Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

На этот год зафиксился под 12,5 - 13,2% годовых 

На следующие 3 года открыл кинул минимальные суммы под 11,95%

а через 3 года будете фиксироваться под 5-7, тема закрывается пора понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а через 3 года будете фиксироваться под 5-7, тема закрывается пора понять

 

как вариант. но в истории имеет место цикличность... в 2005 - 2007 годах порядка 8-9% были вклады, если я сейчас не ошибаюсь. подниматься то ставки стали из -за кризиса в 2008г. когда из Банков нал выносили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в горизонте 15-20 лет квартиры более надежное вложение

но согласен что нужны также и депозиты, суммы в рублях проценты с которых несколько улучшают жизнь

но больше 3-4 млн я бы на депозиты не положил, если будет девальвация рубля то потери будут ощутимы


как вариант. но в истории имеет место цикличность... в 2005 - 2007 годах порядка 8-9% были вклады, если я сейчас не ошибаюсь. подниматься то ставки стали из -за кризиса в 2008г. когда из Банков нал выносили

а что тогда мешает квартирам расти в этот момент в цене? люди нал из банков куда понесут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что тогда мешает квартирам расти в этот момент в цене? люди нал из банков куда понесут?

 

на сколько я помню из истории (2008) очень многие недвижимость в Болгарии покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! А что за Банк, если не секрет?! Или это старые условия еще действуют?! Мы как то смотрели, но вот максимум 10 - 10,5% и то, если раньше забираешь, то по ставке д/востребования (около 0.01 - 0.5)

Русский Стандарт дал мне 12+0,5% годовых

Тинькоф банк 13,2% при условии пополнения вклада безналом 

Ну и Еврокоммерц зафиксил мне 11,95% по вкладу на 3 года

а через 3 года будете фиксироваться под 5-7, тема закрывается пора понять

Через 3 года неизвестно что будет с ценами на недвижку. Сейчас по Москве полно стоит сданных домов с 2006-2008 годов в которых застройщики до сих пор не могут продать квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но больше 3-4 млн я бы на депозиты не положил, если будет девальвация рубля то потери будут ощутимы

 

как-то слабо верится. что у среднего класса 3-4 млн завалялись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет возможности взять в долг чтоб погасить ипотеку, а потом с продажи долг отдать? Это самый простой вариант. А так только договариваться с покупателем

К сожалению таких знакомых нет, хотя это конечно самый удобный способ согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то слабо верится. что у среднего класса 3-4 млн завалялись....

Вот вот) читала ветку и думаю, ну прям у всех лежат 3 ляма свободных и не знают куда их деть, толи квартиру купить, толи на депозит подожить.

Ипотека это выход для тех кто не может накопить быстро (ну не больше 5 лет) на квартиру и при этом еще и снимает. Конечно если есть где жить, то можно копить на квартиру, но опять же вопрос как долго? Иначе и смысл теряется

Мы на съемной прожили 6 лет, параллельно копили, сейчас ипотека на 10 лет, но выплатим ее максимум за 5, при любом раскладе это выгоднее чем снимать, у нас сейчас платеж остался по 6200 в мес, а снимать минимум 20000. И наша квартира сейчас уже стоит дороже, чем переплата процентов, даже если она за 5 лет больше не подорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...