Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Обзванивала тут разные агентства - консультировалась как можно купить квартиру, взяв в зачот свою + доплата

Почему то никто этим не занимается.

Получается что если что то подобное хочешь провернуть, то только юрист на сделку

 

Тогда вопрос: как свою квартиру лучше продать - самостоятельное или через агентство и как лучше новое жилье купить?

Как его искать? Вариантов трешек в центре ЖД за приличную цену не так много и в основном старый фонд, который по метражу не сильно от моей двушки отличается.

Звонила в Центр2 - там одна трешка только осталась, но на первом этаже, что крайней не желательно

что-то похожее слышала про Скопу-недвижимость. Попробуйте туда позвонить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, звонить нужно постоянно, бывают отказные квартиры.

при продаже в принципе агент не нужен, достаточно маши на сделку. 

я мониторила все сайты и ездила смотрела,смотрела, каждый день по несколко вариантов. старые тоже смотрела, для полноты картины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, звонить нужно постоянно, бывают отказные квартиры.

при продаже в принципе агент не нужен, достаточно маши на сделку. 

я мониторила все сайты и ездила смотрела,смотрела, каждый день по несколко вариантов. старые тоже смотрела, для полноты картины))

А продавать как - самостоятельно, как частник или через тоже агентство?

Как то самой страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Скопы и некоторых других застройщиков есть такая услуга, зачет вашего жилья. Но это работает только при покупке в их новостройке и приличную сумму, примерно 400-500т. вы на этом обмене потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только их вариант продать, снять квартиру, пожить там пока новостройка строиться, а потом заселиться меня не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,@Hammer, мне тоже Ногинск нравится - красивый и ухоженный город. Но и правда ж очень далеко ехать, поездов мало, а народу много. Лучше уж тогда на Щелковку внимание обратить, мне нравится это направление пока в смысле транспорта, да и стройка не такая активная.

@alox, не хочется с другой конец МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,@Hammer, мне тоже Ногинск нравится - красивый и ухоженный город. Но и правда ж очень далеко ехать, поездов мало, а народу много. Лучше уж тогда на Щелковку внимание обратить, мне нравится это направление пока в смысле транспорта, да и стройка не такая активная.

@alox, не хочется с другой конец МО.

Раменское- та же сторона области, что и Железка. Обратите еще внимание на Жуковский- но Раменское симпатичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продавать как - самостоятельно, как частник или через тоже агентство?

Как то самой страшно...

ты сама будешь только кв показывать и объявление в инет давать. как правило приходят смотреть уже с агентами.  а на сделаку приглашаешь машу, она весь пакет документов тебе сделает. бояться нечего, это при покупке нужно чистоту проверять( и то самим не сложно) и т .п. а так с юристом на сделке рисков при продаже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,@Hammer, мне тоже Ногинск нравится - красивый и ухоженный город. Но и правда ж очень далеко ехать, поездов мало, а народу много. Лучше уж тогда на Щелковку внимание обратить, мне нравится это направление пока в смысле транспорта, да и стройка не такая активная.

@alox, не хочется с другой конец МО.

щелковка это что извините? если щелково то строится активно тоже+нет спутников(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его искать? Вариантов трешек в центре ЖД за приличную цену не так много и в основном старый фонд, который по метражу не сильно от моей двушки отличается.

Звонила в Центр2 - там одна трешка только осталась, но на первом этаже, что крайней не желательно

Я в декабре продал трешку в 107-м (Центр-2) за 5200. Комиссионные были 3% - 150 тыров Естатету и 60 тыров - Центру-2. Покупал в апреле прошлого за 4500. С учетом кредита примерно остался при своих. Этаж 20-й из 22-х, окна на центр города, для себя брал в апреле прошлого, но обстоятельства изменились, пришлось продать. А квартира видовая, из окон вид и во двор и на улицу и на центр города. Там перед угловым окном ничего строить не планировалось.  Стояла на сайте Естатета 3 месяца, там хуже были трешки 2-3 и за 5400-5500, они даже раньше ушли. Потому как их по ипотеке взяли, а мою только за нал можно было продать, так как она сама ипотечная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...