад до Ярославского шоссе. Не очень хорошую (дома старше 15 лет) аналогичную по площади вторичку можно смотреть за 10-11 млн. Дешевле или восток, или совсем непотребство. Вот такие цены....

Про Новогиреево - сильно сомневаюсь. Думаю, что не реально взять что-то где можно жить дешевле 400 тыс.

;) коллега на работе перед НГ хотела сделать альтернативу двушку на Полежаевской с небольшой доплатой на трешку в Бибирево. Хотя я ее предупреждал что продавать надо только сделка в сделку, но женский пол как всегда силен своим умом :P . Как итог трешка у нее пролетела (цена была 6.5млн.) и вот в феврале успела купить обратно двушку но только уже возле МКАДа при том пришлось еще и накинуть почти 1млн.руб. :)

так что прежде чем что-то делать сейчас надо крепко все обдумать, а квартиры конечно есть но почти все или по нереальным ценам или вот такие альтернативы которые иногда могут выйти вам боком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть вариант: сначала купить новую кв-ру (ипотека), потом продать старую.

имхо, при таком состоянии рынка это наиболее безопасная стратегия (только нервы надо иметь хорошие чтобы придерживать старую пока она не поднимется в цене).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще есть вариант: сначала купить новую кв-ру (ипотека), потом продать старую.

имхо, при таком состоянии рынка это наиболее безопасная стратегия (только нервы надо иметь хорошие чтобы придерживать старую пока она не поднимется в цене).

Да и бабло немаленькое иметь сразу на первоначальный взнос по ипотеке и быть готовым платить помногу кредита сразу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...