Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

у меня еще пару вопросов:

1. Что для меня, как для нового владельца, наличии в новой квартире прописанных несовершеннолетних собственников???

У меня будут какие то трудности при оформлении???

 

2. Какие трудности для меня, как нового владельца, если квартира в собственности менее 3х лет?

Вроде налог при продаже платит только тот, кто продает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще пару вопросов:

1. Что для меня, как для нового владельца, наличии в новой квартире прописанных несовершеннолетних собственников???

У меня будут какие то трудности при оформлении???

 

2. Какие трудности для меня, как нового владельца, если квартира в собственности менее 3х лет?

Вроде налог при продаже платит только тот, кто продает

1. если прописаны несоваршеннолетние, то сделка через опеку, это-потеря времени. если не спешишь, то в принципе проблем быть не должно(но теоретически опека может отказать)(наша супер сложная продажа была именно из-за прописанных детей. там какие-то положения изменились и стало чуть труднее все это оформить. нам. как продавцам, это вышло в копейку и во время. маша все эти ходы-выходы знает.если что)

2.если кв в собственности мнее 3 лет, то скорее всего стоимость квартиры в документах будет занижена9мене млн напишут)а это значит. то ты не сможешь вернуть налоги при покупки кв. если стоимость реальная. то с 2 млн ты получишьт 260 тыс. в итоге назад.

К сожалению таких знакомых нет, хотя это конечно самый удобный способ согласна)

нет ли возможности на работе получить такой заем. знаю. у кого получался такой вариант. на работе выдавали субсидию на пару мес, пока сделки совершались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил однушку в декабре 2005-го за 1078 тыс. по ипотеке. 300 тыс своих, остальное в кредит под 16% годовых. Такие тогда были проценты. Кофф. переплаты при 10 годах был 2.09. Через 3 года независимый оценщик оценил квартиру в 3.5 млн. Платил по 15 тыс в месяц, пока не погасил (досрочно) кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если прописаны несоваршеннолетние, то сделка через опеку, это-потеря времени. если не спешишь, то в принципе проблем быть не должно(но теоретически опека может отказать)(наша супер сложная продажа была именно из-за прописанных детей. там какие-то положения изменились и стало чуть труднее все это оформить. нам. как продавцам, это вышло в копейку и во время. маша все эти ходы-выходы знает.если что)

2.если кв в собственности мнее 3 лет, то скорее всего стоимость квартиры в документах будет занижена9мене млн напишут)а это значит. то ты не сможешь вернуть налоги при покупки кв. если стоимость реальная. то с 2 млн ты получишьт 260 тыс. в итоге назад.

нет ли возможности на работе получить такой заем. знаю. у кого получался такой вариант. на работе выдавали субсидию на пару мес, пока сделки совершались.

На моей работе точно не дадут, так как скачу из декрета в декрет)) Надо у мужа прозондировать, вдруг получится! Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если прописаны несоваршеннолетние, то сделка через опеку, это-потеря времени. если не спешишь, то в принципе проблем быть не должно(но теоретически опека может отказать)(наша супер сложная продажа была именно из-за прописанных детей. там какие-то положения изменились и стало чуть труднее все это оформить. нам. как продавцам, это вышло в копейку и во время. маша все эти ходы-выходы знает.если что)

2.если кв в собственности мнее 3 лет, то скорее всего стоимость квартиры в документах будет занижена9мене млн напишут)а это значит. то ты не сможешь вернуть налоги при покупки кв. если стоимость реальная. то с 2 млн ты получишьт 260 тыс. в итоге назад.

 

Лиля а не подскажете, есть ли разница в прописанных детях и детях-собственниках? при продаже имеется ввиду. у нас ребенок не собственник, но прописан. Мы планировали временно прописать дочь в другом месте, на время продажи. Интересно это может повлиять на нашу очередь в сад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamacita, На очередь в сад никак не повлияет, главное чтобы когда вы собрались в сад была прописка. Когда КО дает путевку в сад прописка нужна, кто то  идет в 3 года, кто то попозже. Вы же там стоите уже?

Когда дети собственники очень тяжело продать квартиру, многие покупатели не хотят с этим связываться. Мы воспользовались мат. капиталом, теперь когда выплатим ипотеку, должны сделать детей собственниками данной квартиры, в течение пол года можем продать, потом будет тяжело.  Может кто нибудь сталкивался при продаже, когда дети собственники, поделитесь опытом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Может кто нибудь сталкивался при продаже, когда дети собственники, поделитесь опытом? 

 с грамотным юристом никаких проблем в общем-то не было(не считая оплаты этого юриста и времени). 

 

Лиля а не подскажете, есть ли разница в прописанных детях и детях-собственниках? при продаже имеется ввиду. у нас ребенок не собственник, но прописан. Мы планировали временно прописать дочь в другом месте, на время продажи. Интересно это может повлиять на нашу очередь в сад....

честно сказать. я на 100% не уверена. хотела ответить, что проблемы будут схожие. т.к. по идее опека будет решать. не ухудшаете ли вы жилищные условия ребенка,т.е. процедура получения согласия от опеки должна будет соблюдена. с др стороны.если есть возможность ребенка прописать в другое место, мы же  без опеки это  делаем...хотя  и  без продажи кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamacita, На очередь в сад никак не повлияет, главное чтобы когда вы собрались в сад была прописка. Когда КО дает путевку в сад прописка нужна, кто то идет в 3 года, кто то попозже. Вы же там стоите уже?

Когда дети собственники очень тяжело продать квартиру, многие покупатели не хотят с этим связываться. Мы воспользовались мат. капиталом, теперь когда выплатим ипотеку, должны сделать детей собственниками данной квартиры, в течение пол года можем продать, потом будет тяжело. Может кто нибудь сталкивался при продаже, когда дети собственники, поделитесь опытом?

Такая же ситуация. Только вот не пойму как они это отслеживать будут и кто? Вот выплатила ипотеку, доли не выделила, живу...кто узнает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это значит. то ты не сможешь вернуть налоги при покупки кв. если стоимость реальная. то с 2 млн ты получишьт 260 тыс. в итоге назад.

почему это не сможет? все прекрасно сможет. возвращаться можно любую сумму, а не только 260 тысяч.

Но 1 человек за всю жизнь может максимум 260к вернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это не сможет? все прекрасно сможет. возвращаться можно любую сумму, а не только 260 тысяч.

Но 1 человек за всю жизнь может максимум 260к вернуть. 

ничего не поняла, что вы написали. я разве другое сказала?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...