Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренат

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.

Рекомендованные сообщения

Для справки: Орехово-Зуево - это 90-й километр. 101-й - это Усад, Владимирская область.

Вы с другой планеты? Описанные вами люди есть везде у нас в стране. В Москве в том числе.

Да, Вы правы. 90-ый км. Неофициальной столицей 101-го километра считается город Александров Владимирской области. В него и теперь отправляют московских бомжей, беспризорников и нелегалов. Но власти закрывали глаза на то, что этот контингент ездил на работу (а потом и на ПМЖ) в близлежащие города.

В Орехово-Зуево я впервые побывал 1993-м году. До этого, на востоке Украины, в Донбассе, на Харьковщине и в Закарпатье, где я провёл более-менее значительное время своей жизни на тот момент, таких людей почему-то мне не встречалось..

Я не хочу обидеть жителей Орехово-Зуево, но это не тот город, в котором я бы хотел жить. Или, что будет вернее для нашей страны - ВЫЖИВАТЬ.

Типа:

- Вы где выживаете?

- В Железнодорожном. А Вы?

- В Орехово-Зуево.

- О.. Вам гораздо труднее! ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение в фабричных казармах на некоторых, конечно, отпечаталось. Но слава богу не на всех :)

У меня кстати много знакомых оттуда купивших квартиры именно в Железке. Привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рождение в фабричных казармах на некоторых, конечно, отпечаталось. Но слава богу не на всех :)

У меня кстати много знакомых оттуда купивших квартиры именно в Железке. Привычка.

Наши соседи сверху - из Орехово-Зуево.

Я у хозяйки спашивал, как ей удалось найти такого нормального мужика в этом городе? А он отвечат, я, мол, Дрезнинский! ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я здесь всякие гадости от 01962 про Орехово-Зуево - город, в котором я родилась и провела свои школьные годы, и просто не могу молчать. Rich прав, он знает о чем пишет, город действительно стал гораздо лучше и чище. В настоящее время я очень редко бываю, как правило наездом на несколько часов, чтобы только оплатить квартиру, но даже проезжая по улицам города видно, что за ним ухаживают. В городе представлены не только многие торговые марки, но есть и свой театр, педагогический институт, медицинский, педагогический, химико-технологичексий техникумы, филиалы московских ВУЗов, художественная мастерская и собственная художественная галерея, своя футбольная команда и многое другое. Люди разные, как и везде. Вот, например, у меня сосед по лестничной клетке в Ольгино, сколотил жуткий ящик, наверное для картошки, поставил к моей входной двери без всякой договоренности, а произнести слово "здравствуйте" для него является настоящей мукой. Вот так. А то, что некоторые жители Орехова торгуют дарами леса, как же этим не воспользоваться, если в лесах действительно много грибов и ягод. Один минус у этого города - это то, что он все-таки довольно далеко находится от Москвы, находился бы он на том расстоянии, что и Железнодорожный, то я бы даже и не заморачивалась по поводу решения своего жилищного вопроса. Орехово, Железнодорожный - это, конечно хорошо, но Москва все равно лучше, чтобы мне не говорили (переубедить в этом вопросе меня практически невозможно), как только появится возможность обязательно перееду жить в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Орехово-Зуево я впервые столкнулся с особым видом человекообразных людей, их отличительная черта - сморщенные, как мочёные яблоки, лица, маленькие и круглые, кошачьи такие, головы, низкие росточком, ходят стайкой, часто продают дары природы (грибы-ягоды) - это наследственные алкоголики. В моих родных местах таких никогда не встречалось.

А я таких людей в Мосвке каждый день встречаю. Ранише жила в Южном Медведково - так там таких полно. Орехово-Зуево тут не отличается ни от одного города России

В Орехово-Зуево, практически рядом с распальцованным ультрасовременным ТРК, находится красное кирпичное здание, построенное ещё Саввой Морозовым, в котором сидят всякие паспортисты, социальные службы и прочая лобуда, и это здание находится в откровенно аварийном состоянии.

Мне кажется, что в любом городе Подмосковья вы можете с жтим сталкнуться.

Орехово-Зуево ни сколько не защищаю и не ругаю, так как там никогда не была, но мне кажется, что это город ничем не хуже других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Орехово-Зуево, практически рядом с распальцованным ультрасовременным ТРК, находится красное кирпичное здание, построенное ещё Саввой Морозовым, в котором сидят всякие паспортисты, социальные службы и прочая лобуда, и это здание находится в откровенно аварийном состоянии.

