Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Думаю любого семейного человека жена запилит , если он с ней скитается по съемным- а сам при этом "удачно вложил деньги" и хватает на аренду и еще чуток остается. Женщинам- очаг домашний нужен. Свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готов ответить в открытом форуме. Если мои выкладки ошибочны, покажите, где. Конкретику можно обсуждать в личке.

дружище...какие на фиг выкладки...) снизойди до алгебры...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, мой емнип ошибся. Принимается.

Не понимаю, откуда вдруг 240 месяцев, но пусть будут. Изначально речь шла все же о шести годах.

За 72 месяца по ипотеке под 11% отдаем 1487 тыр и еще 1766 остаемся должны. Итого затраты при ипотеке 1000 начальный взнос плюс уплаченное и остаток долга - 4263. Еще хуже, чем в моем варианте.

нет остаток долга - 1766. Но на руках у тебя актив стоимостью 6 млн где 4234 тыс -это твои. Можешь сюда разницу добавить в 20 тыс ежемесячно ( в противовес 10 отложенных при аренде) плюс прописка. Плюс отсутствие рисков что тебя задавила машина - семью выкинули на улицу.

Мне кажется расклад получается другим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет остаток долга - 1766. Но на руках у тебя актив стоимостью 6 млн где 4234 тыс -это твои. Можешь сюда разницу добавить в 20 тыс ежемесячно ( в противовес 10 отложенных при аренде) плюс прописка. Плюс отсутствие рисков что тебя задавила машина - семью выкинули на улицу.

Мне кажется расклад получается другим :)

Доведи до конца, где итого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык и остальные не Месси...Я ) (Лионель) исправлять некому...можем лишь озвучить свою точку зрения...

Воздух посотрясать?

Я свои расклады написал, biocide поправил, я умнее стал. Реплики типа "снизойди до алгебры" неконструктивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доведи до конца, где итого?

дык уже сейчас выгодней получилось. У тебя с ипотекой на руках 4.2 млн против 2.8 млн

Ну если те 20 тыс направлять на досрочное погашение то и все 6 млн с хвостиком на руках. Вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух посотрясать?

Я свои расклады написал, biocide поправил, я умнее стал. Реплики типа "снизойди до алгебры" неконструктивны.

А Вы надеетесь, что от наших форумных умозаключений завтра ипотеку под 2 процента вековых начнут выдавать ?)

сотрясают воздух слова...произнесенные вслух...)

можно написать расклады о специализации оклейки обоями животноводческого хозяйства, с перспективой замены портрета председателя петра говнова на портрет председателя ивана говнова, и всю жизнь считать себя гением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет назад эта двушка стоила в районе трех миллионов, плюс-минус.

Предположим, у семьи есть миллион. Еще два в кредит, выплата 40 в месяц, переплата за шесть лет примерно миллион. На выходе имеем двушку с актуальной ценой 6 млн, потрачено 4 млн. Гешефт 2 млн.

Если снимать: миллион в банк хотя бы под 10%, плюс раз в месяц добавляем 10 тыр (кредит-аренда), на выходе через шесть лет имеем 2800 тыр.

 

 

нет остаток долга - 1766. Но на руках у тебя актив стоимостью 6 млн где 4234 тыс -это твои.

 

 

дык уже сейчас выгодней получилось. У тебя с ипотекой на руках 4.2 млн против 2.8 млн

Давай заново. Шесть лет назад на руках был миллион. Квартира стоила три.

Твой вариант: ипотека на два миллиона и 20 лет, выплата 22 тыр в месяц. Через шесть лет заплатили 22х6х12=2584, осталось долга 1766. Квартира теперь стоит 6000, прибыль 6000-2584-1766=1650 тыр. Разницу с арендой 8 тыр ежемесячно на вклад под 10%, прибыль 209 тыр. Общий гешефт 1859.

 

Мой вариант: снимаем за 30 тыр, миллион на вклад на шесть лет под 10%. Прибыль 818 тыр.

 

Итого, если денег в обрез, брать длинную ипотеку выгоднее, чем копить на вкладах. Ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...