Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Можно конечно надеяться что так постоянно продолжаться не может. И что утопическая программа по росту доходов, так же утопична как и программа доступное жилье.

Если есть где жить, конечно не стоит даже лезть в ипотеку, переплата большая. А вот если негде. Вы уверены что скоро станет лучше?

:unsure: уверенным у нас быть ни во что уже нельзя :lol:

у нас страна такая ...никакие законы в ней не действуют ни эконимические ни судебные :lol:

лично я просто надеюсь что так должно быть и при этом думаю что в нужных умах уже вовсю бурлят нужные программы по выходу из данной тупиковой ситуации, потому как уж слишком много бабок все это позволяет заработать и никто не будет отказывать от такой возможности. По этому в любом случае надо будет продавать что строить строить и еще раз строить. Сейчас просто временно все рванули в регионы только там то не Москва и МО и спрос быстро будет удовлетворен, т.к. людей с бабками там фиг да маленько а ипотеке там вообще делать нечего не те доходы чтоб покупать тем более первичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю можно будет обойтись и 100000-110000 руб в месяц.

Уж на 30-40 тыс. в месяц можно жить и не плохо!

Жить может быть и можно, но такая ситуация ненормальна. Нет никакого смысла отдавать 70% дохода на протяжении всех продуктивных годов жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ наверно сравнивает с ситуацией, что за съемную квартиру тебе все равно платить 20-25 тыс/мес. Это на 25 лет мотания по ним получается 6-7,5 млн, если не считать что цена за съем квартиры постоянно растет. И в итоге у тебя и твоих детей не будет ничего, даже маленькой однушки.

Есть по-крайней мере еще два альтернативных выхода, будь кто-то в такой ситуации. Имхо, они мне кажутся более радужными, чем кабала или мотание по съемным квартирам. просто нужно отказаться от принципов "за мкадом жизни нет" или "метры в собственности должны быть исключительно в радиусе 30-ти километров от МКАД или внутри него".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть по-крайней мере еще два альтернативных выхода, будь кто-то в такой ситуации. Имхо, они мне кажутся более радужными, чем кабала или мотание по съемным квартирам.

Интригуешь, колись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.p.s.

и на рынке съема надо просто навести порядок.

кстати что там у нас мировая статистика насчет съемного жилья говорит. А?! :lol:

наведение порядка на этом рынке только поднимет цены :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека это реальность для людей с большим неофициальным доходом, я лично в эти 40-50% от совокупного дохода не верю, у человека есть доп. траты -ремонт, машина, отдых, человек не может жить всю жизнь платя это суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наведение порядка на этом рынке только поднимет цены :lol:

Да, в Россия всегда славилась умением зарабатывать на воздухе!

1. Уехать в деревнЮ :lol: А что там делать потом?

2. Уехать за границу. А кому ты там нужен? :unsure:

Это вариант для человека у которого взрослые дети, у них свои семьи, а у него 300 штук в загашнике и хата в москве под наёмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...