Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

при такой ситуации с новостройкой вторичка будет падать? как то не складывается кубик рубик

мне кажется закрытие кредитования = начало падения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при такой ситуации с новостройкой вторичка будет падать? как то не складывается кубик рубик

мне кажется закрытие кредитования = начало падения

Закрытие кредитования - начало стагнации. Рынок недостроенных новостроек сразу встанет, как вкопанный или будет вяло-вяло двигаться, чтобы хоть кто-то деньги нес. Ликвидным товаром останутся только достроенные и введенные в эксплуатацию - это не такой большой объем, чтобы вызвать быстрое или резкое падение цен, поэтому сначала акциями и бонусами разными поиграют. Про вторичку ничего не скажу - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лучше в моей ситуации действовать, есть квартира на Некраова 8  желтая башня, сейчас оформлять буду собственность, однушка, продавать или ждать? от продажи отпугивает понимание что переложиться в хороший объект не смогу, то есть тока в кэш валютный и не депозит, продать за 4 и 8 можно

альтернатива - ремонт и в аренду, думаю когда откроют 4 путь цена дожна быть около 25 в месяц чистыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лучше в моей ситуации действовать, есть квартира на Некраова 8  желтая башня, сейчас оформлять буду собственность, однушка, продавать или ждать? от продажи отпугивает понимание что переложиться в хороший объект не смогу, то есть тока в кэш валютный и не депозит, продать за 4 и 8 можно

альтернатива - ремонт и в аренду, думаю когда откроют 4 путь цена дожна быть около 25 в месяц чистыми

Как меня в свое время учили, стул хорошо стоит на четырех ножках. На трех, двух или одной тоже можно усидеть, но это не удобно. В тяжелые годы лучше иметь несколько маленьких независимых источников дохода, чем один большой. Будь я на Вашем месте, я бы выбрал собственность и сдачу в аренду, как дополнительный источник дохода. Но это imho, не совет. Может продав и переложившись в валюту Вы в выигрыше останетесь. А может и нет. Никто сейчас не подскажет в деталях, как именно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Причем лить будут не снижая цены, а проводя разные акции. Цены будут держать по-началу. А вот кто в новостройки-недостройки вложится, тот долго будет ждать завершения. Новостройки у нас все в кредит строятся. Не будет ввода в эксплуатацию в том объеме, как сейчас. Это приблизит предложение к спросу.

Новостройки нужно брать с кредитной линий застройщика на весь дом. В доках это видно. МИЦ так строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостройки нужно брать с кредитной линий застройщика на весь дом. В доках это видно. МИЦ так строит.

тока миц строит в ж/... на куличках(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас они куличики, а лет через десять всё изменится...

ну вот через 10 лет и купим)))

МИЦ Коммунарку застраивает. 3-4км до МКАД, Новая Москва

страшное место, не купил бы там ща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...