Вы удивительно прозорливы. Данное здание в этом году закрывается на капремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ё-моё.. :lol: вот начали сравнивать... вы еще остальную Россию с Москвой/Подмосковьем сравните... особенно среднюю полосу и городки типа того же Орехово-Зуево ;)

бабки пока есть у Громова вот и тиранит...

а московская красота скока бабок сжирает... наверно меньше на всю остальную Россию меньше расходуется :blink:

я вот живу почти третий год в Тушино.

мои заметки:

в первый год заменили весь асфальт на улице.

на второй год тоже самое... сейчас опять ковыряют :unsure::unsure:

прошлый год положили рулонный газон возле трамвайных... все обнесли обрешеткой...

нынче заметил что эту обрешетку (из чугунния :P ) стали менять на какую-то другую более высокую из металл.труб :blink:

ради чего не понял ... при этом она тут же уже проржавела ;) видимо чтоб потом ее сразу на след.год опять поменять :lol:

теперь так же меняют ж.д.плиты которыми обложены трамвайные пути.. хотя особо ничего критического в них я как-то не заметил...и особенно если учесть что по ним вообще-то ниче не ездить и не ходить не должно :blink:

и это все нехилые бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читаю я здесь всякие гадости от 01962 про Орехово-Зуево - город, в котором я родилась и провела свои школьные годы, ....

Извините, Надя, не хотел Вас обидеть. Честь и хвала Вашим родителям, что смогли создать для Вас благоприятную среду и оградить Вас от неблагоприятного влияния.

Один минус у этого города - это то, что он все-таки довольно далеко находится от Москвы, находился бы он на том расстоянии, что и Железнодорожный, то я бы даже и не заморачивалась по поводу решения своего жилищного вопроса. Орехово, Железнодорожный - это, конечно хорошо, но Москва все равно лучше, чтобы мне не говорили (переубедить в этом вопросе меня практически невозможно), как только появится возможность обязательно перееду жить в Москву.

Не далее, как в воскресенье был на Стародубинском (если не ошибаюсь - возле бензозаправки) кладбище. Поразился количеством похороненной молодёжи. С чего бы вдруг? Ведь нет войны!

А вот почитайте:

http://www.zuevo.ru/orehovo/crime/a_2202s.html

А относительно Москвы - так ничего в ней хорошего, кроме зарплаты-то, и нет. Мы прожили 9 лет возле Каховской-Севастопольской... даже и не поймёшь сразу, а Российская ли это столица или мож какой другой, например кавказской какой страны?

Я знаю, что Dino, например, настоящий коренной москвич, переехал в Ольгино и вздохнул свободно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я росла в то время, когда мы понятия не имели что такое наркотики, какой вкус у пива и тем более у водки, курильщик была большая редкость. Я ходила в школу, занимались спортом, музыкой, и это было во времена застоя.

Прочитала статью и ничего нового я там не узнала. Увы, но Орехово не является единственным городом России, где управляют такие как Салимжанов.

Что касается проживания, каждый выбирает то, что ему нравится, либо то, на что хватает средств. Когда работа в Москве, друзья, близкие тебе люди живут там же, все таки хочется жить ближе, поэтому и в Ольгино бываю редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, Надя, не хотел Вас обидеть. Честь и хвала Вашим родителям, что смогли создать для Вас благоприятную среду и оградить Вас от неблагоприятного влияния.

Не далее, как в воскресенье был на Стародубинском (если не ошибаюсь - возле бензозаправки) кладбище. Поразился количеством похороненной молодёжи. С чего бы вдруг? Ведь нет войны!

А вот почитайте:

http://www.zuevo.ru/orehovo/crime/a_2202s.html

А относительно Москвы - так ничего в ней хорошего, кроме зарплаты-то, и нет. Мы прожили 9 лет возле Каховской-Севастопольской... даже и не поймёшь сразу, а Российская ли это столица или мож какой другой, например кавказской какой страны?

Я знаю, что Dino, например, настоящий коренной москвич, переехал в Ольгино и вздохнул свободно..

Интересная статейка, похоже на ситуацию во многих городах подмосковья...читал как будто про другой город, в котором жил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...