Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Извини забыл. в 2007 году я брал ипотеку под 11%. Двенадцатью и не пахнет.

 

Вот за шесть лет и считай ипотеку рассчитанную на 240 месяцев. Либо разберись что такое ипотека ;)

в какой валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини забыл. в 2007 году я брал ипотеку под 11%. Двенадцатью и не пахнет.

 

Вот за шесть лет и считай ипотеку рассчитанную на 240 месяцев.

Значит, мой емнип ошибся. Принимается.

Не понимаю, откуда вдруг 240 месяцев, но пусть будут. Изначально речь шла все же о шести годах.

За 72 месяца по ипотеке под 11% отдаем 1487 тыр и еще 1766 остаемся должны. Итого затраты при ипотеке 1000 начальный взнос плюс уплаченное и остаток долга - 4263. Еще хуже, чем в моем варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда не можете придумать способ получить прибыль 15% с миллиона за год? Ок, берите ипотеку.

Финансово грамотный человек при твоих цифрах стопроцентно возьмет ипотеку. Ты подумай сам - занял деньги, квартира в кармане - а собственное бабло приносит 15% в год. Сказка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас миллион это почти не деньги, а 150 тыс честно ну раз отдохнуть вдвоем, не покупать квартиру ради возможности отдыхать на один раз больше имхо глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это депозит то таких процентов нет, если не депозит то это бизнес

Такие проценты по депозитам были еще год назад. Сейчас конечно бизнес, в широком понимании этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансово грамотный человек при твоих цифрах стопроцентно возьмет ипотеку. Ты подумай сам - занял деньги, квартира в кармане - а собственное бабло приносит 15% в год. Сказка :)

ипотека это инструмент, который есть и им при необходимости можно пользоваться

Мне нечего добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно иметь стальные нервы чтобы не покупать а арендовать ожидая падения цены

знакомый голландец говорил что со второй мировой в голландии цены на хаты уже 2 или 3 раза падали и поднимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бизнесом занимаетесь?

Не готов ответить в открытом форуме. Если мои выкладки ошибочны, покажите, где. Конкретику можно обсуждать в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ваша логика это больше цифры чем реалии, так можно делать живя в своей квартире но не когда ты снимаешь и  думаешь покупать или нет

конкретика=жилье нужно свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...