Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

не вижу логики

в итоге что есть зло...

ипотЭка, или проявление полного математического кретинизма ? )

Для каждого зло- оно своё. Да и потом- зло имеет разную степень злючести)))

Для меня- зло долгая ипотека. Но у меня- есть где жить. А вот для кого-то - зло аренда квартиры, т.к. жить негде вообще- а ипотека получается благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет назад эта двушка стоила в районе трех миллионов, плюс-минус.

Предположим, у семьи есть миллион. Еще два в кредит, выплата 40 в месяц, переплата за шесть лет примерно миллион. На выходе имеем двушку с актуальной ценой 6 млн, потрачено 4 млн. Гешефт 2 млн.

Миллион в банк хотя бы под 10%, плюс раз в месяц добавляем 10 тыр (кредит-аренда), на выходе через шесть лет имеем 2800 тыр.

Все подсчеты очень грубые, конечно. Но с "баблом в никуда" никак не согласен.

че то ваще не понял

Для каждого зло- оно своё. Да и потом- зло имеет разную степень злючести))) Для меня- зло долгая ипотека. Но у меня- есть где жить. А вот для кого-то - зло аренда квартиры, т.к. жить негде вообще- а ипотека получается благо.

ипотека это возможность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет назад эта двушка стоила в районе трех миллионов, плюс-минус.

Предположим, у семьи есть миллион. Еще два в кредит, выплата 40 в месяц, переплата за шесть лет примерно миллион. На выходе имеем двушку с актуальной ценой 6 млн, потрачено 4 млн. Гешефт 2 млн.

Миллион в банк хотя бы под 10%, плюс раз в месяц добавляем 10 тыр (кредит-аренда), на выходе через шесть лет имеем 2800 тыр.

Все подсчеты очень грубые, конечно. Но с "баблом в никуда" никак не согласен.

Не знаю- есть ли у этой семьи миллион за душой, в банке. Но хочется "жить как все"- и вот уходит 1000$ на аренду, 300$ кредит за машину ( Ниссан алмера) ну и на жизнь 30-35 тыщ. А что их ждет дальше? Годы-то идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то ваще не понял

Сравнил два варианта: купить квартиру в ипотеку и снимать квартиру, держа деньги в банке. Второе выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил два варианта: купить квартиру в ипотеку и снимать квартиру, держа деньги в банке. Второе выгоднее.

По мне- лучше первый вариант. "Синица в руках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что их ждет дальше? Годы-то идут.

Миллион в обороте, который ты смог прокрутить хотя бы под 15% годовых, дает за шесть лет два с хвостом. Следующие шесть лет - уже пять с хвостом. И так далее - геометрическая прогрессия.

Или ипотека, квартира, кредиты и жизнь на зарплату - и вот к пенсионному возрасту у тебя квартира и нет долгов. А что их ждет дальше? Годы-то прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион в обороте, который ты смог прокрутить хотя бы под 15% годовых, дает за шесть лет два с хвостом. Следующие шесть лет - уже пять с хвостом. И так далее - геометрическая прогрессия.

Или ипотека, квартира, кредиты и жизнь на зарплату - и вот к пенсионному возрасту у тебя квартира и нет долгов. А что их ждет дальше? Годы-то прошли.

Возможно. Но они-то не живут на % с "миллиона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15% годовых это в каком наркотическом сне ?

Вы правда не можете придумать способ получить прибыль 15% с миллиона за год? Ок, берите ипотеку.

далее инфляция сожрет минимум 5% ...

Это так. Но инфляция есть в любом из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет назад эта двушка стоила в районе трех миллионов, плюс-минус.

Предположим, у семьи есть миллион. Еще два в кредит, выплата 40 в месяц, переплата за шесть лет примерно миллион. На выходе имеем двушку с актуальной ценой 6 млн, потрачено 4 млн. Гешефт 2 млн..

проверил цифры и не сошлись: ипотека в2 млн на 240 мес под 12% будет 22 тыс в месяц. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...