Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Но в новостройках метраж другой. Не сравнить квартиры в старых домах и сейчас. В хрущевке двушка к примеру 40 метров, а в новостройках таким метражем это однушки. 

Да, но живут-то не в метраже а в квартире. Если нужно 3к, то именно так как я сказал: или иди на вторичку, или готовь сумму в два раза большую. Я к вопросу, кому нужна вторичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых чисто юридический вопрос, чистота сделки, вы первый покупатель этих метров и так спокойней. 

Второе - дом новый, и все коммуникации, и прочее новые, т.е. ближайшие 5-10 лет вода будет идти нержавая и с нормальным напором (для Железки это актуально:)) В старых домах прорыв трубы (стояка) не по вашей вине не редкость, а нервов и денег на ремонт себя и соседей уйдет уйма. 

И еще ряд вопросов, но они носят субъективный характер, не буду озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых чисто юридический вопрос, чистота сделки, вы первый покупатель этих метров и так спокойней. 

Второе - дом новый, и все коммуникации, и прочее новые, т.е. ближайшие 5-10 лет вода будет идти нержавая и с нормальным напором (для Железки это актуально :)) В старых домах прорыв трубы (стояка) не по вашей вине не редкость, а нервов и денег на ремонт себя и соседей уйдет уйма. 

И еще ряд вопросов, но они носят субъективный характер, не буду озвучивать.

Ну да, изначально ржавая вода будет очищаться в новеньких трубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых чисто юридический вопрос, чистота сделки, вы первый покупатель этих метров и так спокойней. Второе - дом новый, и все коммуникации, и прочее новые, т.е. ближайшие 5-10 лет вода будет идти нержавая и с нормальным напором (для Железки это актуально :)) В старых домах прорыв трубы (стояка) не по вашей вине не редкость, а нервов и денег на ремонт себя и соседей уйдет уйма. И еще ряд вопросов, но они носят субъективный характер, не буду озвучивать.

покупал в новостройке .. через год залили..трубы у всех новые.. вот и потекло..ремонты свежие..

+ люди вьезжают, делают ремонты и через 3 года после сдачи и больше.. шанс что криво сделают трубы, бойлер новый плохо подключат, стяжка потечет или еще что, мне кажется больше, чем в квартирах, где ремонт сделали 10-20 лет назад.

в новостройке очень много проблем с этим связанно.. нервов и денег, на свежесделанный ремонт, уйдет немерянно.

а не беспокоит круглосуточный грохот перфораторов на протяжении первых лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг к 35 годам стал "рантье": он накопил на гараж, купил, сдал, накопил на второй гараж, сдал, опять копил, продал 2 гаража, купил квартиру, сдал квартиру, начал копить снова на гараж....рекурсия блин...так за 10 лет он купил вроде 5-6 квартир (все однушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...