Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Немного обзора:

"По данным УФРС МО (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области), за восемь месяцев 2014г. было заключено на 25% больше ДДУ (договоров долевого участия), чем за аналогичный период прошлого года (66 тыс. договоров против 53 тыс. в 2013г.)."

http://realty.rbc.ru/articles/20/10/2014/562949992705586.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[news-realty]-

Ожидают вторую волну спроса на фоне падения рубля. Получается, что неверно говорить о том, что 2014 год хуже по продажам в сравнении с 2013 и новостройки встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, молодец, а там общая ширина 90, тока коридора

 в старой кв был коридор в ширину 120, если не путаю и при этом у меня все равно стоял вместительный шкаф во всю стену) надо уметь располагать тем. что есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидают вторую волну спроса на фоне падения рубля. Получается, что неверно говорить о том, что 2014 год хуже по продажам в сравнении с 2013 и новостройки встали.

 

Бум инвестиционного спроса на жилье пришелся на начало года, когда рубль только начал падать. Будет ли вторая волна инвестиционного спроса на фоне тонущего рубля - думаю нет, либо она будет в разы меньше первой. Причин этому я вижу две: 1) кто хотел уже купил 2) сегодня риски на инвестиции в стройку сильно возросли, и объектов, которые представляют интерес стало меньше - их и выкупят, все остальное подвиснет. Будет ли расти спрос на жилье со стороны покупающих "для себя" тоже большой вопрос - доходы населения падают из-за ослабления рубля, а ставки по кредитам вот вот поползут вверх (старт уже отдан Сбером И ВТБ). Ситуация печальная и мне хочется надеяться, что все поправится, но это вряд ли произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум инвестиционного спроса на жилье пришелся на начало года, когда рубль только начал падать. Будет ли вторая волна инвестиционного спроса на фоне тонущего рубля - думаю нет, либо она будет в разы меньше первой. Причин этому я вижу две: 1) кто хотел уже купил 2) сегодня риски на инвестиции в стройку сильно возросли, и объектов, которые представляют интерес стало меньше - их и выкупят, все остальное подвиснет. Будет ли расти спрос на жилье со стороны покупающих "для себя" тоже большой вопрос - доходы населения падают из-за ослабления рубля, а ставки по кредитам вот вот поползут вверх (старт уже отдан Сбером И ВТБ). Ситуация печальная и мне хочется надеяться, что все поправится, но это вряд ли произойдет.

бум - не бум, но рынок жыв. у меня есть знакомые, которые щас успешно продают инвест-квартиры и вкладываются в новые проекты.

какой бы ни был кризис, держать деньги в квадратных метрах надежней, чем в электронных таблицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что по жалобе в инспекцию быстренько устранили проблему.

угу, но с чего ук стала хорошей? Скорее всего жаловались ей но безуспешно, потом под угрозой штрафа от жилинспекции зачесались и подняли давление.

Новость вообще ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бум - не бум, но рынок жыв. у меня есть знакомые, которые щас успешно продают инвест-квартиры и вкладываются в новые проекты.

какой бы ни был кризис, держать деньги в квадратных метрах надежней, чем в электронных таблицах.

а куда они перекладываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 башни на Некрасова- вот интересное было предложение. Сейчас, конечно, цены там уже далеки от выгодных.

Чем интесны? Дома реально промеж дорог. Как там растить детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...