Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Давай заново.

погоди - а почему мы прибыль считаем? Мы же не булочная. Имхо мы в жизни накапливаем активы. Нужно итогом показывать сколько активов мы накопили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди - а почему мы прибыль считаем? Мы же не булочная. Имхо мы в жизни накапливаем активы. Нужно итогом показывать сколько активов мы накопили.

Убил.

Ухожу думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты еще и в ипотеке сидишь? :)

Можно только позавидовать, что человек так уверен в своем здоровье и благополучии на долгие годы :) "Безумству храбрых поём мы песню" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет назад эта двушка стоила в районе трех миллионов, плюс-минус. Предположим, у семьи есть миллион. Еще два в кредит, выплата 40 в месяц, переплата за шесть лет примерно миллион. На выходе имеем двушку с актуальной ценой 6 млн, потрачено 4 млн. Гешефт 2 млн. Если снимать: миллион в банк хотя бы под 10%, плюс раз в месяц добавляем 10 тыр (кредит-аренда), на выходе через шесть лет имеем 2800 тыр. Все подсчеты очень грубые, конечно. Но с "баблом в никуда" никак не согласен.

может я не так считаю, но в первом варианте в итоге человек с квартирой. А во втором без. И 2.8 млн на квартиру явно не хватит.

вернее, так: непонятно, почему в первом случае Вы вычитаете 4 млн. из профита. в обоих случаях одинаковые траты в месяц - 40 тыс.руб. и одинаковые исходные данные: 1 млн и отсутствие жилья. В итоге через 6 лет в первом случае на руках квартира, стоимостью 6 млн., во втором - деньги 2.8 млн. Разница в 3.2 млн в пользу ипотеки.

Ну либо считаем, что в обоих случаях потрачено 4 млн. за 6 лет, и имеем 2 млн прибыли против 1.2 млн убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только позавидовать, что человек так уверен в своем здоровье и благополучии на долгие годы :) "Безумству храбрых поём мы песню" (с)

ой как приятно что мои почитатели за меня переживают :) Посочувствовать вам что ли что вы такие несчастные и неуверенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как приятно что мои почитатели за меня переживают :) Посочувствовать вам что ли что вы такие несчастные и неуверенные.

Что неуверенные - посочувствуй, нам без этого ой как плохо! :) А что несчастные - это ты сам придумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не так считаю, но в первом варианте в итоге человек с квартирой. А во втором без. И 2.8 млн на квартиру явно не хватит.

вернее, так: непонятно, почему в первом случае Вы вычитаете 4 млн. из профита. в обоих случаях одинаковые траты в месяц - 40 тыс.руб. и одинаковые исходные данные: 1 млн и отсутствие жилья. В итоге через 6 лет в первом случае на руках квартира, стоимостью 6 млн., во втором - деньги 2.8 млн. Разница в 3.2 млн в пользу ипотеки.

Так и есть. Если цена квартиры удвоится за шесть лет, прирост цены окупает ипотечные проценты с лихвой. Знать бы еще наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Если цена квартиры удвоится за шесть лет, прирост цены окупает ипотечные проценты с лихвой. Знать бы еще наверняка.

но ведь что бы окупить проценты, хватит 50%-ного роста за 6 лет в данном случае ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...